Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Много вопросов по ремонту

  1. #21
    Коренной Житель Аватар для Кота
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    на краю Солнышка
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    Вот и мы поработали с Техкомфортом.
    А рабочие занимающиеся ремонтом местные?
    - Я красивый - сказал урод и заплакал...
    - А я - урод- сказал другой урод и засмеялся...

  2. #22
    Забанен
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Кота Посмотреть сообщение
    А рабочие занимающиеся ремонтом местные?
    да конечно, таджики у нас только мусор выносят. они даже поднять материал не могут, д....лы конченые, показал как надо на своем примере. даже повторить не способны, все углы пооббивали у гипсокартона, пришлось самим заносить...

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    Но, огорчило то, что конечная сумма за работу в смете оказалась в 1,5 раза больше.
    Михаил, не совсем верно, отделка удорожала на 11 000 рублей, 49 000 вместо 38000, но изначально ведь покрытие пола фанерой не присутствовало в смете, это 5400р, также вы только потом дозаказали шумоизоляцию стен, а это еще 3400, 11000-8800 получается 2200, как раз половина второго слоя гипсокаротна на которую мы вам сделали скидку...Электрику мы с вами вообще не считали, я вам показал расценки и сказал что недавно мы делали 1 комнатную квартиру, там получилось около 30000 (вместо 44000 у вас), но электрика не зависит от количества комнат, она зависит от метража прокладываемого кабеля, количества розеток и выключателей, автоматов,узо, и штрабления. так что сколько заказывали столько и вышло....у нас бывают обьекты, например трешка была, там по электрике было 100 000, все индивидуально и зависит от потребностей заказчика, я уже написал в ответе на ваш отзыв на сайте, если для вас критично не выйти за рамки, предупреждайте, мы бы потратили день и посчитали, вы бы день пожили в пыли и под звук перфораторов, и конечно расчеты как и любая работа не делается бесплатно...примерно 5000р. так что стоит ли вообще обращать внимание на это?

    А всем кто планирует заказывать ремонтные или монтажные услуги по отоплению, водоснабжению, электроснабжению или отделке в своем жилище, дам один совет, если ставите главной задачей только сэкономить средства, лучше вообще не делайте ремонт, либо подкопите либо потратьте деньги например на отдых на курорте, и живите без ремонта. Так хоть положительные эмоции останутся, в противном случае, вы окажетесь только в самом начале того клубка проблем с которым вам предстоит еще столкнутся. Потому что мастер который знает себе цену, никогда не будет работать за полцены и вообще делать скидку на свою работу, я это еще лучше понял когда сам стал выполнять все работы которые у нас заказывают, и не только чистоплюйские как монтаж водопровода или отопления, а такие тяжелые как вынос мусора, отделка, штрабление, подьем материала...лучше я день отдохну, но не буду идти на снижение стоимости за работу, это не торговля, где какая разница то ли вообще не продать ничего, то ли сделать скидку 10%, и продать товар, это не тяжело, а вот находится от заката до рассвета в пыльном помещении, в котором вообще без респиратора дышать нечем и при этом выполнять тяжелые работы и делать это качественно бесплатно никто не будет, кроме талибов, которые за еду согласны работать, но это их проблема, нам в России тоже не сладко живется, относительно например западной европы, где можно 700 евро просто как пособие получать, и жить например в египте круглый месяц....

    и еще совет людям не имеющим опыта ремонтных работ, нельзя заказывать серьезные услуги у организации работу которойц вы не видели на фото или в жизни, например у знакомых или соседей....не буду обьяснять почему, просто проведу аналогию, вы пошли бы к первому попавшемуся дантисту, да к тому же еще с самыми низкими ценами?

    как подтверждение, сегодня мной сделаны фото в рекинцо-2, д.1, исполнитель работ ООО"Барский терем", или Купеческий, или еще как-то, или не терем вовсе, но что-то подобное, видел на форуме где-то их незатейливую рекламу, не помню названия, завтра начинаю переделывать, естественно заказчик сразу попадает на демонтаж, плюс на новую отделку и материал, потому как водопровод сделан с грубейшими нарушениями, которые обязала исправить управляющая компания, и заказчик рискует как минимум попасть на штраф за внесение недопустимых изменений в проект ГВС, ну и конечно есть серьезный риск затопления соседей. Работы по отделке под ключ выполнялись в течении полугода....)))))))))) стоили 400 000р, и выполняли их талибы....

    самое критичное сфоткать не смог, так как это в коробе и там темно,(перемычка на полотенцесушитель сделана из полипропилена Д20, вместо стальной трубы 3/4, то есть заужена на порядок и сделана из пластмассы вместо стали по проекту...) но по мелочам можете судить сами о качестве ремонта...

    1.Полотенцесушитель торчит из стены без отражателя, весь в лохмотьях льна
    2.Кран стоит криво, плюс сквозь лохмотья льна набегают капли
    3.между плиткой и ламинатом отсутствует порожек. и ламинал за 3 месяца уже успел облезть по краям... фото нижу выложу чуть позже...
    Последний раз редактировалось Технологии комфорта; 05.04.2011 в 23:09.

  3. #23
    Коренной Житель Аватар для Cypress
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от карамба Посмотреть сообщение
    ТСК Ковчег Сити не занимается натяжными потолками а просто знают людей которые этим занимаются.
    Вопрос был про подвесные потолки. Про натяжные речи не было. А так вы правы, людей они знают.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Технологии комфорта Посмотреть сообщение
    Электрику мы с вами вообще не считали, я вам показал расценки и сказал что недавно мы делали 1 комнатную квартиру, там получилось около 30000 (вместо 44000 у вас), но электрика не зависит от количества комнат, она зависит от метража прокладываемого кабеля, количества розеток и выключателей, автоматов,узо, и штрабления. так что сколько заказывали столько и вышло....
    Я же и написал: "По смете всё честно, но не стоило рисовать радужные перспективы по цене на этапе согласования работ. " Не стоило просто говорить что мы недавно делали ремонт в квартире где по электрике было работ больше и то уложились в 30 тысяч. Вот и всё.

    Цитата Сообщение от Технологии комфорта Посмотреть сообщение
    если ставите главной задачей только сэкономить средства, лучше вообще не делайте ремонт, либо подкопите либо потратьте деньги например на отдых на курорте, и живите без ремонта
    Ерунда. Здравомыслящий заказчик всегда пытается оптимизировать затраты.

    Цитата Сообщение от Технологии комфорта Посмотреть сообщение
    Михаил, не совсем верно, отделка удорожала на 11 000 рублей, 49 000 вместо 38000, но...
    Я имел ввиду что общая сумма по смете выросла в 1,5 раза , а не работы по возведению стен. Предоплата велась от суммы в 60 тыщ, а итоговая 100 с малым. Добавляем фанеру и шумку - получаем чуть меньше 70 тыщ. 100/70 - почти 1,5 раза.

    А вот по поводу этого "И еще добавлю, некоторый объем работ, примерно на целый день одного работника, сделан вам бесплатно, я говорю о заделке щелей и неровностей в старых стенах между ГКЛ и кирпичом, в смете они не присутствуют, это касается финишной отделки, которую вы не заказывали, но совесть мне не позволила бы оставить как было, для того чтобы вы просто сами смогли поклеить обои и не ломать голову что с этим делать" и "еще 4-5 тысяч рублей вам небольшой подарок" конечно спасибо, но подарков не нужно , к тому же это сильно противоречит "Потому что мастер который знает себе цену, никогда не будет работать за полцены и вообще делать скидку на свою работу, я это еще лучше понял когда сам стал выполнять все работы которые у нас заказывают" - Вы сами себе противоречите и меня просто вынуждаете перечислять те недочёты которые я нашёл в работе , чтобы не быть должником, но про них Вам могу рассказать при личной встрече

    Рад, что выложили мой отзыв у себя на сайте.
    Последний раз редактировалось Paramedic; 06.04.2011 в 10:20.

  5. #25
    Гость
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    А точная сумма ремонта фиксируется в договоре и смете, составленной по хотелкам заказчика на момент подписания договора?

  6. #26
    Новый Житель
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    А гарантия на выполненные работы в виде слов я так понимаю?

  7. #27
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от карамба Посмотреть сообщение
    А гарантия на выполненные работы в виде слов я так понимаю?
    при подписании договора на бумаге, при возникновении гарантийного случая клиент м....ак, и никто не виноват и всё сделали как надо....пример из жизни по трёшке в 3м подьезде д.1 по молодежной. Это не относится к Ковчег Сити, другая солнечногорская компания выполняла ремонт под ключ но в договоре была прописана гарантия.

    но по сути гарантийный случай не настал, то есть ничего не потекло, вот только водопровод был смонтирован с грубыми нарушениями которые клиента обязала исправить УК

  8. #28
    Коренной Житель Аватар для Cypress
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    при подписании договора на бумаге, при возникновении гарантийного случая клиент м....ак, и никто не виноват и всё сделали как надо....пример из жизни по трёшке в 3м подьезде д.1 по молодежной.
    Пример из жизни группы компаний Технологии комфорта?

  9. #29
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Нет, это пример из работы ООО "Боярский терем", и из переделки моей лично то есть Технологий комфорта, я не знаю почему я попутал насчет того что это Ковчег сити там делал ремонт под ключ с водопроводом, так что уж звиняйте если вдруг обидел-заработался. Но по сути не велика разница, потому что так слепить коллекторы на выстреле, то же надо умудрится. и дело даже не в том что некрасиво, вода тупо не шла...потому клиент и обратился с просьбой посмотреть...и как ни странно не по гарантии к исходному исполнителю.

  10. #30
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    и вот еще вариант из свежесмонтированного

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru