Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Много вопросов по ремонту

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Много вопросов по ремонту

    Есть двухкомнатная смежная квартира в кирпичной пятиэтажке Баранова 23. Предстоит ремонт... Возникает много вопросов, посоветуйте плз:
    1. Куда обращаться по поводу сантехнических работ и установке счётчиков на воду? Сколько стоит поставить счётчики?
    2. Сколько приблизительно стоит сделать новую проводку с заменой счётчика? Посоветуйте специалиста плз.
    3. Какую фирму по установке стеклопакетов в Солнечногорске выбрать чтобы оптимально по цене/качеству?
    4. Пол сделан из досок... Хочется обновить, какое самое не затратное решение? Слышал что ламинат на доски класть не стоит, а что если застелить листами 10-15 миллиметровой фанеры и сверху ламинат?
    5. Хочется сделать перепланировку. Как узнать какие стены можно трогать? Стоит ли согласовывать или лучше сначала сделать а потом узаконить? Межкомнатные стены тонкие, 10 см. где-то и по звуку сделаны не из кирпича. Посоветуйте проверенного человека, который сможет это сделать. Сколько это может стоить?
    Вот как есть: До.jpg
    А вот как хочется: После.jpg
    6. Нужно поменять кран на газовой трубе - куда звонить?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    Последний раз редактировалось Paramedic; 25.03.2011 в 10:48.

  2. #2
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    *******

    странно только что во многих темах этого раздела вы не заметили наших контактов....я думал только слепой может не заметить


    а вообще суть любого разговора можно свезти к одному предложению : вы даете нам ключи от квартиры на месяц, через месяц у вас все сделано -отопление,водоснабжение, электрика и вся отделка, плюс стоят окна, ремонтом квартир в которых постоянно проживают жильцы мы не занимаемся (в противном случае будте готовы что ремонт затянется, а те кто вам его будут делать так по мелочи уделают ваш общий ремонт, что будет ощущение что его и не было, то есть пора делать снова.....из грустной практики....), так как это огромные неудобства, максимум санузел. и то на 2 недели ванны у вас не будет, унитаза и воды на кухне не будет сутки. цена вопроса 5000 руб за метр площади, кроме окон, окна считаются отдельно, вы забиваете себе голову только какие выбрать обои и плитку,ну и возможно смесители, мебель для ванной и ванну с унитазом если хочется эксклюзива, если просто качество, то можно обойтись и Grohe, которые висят у нас на сайте, все остальное мы берем на себя...

    вариант №2, погонаж, площадь и прочие единицы измерения работ считать по прайсу, он выложен на сайте, в принципе расхождения не критичны....

  3. #3
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    1. По счётчикам на воду тут целая тема есть
    2. Обычно проект электропроводки стоит от 5$ за 1 м кв. + материалы и оборудование + монтаж.
    Монтаж электропроводки можно заказать и на сайте техкомфорт.рф - там и расценки есть ,только я бы с осторожностью к ним относился - я там около 10 орфографических ошибок насчитал на одной страничке. Если они инструментами владеют как русским языком, то это просто жуть! Чурка-мантаж, панимаэшь! У них даже элементарного штрабореза нету! Каменный век!
    Если возникнут вопросы - я могу по электрике и освещению подсказать. Монтажом и пыльной работой заниматься у меня сейчас нет времени и желания, а теоретическая помощь - всегда пожалуйста. Вообще, почти половина пожаров случается из-за некачественной электропроводки. Советую уделить ей должное внимание.
    3. по пластиковым окнам - тоже отдельная тема есть

    6, http://www.solnechnogorsk.net/forum/...tml#post857601
    Последний раз редактировалось Alexiy; 25.03.2011 в 13:39.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #4
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Чурка-мантаж, панимаэшь! У них даже элементарного штрабореза нету!
    за чурку можно и по башке получить, с чего это ты решил что у нас чурки работают, нет ни одного рабочего не русского и не местного, один хохол, да и тот лет 15 уже здесь живет, то что у меня с русским проблемы, это еще ни о чем не говорит, кстати к слову о грамотности в моем аттестате только 2 четверки русский и литература, так что объяснимо почему ошибки, не любил я этот предмет в школе, а по штраборезу, с чего это ты так решил? я думаю что многое из сантехнического инструмента что есть у меня в наличии, некоторые не то что жители, а даже профессионалы, даже никогда не видели в глаза....разве что заходили ко мне на объект для перекрытия воды или так просто пересекались...

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Сами мы не местные...
    Возраст
    44
    Сообщений
    641

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Alexiy, спасибо за ссылки!

  6. #6
    Коренной Житель Аватар для Кота
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    на краю Солнышка
    Сообщений
    814

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    За всю компанию "Технологии комфорта" ответить не могу, а вот Сергея (Richy) очень даже советую. Делает, хорошо, на совесть и красиво.
    - Я красивый - сказал урод и заплакал...
    - А я - урод- сказал другой урод и засмеялся...

  7. #7
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Ну, русский человек должен грамотно владеть родным языком.
    Если у вас есть штраборез, то почему вы его не используете? Ни одной ровной штрабы на ваших фотографиях не видно. Все как будто каменным топором вытесаны.

    Вспоминается объявление корявыми прописными буквами:
    ПИРФАРАТАР!
    СВИРЛЮ БИТОН
    ЛАМАЮ БИТОН
    ТЕЛ....

    "Чурка-мантаж" не обязательно выполняется нерусскими, так же как "индийский код" совершенно не обязательно пишется индийскими программистами.

    Но, у вас, конечно уровень повыше - даже сайт есть!

    Если обидел - прошу прощения. На самом деле, я у вас работу не заказывал и ничего не могу утверждать. Даже вполне может быть, что если сантехнику буду менять, то именно к вам и обращусь. Просто почти каждую неделю общаюсь с злектромонтажниками на очень серьёзных объектах в Москве и вижу результаты их деятельности. Мне становится страшно. Я не утверждаю, что все и везде такие же раздолбаи, но менять проводку без проекта (хотя бы примерного) я бы никому не доверил!
    Последний раз редактировалось Alexiy; 25.03.2011 в 14:01.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  8. #8
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    "Чурка-мантаж" не обязательно выполняется нерусскими, так же как "индийский код" совершенно не обязательно пишется индийскими программистами.
    все познается в сравнении, я могу сравнить свою лично работу с работами которые я вижу либо при переделке, либо паралельно, например в соседней квартире, скажу с чистой совестью, мне еще ни разу не стало стыдно за свою работу или за объект где было мое участие и моих компаньонов, что касается ошибок на сайте, весь этот материал писал я лично, при этом создавая каталоги товаров, а их более тысячи на сайте, и все с картинками и подробным описанием, ушло на это 2 недели, а время корректировать просто нет, потому как моя основная деятельность не вэбдизайн и верстка сайтов, а монтаж трубопроводов...так что штраборез или штроборез, не критично, мне важнее что труба везде смонтирована надежно, правильно, красиво, закреплена и утоплена в штрАбу, чтобы у отделочника идущего за мной крыша не съезжала как он это будет все закрывать. Чтобы если вдруг чего, все было ремонтопригодно, легкодоступно и демонтируемо...

    и с другой стороны, лучше делают только москвичи, потому как там другой рынок, у нас в городе московские решения (которые по работе стоят в 2 раза дороже, а по материалу еще больше) просто не имеют своего клиента...например я могу сделать трубопровод как на главной картинке моего сайта из нержавейки, красиво, можно гостей водить на экскурсию, даже инструмент приобретен и есть договоренность с поставщиками, но представьте себе санузел где только труба и фитинги будут стоить от 1500 евро, когда на фриатеке уходит 20, а на полиппропилене (которым мы стараемся не работать) пообще не больше 5000р, простой пример на один радиатор 2 угла с ВР, 2 угла, 2 тройника на перемычку и 2 муфты в кран уходит 6000р, когда на фриатеке 1500, а на чугуне или ППРС 300р.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Но, у вас, конечно уровень повыше - даже сайт есть!
    я думаю не только из-за того что есть сайт, он является нашим клиентским офисом и портфолио.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Если обидел - прошу прощения.
    Обидеть невозможно, можно только расстроить или указать на ошибки, и то только будучи нашим заказчиком на сдаче работы...

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    На самом деле, я у вас работу не заказывал и ничего не могу утверждать.
    трудно не согласится, только тогда к чему все что написано выше, или хорошая мысля приходит опосля?

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Просто почти каждую неделю общаюсь с злектромонтажниками на очень серьёзных объектах в Москве и вижу результаты их деятельности. Мне становится страшно.
    мне почти ежедневно становится страшно, когда я вижу что сподвигло людей на действия, которые так выполнили свою работу, и за заказчиков которые на них попали.И ничего, о всех отзываюсь коректно, хотя кроме русского языка бывает нечего сказать, причем кратко, с добавлением слова "полный ....".

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Я не утверждаю, что все и везде такие же раздолбаи, но менять проводку без проекта (хотя бы примерного) я бы никому не доверил!
    опытному мастеру достаточно указать где и что и в каком количестве заказчик захочет поставить, я о приборах, и мастер выполнит решение по разводке электропроводки, потому как квартирное решение чаще всего типовое, и особой индивидуальностью не отличается, так же как мне нет необходимости всматриваться в будущую разводку труб, иногда достаточно сказать какая квартира по расположению на этаже....

    --- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ---

    Цитата Сообщение от Кота Посмотреть сообщение
    За всю компанию "Технологии комфорта" ответить не могу, а вот Сергея (Richy) очень даже советую. Делает, хорошо, на совесть и красиво.
    А вы кто? или что я вам делал? не узнаю в гриме, точнее в мехе кошки

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от Paramedic Посмотреть сообщение
    Есть двухкомнатная смежная квартира в кирпичной пятиэтажке Баранова 23. Предстоит ремонт... Возникает много вопросов, посоветуйте плз:
    1. Куда обращаться по поводу сантехнических работ и установке счётчиков на воду? Сколько стоит поставить счётчики?
    2. Сколько приблизительно стоит сделать новую проводку с заменой счётчика? Посоветуйте специалиста плз.
    3. Какую фирму по установке стеклопакетов в Солнечногорске выбрать чтобы оптимально по цене/качеству?
    4. Пол сделан из досок... Хочется обновить, какое самое не затратное решение? Слышал что ламинат на доски класть не стоит, а что если застелить листами 10-15 миллиметровой фанеры и сверху ламинат?
    5. Хочется сделать перепланировку. Как узнать какие стены можно трогать? Стоит ли согласовывать или лучше сначала сделать а потом узаконить? Межкомнатные стены тонкие, 10 см. где-то и по звуку сделаны не из кирпича. Посоветуйте проверенного человека, который сможет это сделать. Сколько это может стоить?
    6. Нужно поменять кран на газовой трубе - куда звонить?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    6) Районная служба газа.
    5) Сначала узаконить. Сделать проект.На звук я бы не ориентировался.. Баранова 25- имхо типа тех хрущеб в Химках где прошло мое детство, но честно говоря я материал простенков не знаю, малой был.
    4) Тебе говно кетайское в квартиру надо? Доски почистить , отциклевать и еще прослужат.
    3) Сначала есть смысл проверить состояние дерева окон. Если оно не гнилое , есь смысл просто заменить в них уплотнитель на силиконовый по "шведской технологии"., ну возможно сдделать фрамуги , если окна "шведские".
    2) Тыщ двадцать минимум, если без штробления, а с протяжкой по старым каналам.. Счетчик- сколь я понимаю местное отделение энергосбыта.
    Сначала надо правда определиться , а зачем собсна менять проводку- изоляция проводов крошится, были протечки , планирунтся увеличить мощность?
    1) Недели две назад тут ув. Richy c ув. Промавтоматикой рубились.

    Ты зайди сюда, почитай www.mastercity.ru

    --- Добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:28 ---

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    все познается в сравнении, я могу сравнить свою лично работу с работами которые я вижу либо при переделке, либо паралельно, например в соседней квартире, скажу с чистой совестью, мне еще ни разу не стало стыдно за свою работу или за объект где было мое участие и моих компаньонов.
    Да в общем не все так страшно. Для себя я бы сделал примерно с таким же уровнем. Имхо мне штобление не нравится, я предпочитаю видеть трубы да и провода открытыми. Был как бы на работе прецидент... Поскольку при допуске на отклонение трубы при сборке порядка см/м несколько миллиметровых уходов роли не играют, замечание ув. Aklexiy формально правильное , но по сути проблемы ничтожное .
    Но я не профессиональный строитель, а любитель.
    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    , что касается ошибок на сайте, весь этот материал писал я лично, при этом создавая каталоги товаров, а их более тысячи на сайте, и все с картинками и подробным описанием, ушло на это 2 недели, а время корректировать просто нет, потому как моя основная деятельность не вэбдизайн и верстка сайтов, а монтаж трубопроводов...так что штраборез или штроборез, не критично, мне важнее что труба везде смонтирована надежно, правильно, красиво, закреплена и утоплена в штрАбу, чтобы у отделочника идущего за мной крыша не съезжала как он это будет все закрывать. Чтобы если вдруг чего, все было ремонтопригодно, легкодоступно и демонтируемо...
    я думаю не только из-за того что есть сайт, он является нашим клиентским офисом и портфолио..
    Ну писал сам, а вот с фотками получилась история прямо скажем некрасивая.
    Пользователь Richy - Жулик!!!!, надеюсь вопрос урегулирован.

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    и с другой стороны, лучше делают только москвичи, потому как там другой рынок, у нас в городе московские решения (которые по работе стоят в 2 раза дороже, а по материалу еще больше) просто не имеют своего клиента...например я могу сделать трубопровод как на главной картинке моего сайта из нержавейки, красиво, можно гостей водить на экскурсию, даже инструмент приобретен и есть договоренность с поставщиками, но представьте себе санузел где только труба и фитинги будут стоить от 1500 евро, когда на фриатеке уходит 20, а на полиппропилене (которым мы стараемся не работать) пообще не больше 5000р, простой пример на один радиатор 2 угла с ВР, 2 угла, 2 тройника на перемычку и 2 муфты в кран уходит 6000р, когда на фриатеке 1500, а на чугуне или ППРС 300р....
    .
    Это верно. Кстати полипропилен на отоплении штука очень рискованная, так как предел текучести при 60 -70С у него снижается раз в 10 по сравнению с 20 С. Писали про кошмары от разрывов труб, типа собака с кошкой сварились заживо. Опять же он кислородопроницаем, значит коррозия основных сетей. Недаром в советское время ставили стальные трубы на чугунине.

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    Обидеть невозможно, можно только расстроить или указать на ошибки, и то только будучи нашим заказчиком на сдаче работы...трудно не согласится, только тогда к чему все что написано выше, или хорошая мысля приходит опосля?.
    Это хороший подход.


    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    мне почти ежедневно становится страшно, когда я вижу что сподвигло людей на действия, которые так выполнили свою работу, и за заказчиков которые на них попали.И ничего, о всех отзываюсь коректно, хотя кроме русского языка бывает нечего сказать, причем кратко, с добавлением слова "полный ....".
    опытному мастеру достаточно указать где и что и в каком количестве заказчик захочет поставить, я о приборах, и мастер выполнит решение по разводке электропроводки, потому как квартирное решение чаще всего типовое, и особой индивидуальностью не отличается, так же как мне нет необходимости всматриваться в будущую разводку труб, иногда достаточно сказать какая квартира по расположению на этаже.....
    Это опытному мастеры. А сейчас в Москве развелось "специалистов". Которые даже имея проект не могут его выполнить без ошибок и перманентного надзора.
    ДАМ => В BEDLAM

  10. #10
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Много вопросов по ремонту

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Поскольку при допуске на отклонение трубы при сборке порядка см/м несколько миллиметровых уходов роли не играют
    мы стараемся делать так чтобы по материалу и типу соединения, все было комар носу не подточит, если я сделаю там 1см выступает, там 1см уходит, то плиточник после меня не сможет вывести идеально плитку и лючки и в итоге, косяков будет больше и они уже будут иметь значение....
    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Ну писал сам, а вот с фотками получилась история прямо скажем некрасивая.
    Пользователь Richy - Жулик!!!!, надеюсь вопрос урегулирован.
    писал уже где-то, по-моему в той же теме на мастер сити (в данный момент мои сообщения потерты админом), что перед потенциальными заказчиками совесть чиста, потому как фото выложены только в разделе радиаторы на сварке, потому как на момент формирования сайта не было фото радиаторов на сварке, а нужно было визуально оформить на сайте тип подключения радиатора, так как фото не коллекционировал, а ходить в гости к бывшим заказчикам не очень красиво, да там и мебель со всякими шторами уже....
    а с мастерами кто это делал вопрос был бы урегулирован если они вели бы себя по мужски, а не как бабы на базаре, развели шум-гам, тем более тему такую открыли за название которой можно получить тяжелым предметом по больному месту...так что у них ко мне претензий быть не должно, а развели там внатури как бабы базарные галдешь нелепый, один даже признал в эксклюзивном проекте лестницы работу своих Игорев в каком-то монастыре, если честно не видел я монастырей в поселке матросова, делал бы сам а не был бы только писателем наверняка бы заметил разницу (сообщения этого пользователя тоже потерты как нелепый бред), да и потом если бы я выложил реальный авторский дизайнерский проект, как например лестницы на нашем сайте, а там стандартное подключение радиатора и только...
    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Это верно. Кстати полипропилен на отоплении штука очень рискованная, так как предел текучести при 60 -70С у него снижается раз в 10 по сравнению с 20 С. Писали про кошмары от разрывов труб, типа собака с кошкой сварились заживо. Опять же он кислородопроницаем, значит коррозия основных сетей. Недаром в советское время ставили стальные трубы на чугунине.
    будучи учредителем 2-х магазинов сантехники у нас в городе, и часто работая продавцом, могу сказать что 95 процентов монтажников в нашем городе сидит на полипропилене, причем часто лепит из него отопление, и что самое ужасное на центральном отоплении в многоквартирных домах...это вполне обьяснимо, материал дешевый, не нужно думать сколько чего купить, так как можно обойтись всего тремя фитингами угол 90 гр, угол 45гр и муфта с ВР, как например здесь, и работается им проще даже чем с нашим Фриатеком, а запорол пару фитингов-и совесть не мучает, они стоят по 5 рублей...но вот водоснабжение еще куда ни шло, а кипяток пустить по мягкому и плавкому пластику к себе домой, это очень опасно...

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Это опытному мастеры.
    других не держим

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru