Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 83

Тема: Много вопросов по ремонту

  1. #11
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Вот и мы поработали с Техкомфортом.

    У меня двоякое ощущение от результата. Делались межкомнатные перегородки и новая проводка в двушке. С одной стороны работали грамотные люди, чувствуется желание угодить клиенту, уложились в довольно сжатые сроки. Но, огорчило то, что конечная сумма за работу в смете оказалась в 1,5 раза больше.

    Закупили лишний гипсокартон и решили его потратить наложив вторым слоем на стену. Стена конечно вышла прочнее, но и стоимость работы с двуслойной укладкой выше. Такую работу я не заказывал.

    Касательно проводки - работа по прокладке обошлась почти в два раза больше озвученной на этапе планирования. По смете всё честно, но не стоило рисовать радужные перспективы по цене на этапе согласования работ. Поэтому совет всем , кто пожелает работать с Техкомфортом: составляйте предварительный проект и прописывайте конечную стоимость в договоре, если, конечно, Сергей пойдёт на это...

    Теперь посмотрим, появится ли мой отзыв на сайте Техкомфорта, я его туда отправил

  2. #12
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    Закупили лишний гипсокартон и решили его потратить наложив вторым слоем на стену. Стена конечно вышла прочнее, но и стоимость работы с двуслойной укладкой выше. Такую работу я не заказывал.
    Вот тут поподробнее. Кто закупил лишний гипсокартон? Вы или строители?
    А смысл гипсокартон в два слоя класть? Это чьё было предложение - ваше или строителей?

  3. #13
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    На всех офисных объектах что я видел и проектировал, ГКЛ в 2 слоя кладут, флизелином обклеивают и шпаклюют. Типовое решение.
    Почему в начальной смете 2 слоя не было отображено - вот вопрос. Некрасиво, конечно, но я бы не стал на этом внимание заострять.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #14
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    Вот тут поподробнее. Кто закупил лишний гипсокартон? Вы или строители?
    А смысл гипсокартон в два слоя класть? Это чьё было предложение - ваше или строителей?
    Все материалы закупали сами строители.
    Предложения по использованию второго слоя не было, это и есть самое плохое. Его (второго слоя) наличие я обнаружил только на этапе сдачи работ в смете. Задача ставилась поставить гипсокартонную стену с прокладкой шумоизоляции из материала похожего на стекловату, забыл название. В итоге было сказано что стена с двумя слоями гипсокартона стала ещё более прочной и более шумоизолировнной. И к тому же остались излишки материала (приблизительно треть или четверть общего количества!) - было решено их вот так применить

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Некрасиво, конечно, но я бы не стал на этом внимание заострять.
    Заострять внимание стал так как был ошарашен конечной ценой так сильно отличавшейся от предварительной... Иначе бы даже не копался в смете.

    --- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ---

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Тебе говно кетайское в квартиру надо? Доски почистить , отциклевать и еще прослужат.
    Не, не вариант , очень плохой пол.

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Сначала надо правда определиться , а зачем собсна менять проводку- изоляция проводов крошится, были протечки , планирунтся увеличить мощность?
    Просто наелся с проводкой в предыдущей квартире. почти 50 лет для алюминия - это много.

  5. #15
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Минеральная вата? Кстати, она разная бывает. Сейчас очень много подделок и даже попадается радиоактивная...

    Насчёт увеличения стоимости работ по электрике - я предупреждал, что без предварительного проекта на бумажке - даже элементарные розетки по квартире расставить грамотно сложно. Вот вы и напоролись. Что можно сказать? Непрофессионально...

    Кстати, могу порекомендовать отличного мастера по паркету, плинтусам, наличникам и т.п. Честный и ответственный товарищ. Сделает с гарантией.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #16
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Кстати, могу порекомендовать отличного мастера по паркету, плинтусам, наличникам и т.п. Честный и ответственный товарищ. Сделает с гарантией.
    А потолками не занимается подвесными?

  7. #17
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Не, кто потолками занимается - я не знаю. Я себе сам шпаклевал, зашкуривал (по 2-3 слоя) и красил эмульсионкой (2 слоя). На швы - серпянку... Потолки, правда, довольно ровные были. Так в нескольких квартирах сделал. Несколько лет прошло - отлично выглядит! ;)

    Если нужны натяжные - то были темы:
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ead101405.html
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ead101893.html
    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...ead102722.html
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #18
    Коренной Житель Аватар для Cypress
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    А потолками не занимается подвесными?
    ТСК Ковчег Сити занимается. Ниже есть пост.

  9. #19
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Насчёт увеличения стоимости работ по электрике - я предупреждал, что без предварительного проекта на бумажке - даже элементарные розетки по квартире расставить грамотно сложно. Вот вы и напоролись. Что можно сказать? Непрофессионально...
    Так вот я и писал, что впечатление двойственное. Негатив изложил, но так же хочется подчеркнуть что к тем кто делал и как делали - претензий нет, красиво. Проект нужен, но оценить более точно на мой взгляд можно было бы и без проекта, было бы желание. Резюме: руки растут из нужного места, а вот подобным "мелочам" нужно уделять больше внимания. Гораздо лучше было бы , если первоначальная цена оказалась больше конечной
    При разборе полётов Сергей сделал акцент что юридически всё честно, и он, чёрт возьми, прав! Но осадок остался...

  10. #20
    Новый Житель
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    ТСК Ковчег Сити не занимается натяжными потолками а просто знают людей которые этим занимаются.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru