Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 83

Тема: Много вопросов по ремонту

  1. #51
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    правда заключается в подходе, а подход у меня-главное что бы заказчик оставался доволен, если бы я курировал вопрос установки окон выполняемых компанией за которой одни косяки, у моего клиента бы проблем не возникло...я бы их решил...дело то ответственности за свою работу, а не в том что их пластик хороший, а у других плохой, все делается на заводе Cофос, я про Рехау, под размеры клиента и потом просто монтируется...
    Вы наверное заметили, что у вас голова ни о чем не болела, где заказать контейнер с мусором,кто и куда его выносит, где и какой купить материал...для меня это норма, заказчик только озвучивает пожелания и оплачивает счета...
    Правда - это правда, слово не требующее определения... А про всё то, что Вы перечислили, я же написал, что кроме как по финансам претензий нет. В общем уже по третьему кругу пошли. Понятно Ваше желание быть во всём хорошим, но все делают ошибки, и хорошо, когда их признают. Сотрудничество с Алексеем тоже ведь было ошибкой?
    Вообще, Вы меня во враги не записывайте, если б у меня был только негатив от сотрудничества - я бы вчера вообще ничего не писал Просто хочу чтобы Техкомфорт совершенствовался .

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    как кстати, Михаил, шумоизоляция детской отличается от зала?
    Да, причём существенно.

  2. #52
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    Просто хочу чтобы Техкомфорт совершенствовался .
    хорошее желание, вполне приветствуется, акции не хотите приобрести?

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    А стояки Вы, кстати, нахваливали, что сделано надёжно, на сварке.
    я тоже не делаю из батарей культа, просто из всех видов работ-это единственное что я делаю с удовольствием, мне просто кажется чугун и современный ремонт несовместимы, чисто эстетически....при прочих равных...

    если стояк в доме сделан из стали, то он из стали и должен остаться, замена радиаторов не подразумевает замену стояка,скорее наоборот...ну и конечно сварка это лучший способ соединения стали, как по надежности так и из соображений эстетики.

  3. #53
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    хорошее желание, вполне приветствуется, акции не хотите приобрести?
    А Техкомфорт уже из ИП превратился в ОАО?

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    я тоже не делаю из батарей культа, просто из всех видов работ-это единственное что я делаю с удовольствием, мне просто кажется чугун и современный ремонт несовместимы, чисто эстетически....при прочих равных...
    Вот и у меня есть ощущение , что при прочих равных. Поэтому отношусь к батареям как к колёсным дискам на авто. Да, литьё пафосней, а вот штамповка функциональнее.
    Единственное, из-за чего стоит сейчас затевать смену батарей, так это чтобы поставить краны на них. Но краны нужны только если будут греть избыточно, как у нас на прошлом месте жительства в посёлке Дом отдыха Сенеж. Вот поэтому решили перезимовать, чтобы понять надо оно или нет.
    Последний раз редактировалось Paramedic; 10.09.2011 в 20:40.

  4. #54
    Гость
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Михаил, расскажите, как делали шумоизоляцию? и пол, и стены, и потолок?

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Да нет, задача стояла просто усилить шумоизоляцию одной из межкомнатных гипсокартонных стен минеральной ватой. Делал не я, а Техкомфорт.
    Что касается пола, так как в доме маленький ребёнок, положил под ламинат якобы усиленную шумоизоляцию, чтобы соседям не докучать. Итого сейчас на полу доски, фанера, шумка, ламинат, но как говорят соседи эффекта нет Хотя на сколько это возможно - не шумим сильно.
    Вообще читал что у ламината есть такая проблема и что если уж хочется дома прыгать, то лучше пробкой устелить пол.

  6. #56
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    нужно предусмотреть висячий (может не правильно обозначил, но суть в изоляции) крепеж пола, иначе как бы вы не изолировали слои то крепеж все проведет, всмысле звуковую волну, на форуме есть Ворон, он этим занимается.

  7. #57
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Да вроде бы по технологии из гугла ничего мудрого, не крепить ламинат к полу, отступать от стен для запаса на расширение при изменении влажности и не прижимать плинтусами.
    Не понятно как изолировать слои при том что на ламинат давит мебель.
    Интересно было бы узнать какие есть тонкости.

  8. #58
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    Итого сейчас на полу доски, фанера, шумка, ламинат, но как говорят соседи эффекта нет Хотя на сколько это возможно - не шумим сильно.
    Вообще читал что у ламината есть такая проблема и что если уж хочется дома прыгать, то лучше пробкой устелить пол.
    доски -не знаю толщину, фанера, шумка (я понимаю подложка имеется ввиду), и слышно? Соседи у вас вредные, я вам скажу. А пробкой устелить пол ради соседей - обойдутся. Это вам в копеечку вылетит. Ребенок не музыка ночью -потерпят. Он же не сковородой по полу стучит.А стены я бы гипсокартоном зашумил ( ну может минватой, но это уж вообще масляно). Хотя может кто-то и получше материал предложит.

    --- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ---

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    нужно предусмотреть висячий
    вообще то называется плавающий.
    Последний раз редактировалось Земляк; 12.09.2011 в 18:32.

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    доски -не знаю толщину, фанера, шумка (я понимаю подложка имеется ввиду), и слышно? Соседи у вас вредные, я вам скажу. А пробкой устелить пол ради соседей - обойдутся. Это вам в копеечку вылетит. Ребенок не музыка ночью -потерпят. Он же не сковородой по полу стучит.А стены я бы гипсокартоном зашумил ( ну может минватой, но это уж вообще масляно). Хотя может кто-то и получше материал предложит.
    Да доски стандартные , не знаю какую толщину клали в 60-х в пятиэтажках. Фанера под ламинат для выравнивания 10мм. Скорее всего эффект от ламината двойной: как от барабана, ухает всей плоскостью , резонируя низкочастотные волны, а за счёт твёрдого покрытия хорошо воспринимает высокочастотные воздействия. На счёт соседей - совесть чиста, и так сделал что мог. В прихожей и кухне коммерческий линолеум, меньше шумит по нашим ощущениям внутри квартиры.

    Цитата Сообщение от Земляк Посмотреть сообщение
    вообще то называется плавающий.
    Это вроде бы не для того чтоб не шумел, а чтобы не вздыбивался и не расходился от изменения влажности.

  10. #60
    Гость
    Регистрация
    25.05.2011
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Может кто-то поделиться опытом принятия (контроля) работ от бригады? На что обращать внимание. Как, например, проверить качество электроразводки (часто причина пожара - электропроводка)? Как проверить качество водоснабжения, ведь протекать то начнет не сразу...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru