Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Отцы-одиночки

  1. #11
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    Да,есть примеры настоящей отцовской любви,и заботы,и гордости за своих детей.И это прекрасно.
    Но... есть и другие примеры, и их больше.
    Гм... Если больше, то, получается, у нас более 50% отцов бросают своих детей? С ума сойти :(

  2. #12
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Не могу оперировать точными цифрами,но по моим представленим (в местном масштабе, например) - то да, 50 % вполне может набраться...(

  3. #13
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Да, матери-одиночки сейчас настоящая беда. Женское воспитание даёт плоды: нет отца, нет примера ответственности за семью,растут маменькины сынки.

    Но появилось новое явление:брошенные дети выпивохой матерью или другими обстоятельствами; женщины самостоятельно стали строить бизнес-карьеру,которая стала выше материнского инстинкта.

    Появились отцы-одиночки, и число их,к удивлению,растёт.

  4. #14
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    В классе сына,когда он учился в школе,была примерно одна треть детей из неполной семьи.Разговаривая с мамами-одиночками часто можно было услышать,что папашки "бывшие"никак не принимают участие в жизни детей.А такого понятия как "воскресный папа" вообще не существует.Возраст трудный,подростковый-нужна мужская твёрдая рука,а они алименты предпочитают по почте отправлять,чтобы лишний раз не пересекаться.
    Но радует то,что всё-таки что-то поворачивается в мужских сердцах,если растёт число отцов-одиночек.

  5. #15
    Гость
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Цитата Сообщение от Терёшка Посмотреть сообщение
    у мужчин не так развита любовь к детям как у женщин.Было много умных слов,я их не помню,но смысл такой,что природой в мужчинах не заложено "материнской любви".Они не способны любить детей так как женщины.Заботиться-да,воспитывать-да,но не любить нежно как мать.
    Любовь к детям, наверно у мамы своя, у папы своя. И то что у мужчин не заложено "материнской" любви, это объяснимо. Но отрадно за то, что все таки есть мужчины, для которых не бросить дитя, воспитать, быть рядом с ним, даже если жена ушла (спилась или что-то еще) - это все таки осознанная позиция. На 142 млн россиян 200 тыс это капля, но хорошо, что она есть! Значит 200 тыс детей не брошены, не в детдомах, не на улице.

  6. #16
    Гость
    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Здравствуйте, меня зовут Людмила. Я занимаюсь исследованием проблем неполных семей. меня очень волнует положение российской неполной семьи. я и наш центр перспективных исследований пытаемся донести масштабы проблемы. Я провожу исследование, посвященное улучшению жизни данного типа семей. Не могли бы Вы мне помочь, ответив на пару вопросов. Все анонимно, заранее спасибо.

  7. #17
    Гость
    Регистрация
    20.04.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Одиноких отцов и матерей, и всех, кто хочет с ним познакомиться для серьезных отношений и создания семьи, приглашаю на сайт "Где папа?" - http://gdepapa.ru
    Это клуб знакомств и общения для одиноких родителей.

  8. #18
    Новый Житель
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Мой отец воспитывал нас с сестрой один, мы очень рано остались без мамы, его преследовали куча всяких там опек и т.д. Хотели определить нас в детский дом, но папа прятал нас то в деревне, то еще где, лишь бы нас не забрали! прошел семь кругов ада и мы с ним заодно, но свое право на воспитание и своих детей отвоевал!!! Огромное ему спасибо за это! Мы уже выросли и только когда у нас появились семьи он сошелся с женщиной, но продолжает нам помогать и очень любит своих внуков, а у него их 4!!! А мы очень любим нашего папу-маму))

  9. #19
    Участник Аватар для Iren 2005
    Регистрация
    05.10.2005
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Цитата Сообщение от Весна 2012 Посмотреть сообщение
    Мой отец воспитывал нас с сестрой один, мы очень рано остались без мамы
    У меня та же ситуация, только наша мама пропала без вести.Нам с сестрой так же грозил дет.дом. Над сестрой взяла опеку бабушка, мамина мама, а меня отец забрал и увез. И спустя какое то время, когда я выросла и повзрослела, родила сына, и бессонными ночами, переживая за болезни, зубы и т.д. представила, как мой отец, тогда еще 20-ти летний мальчишка все это перенес со мной... Как вообще ему хватило сил и мужества взять двухлетнего ребенка, т.е. меня и воспитывать в одиночку. Спасибо ему за это! Сейчас все хорошо, есть мама, которая воспитывала меня с 7-ми лет, а я радую дедушку внуками))

  10. #20
    Новый Житель
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    109

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Да мужчин одиночек много и не правда, что они любят меньше своих детей чем женщины, они больше переживают, только стараются не показывать этого. Ведь в воспитании нужна твердая рука отца. И им гораздо тяжелее воспитывать ребенка без женщины, это женщины могут справиться без поддержки мужчины.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу отцов-одиночек!
    от Евалана в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 19:04
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 11:41
  3. Отцы-одиночки...
    от Urania в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 22:16
  4. Одиночки
    от pupsov_pupsik в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 02:01
  5. 3D Иллюзия, мелом на тротуарах. Просто супер!
    от Dima54 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 18:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru