Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Отцы-одиночки

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    5

    Post Отцы-одиночки

    Недавно смотрела по телевизору фильм, потом попался в руки журнал со статьей как воспитывают детей мужчины-отцы, по разным причинам оставшиеся без жены, а детки соответственно без мамы. Оказывается таких семей в нашей стране уже более 200 тыс.! Интересно, а в нашем городе есть такие Мужчины? На своем жизненном пути встречала только одного - это муж моей подруги, но он из Питера.

  2. #2
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Тоже в какой-то передаче слушала психолога,который говорил,что у мужчин не так развита любовь к детям как у женщин.Было много умных слов,я их не помню,но смысл такой,что природой в мужчинах не заложено "материнской любви".Они не способны любить детей так как женщины.Заботиться-да,воспитывать-да,но не любить нежно как мать.Мнение не моё,но в жизни вижу,что так и есть.Отцов-одиночек не встречала,и 200тыс.,как мне кажется,не такая уж большая цифра для нашей страны.

  3. #3
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Цитата Сообщение от Терёшка Посмотреть сообщение
    природой в мужчинах не заложено "материнской любви".
    материнский инстинкт дается женщинам природой, а отцовский инстинкт просыпается только тогда, когда мужчина заботится и участвует в жизни ребенка. Конечно, он отличается от материнского, но мы (М и Ж) много чем отличаемся. Некорректно сравнивать, чей лучше/сильнее. Деткам нужен и тот, и другой.

  4. #4
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    ИМХО, любят многие мужчины не меньше, просто механизм этой любви иной (как Eclipse описала).
    Цитата Сообщение от Терёшка Посмотреть сообщение
    природой в мужчинах не заложено "материнской любви"
    Зато есть отцовская, которую мамы повторит не смогут

  5. #5
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Корректно некорректно-это к психологу,который об этом говорил,я только "озвучила"его мнение.И кто спорит,что нужны мама и папа?Каждый вносит свою лепту в воспитание.

    Забыла ещё написать одну вещь.В этой же передаче говорилось о том,что мужчины любят детей той женщины с которой они живут и не обязательно эти дети родные им по крови.Круто,да?
    Последний раз редактировалось Терёшка; 27.03.2011 в 10:57.

  6. #6
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Цитата Сообщение от Терёшка Посмотреть сообщение
    В этой же передаче говорилось о том,что мужчины любят детей той женщины с которой они живут и не обязательно эти дети родные им по крови.Круто,да?
    И что крутого? Приемных же детей любят!
    Цитата Сообщение от Терёшка Посмотреть сообщение
    Корректно некорректно-это к психологу
    А как же Ваша цитата?
    Цитата Сообщение от Терёшка Посмотреть сообщение
    Мнение не моё,но в жизни вижу,что так и есть.
    А вот я вижу иные примеры

  7. #7
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Вы меня уличить в чём-то решили?Вижу подтверждения в жизни,но из всех правил бывают исключения.И я за то чтобы их было как можно больше!
    А вообще всё очень индивидуально и, конечно, косить всех мужчин под одну гребёнку не надо.

  8. #8
    Новый Житель
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    197

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Терешка, я Вас не уличить пытаюсь, а отмечаю, что Вы придерживаетесь того же мнения, что и психолог, а значит, кивать только на него не очень правильно.
    По поводу исключений - а может быть, когда мы, женщины, будем считать, что отцовская любовь так же сильна (а не является исключением, как Вы утверждаете), то тогда мужчины и будут соотвествовать нашим ожиданиям? А если мы в них не верим в этой области, то как от них можно что-то требовать? Как пример - ведь если человеку говорят, что он некрасив, то он и сам в это поверит.
    Так что давайте лучше верить в наших мужчин! Я - верю! И примеров у меня вокруг положительных - масса!

  9. #9
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    У мамы природой уже заложено единство на 9 месяцев, а потом она кормит его собой- молоком. Конечно, материнская любовь самая сильная, но и мужчина любит не меньше: как он ждёт своего малыша,как гордится им- он же продолжение ЕГО.

    Но всё это так сдержанно,даже иногда скупо- он же мужчина, и не годится ему любить с сюсюканием.

    Не любит детей? А почему тогда мужчина часто уходит от женщины,которая никогда не родит ему ребёнка?

  10. #10
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Отцы-одиночки

    Я против навязывания стереотипов вроде "ах,материнская любовь есть,а мужики - с атрофированным чувством...." Да,есть примеры настоящей отцовской любви,и заботы,и гордости за своих детей.И это прекрасно.
    Но... есть и другие примеры, и их больше. Прото на любой работе,связанной с людьми и узнаванием - зачастую невольным - их семейных исорий и судеб - поневоле отмечаешь для себя какие-то вещи...

    Например, разлюбив женщину,мужчина с легкостью забывает и детей. И примеров тому масса, увы.Не всегда - но зачастую.

    А сколько писем попадается в газетах в рубриках типа "ищу человека".Взрослые,даже очень-очень взрослые мужчины и женщины, семейные,сами уже родители, ищут папашек,которые когда-то сбежали или бросили их.И им (тем,кто ищет),ничего не надо.Сплошь и рядом:"Ищу Иванова Ивана, такого-то года рождения,который уехал от нас с мамой в шестьдесят лохматом году...Папа,отзовись,у тебя растет внук, а я стала,как и ты, биологом (кинологом,дерматологом)...."

    И хоть раз - хоть раз!! - видели вы объявление типа "Я, Иванов Иван разыскиваю своего сына (дочь), уже врослого, которого по глупости бросил в молодости.Просто хочу знать,что у тебя,сынок,жизнь ложилась нормально..."
    ФИГУ!! Нет таких объявлений.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу отцов-одиночек!
    от Евалана в разделе Семья и дети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.09.2009, 19:04
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 11:41
  3. Отцы-одиночки...
    от Urania в разделе Беседка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 22:16
  4. Одиночки
    от pupsov_pupsik в разделе Беседка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 02:01
  5. 3D Иллюзия, мелом на тротуарах. Просто супер!
    от Dima54 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.08.2006, 18:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru