Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Обвесы,обсчеты,обман покупателей!!!

  1. #11
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Товарищи! Вы все здесь такие честные и милые-прям диву даюсь!!!!
    Ну можт не так написала-простите- не "их право"-а каждый поступает так-как ему хочется----согласна-статья-----но вы то на что в школах и институтах учились (если учились????)---заметили "обвес"-предъявили-забрали деньги обратно......
    Vasfar

    Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!
    ну вот, ещё одна представительница "нового" поколения, которая оправдывает воровство и мошенничество фразой

    Терёшка

    Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!
    Ну,если обсчёт или обвес -это "право"продавцов,то вы им сразу кладите деньги сверху,как чаевые.А я лучше своим детям ту же булочку куплю или стаканчик мороженого.Таких прав и такого способа зарабатывания денег я не понимаю.

    я не оправдываю это-ни в коем случае!!!!!! -хотя можт и так....... у этих людей тоже, простите, может жрать нечего, а на их з/п лишний сок детю не купишь, но это уже не оправдывает их, как состоявшихся родителей.....короче это вообще риторический вопрос, никому насолить не хотела-сама протов этого-так смотрите и считайте сами свои деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. #12
    Горожанин Аватар для Натусик
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Солнечогорск
    Сообщений
    471

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от tomina Посмотреть сообщение
    Каждый зарабатывает как может! Если у них мозг в эту сторону работает-то это их право! А мы просто должны быть внимательней!!! Я иной раз сама не считаю деньги, которые отдаю., а об.......ёб везде и всюду, простите.
    Поэтому мы так и живем, мало того что государство на нас зарабатывает как может. Так на нас такие же как мы зарабатывают, и это стало нормой для некоторых.

  3. #13
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от Натусик Посмотреть сообщение
    Поэтому мы так и живем, мало того что государство на нас зарабатывает как может. Так на нас такие же как мы зарабатывают, и это стало нормой для некоторых.
    Это-то и страшно.
    Оправдывать наглых,жульничающих продавцов тем,что мы "сами виноваты - расслабились и дали себя обсчитать" - аналогично тому, что насильника оправдывают тем,что девушка шла в короткой юбке. Сама виновата,ага.
    Ладно,уважаемый Step прав - эта тема для обсуждения конкретных торговых точек,а не вопросов виктимности и нравственной чистоты.Засим откланиваюсь))

  4. #14
    счастлива Аватар для Aha
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Тимоново
    Сообщений
    5,256

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от tomina Посмотреть сообщение
    Каждый зарабатывает как может! .
    ага, и карманники и квартирные воры, и те кто взятки берет. И кто убивает ради наживы - "каждый зарабатывает как может". Вы в своем уме?! Ах, простите.. весна...., да после таких зимних морозов...
    — А где я могу найти кого-нибудь нормального?
    — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие.
    И это, по-моему, нормально.("Алиса в Стране Чудес")



  5. #15
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от Aha Посмотреть сообщение
    ага, и карманники и квартирные воры, и те кто взятки берет. И кто убивает ради наживы - "каждый зарабатывает как может". Вы в своем уме?! Ах, простите.. весна...., да после таких зимних морозов...
    про карманников и воров речь не идет-чиать надо правильно тему.....если б Вы работали в этой сфере, а денег по всеизвестным причинам не хватало бы из месяца в месяц, а Ваша дочуля бы плакала-"мама, купи мне то, купи мне се........!" , а еще (в воздух обращение) ни дай Бог, вы один остались с двумя детьми, одному надо в школу дать на поесть, другому еще чего за институт заплати, да много чего может в жизни произойти, уж извините, все воровать начнут!!!!!! и нечего строить из себя таких правильных....... срабатывает принцип "пешеход-водитель"-когда ты водитель-пешеходы "не такие", когда ты пешеход-все водители кажутся монстрами......... надеюсь вас это не коснется, а весна и сильные морозы здесь ни при чем, уж поверьте.......

  6. #16
    местами добрая))) Аватар для Мигера
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    42
    Сообщений
    957

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от tomina Посмотреть сообщение
    если б Вы работали в этой сфере, а денег по всеизвестным причинам не хватало бы из месяца в месяц, а Ваша дочуля бы плакала-"мама, купи мне то, купи мне се........!" , а еще (в воздух обращение) ни дай Бог, вы один остались с двумя детьми, одному надо в школу дать на поесть, другому еще чего за институт заплати, да много чего может в жизни произойти, уж извините, все воровать начнут!!!!!! и нечего строить из себя таких правильных.......

    а знаете, я работала в этой сфере, и денег не хватало, но почему-то обманывать покупателей в голову не приходило.... Материальное положение выравнивала поиском более высокооплачиваемой работы.... К тому же - задумайтесь над своими же словами - обманывают тех же людей у которых и с деньгами проблемы, и дети и т.п. Или по-вашему обманывают избирательно, только тех, укого все в порядке???

  7. #17
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от Мигера Посмотреть сообщение
    а знаете, я работала в этой сфере, и денег не хватало, но почему-то обманывать покупателей в голову не приходило.... Материальное положение выравнивала поиском более высокооплачиваемой работы.... К тому же - задумайтесь над своими же словами - обманывают тех же людей у которых и с деньгами проблемы, и дети и т.п. Или по-вашему обманывают избирательно, только тех, укого все в порядке???
    я на это надеюсь-что обманывают только тех, у кого по их мнению все в порядке.... и слава Богу, что Вы, например, ищете варианты "отхода", а те укого мозгов на это не хватает, или в силу возраста не могут этого сделать-остаются при "своем".....

  8. #18
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Железная логика))) Это по каким таким критериям, по Вашему, продавец ищет потенциальную жертву обвеса?))) По внешнему виду что ли оценивает?) Тогда наверно не стоит норковую шубу одевать в магазин, надо в драную куртку одеться чтобы при взгляде на меня продавец прослезился и не то что не обвесил а еще и сверху накинул от жалости))))

  9. #19
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от tomina Посмотреть сообщение
    про карманников и воров речь не идет-чиать надо правильно тему.....если б Вы работали в этой сфере, а денег по всеизвестным причинам не хватало бы из месяца в месяц, а Ваша дочуля бы плакала-"мама, купи мне то, купи мне се........!" , а еще (в воздух обращение) ни дай Бог, вы один остались с двумя детьми, одному надо в школу дать на поесть, другому еще чего за институт заплати, да много чего может в жизни произойти, уж извините, все воровать начнут!!!!!! и нечего строить из себя таких правильных....... срабатывает принцип "пешеход-водитель"-когда ты водитель-пешеходы "не такие", когда ты пешеход-все водители кажутся монстрами......... надеюсь вас это не коснется, а весна и сильные морозы здесь ни при чем, уж поверьте.......
    потрясающе...Ну,денег не хватает практически всем,это известно. Так давайте - сыщики начнут уголовные дела продавать и факты подтасовывать,продавцы - жульничать,учителя - вымогать подарки,врачи - навязывать дорогие БАДы...
    Да!!все это есть и в ужасающих количествах.Слава богу,не повсеместно. Но почему это считается обычным делом,правилом?!!! Я шокирована,на самом деле. Полное моральное разложение общества.Ужас.

  10. #20
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    [QUOTE=Сыщик;875227]потрясающе...Ну,денег не хватает практически всем,это известно. Так давайте - сыщики начнут уголовные дела продавать и факты подтасовывать,продавцы - жульничать,учителя - вымогать подарки,врачи - навязывать дорогие БАДы...
    а так оно и есть к нашему несчастью....... и пока этим не займуться-то так и будет продолжаться......я лично думаю, если б людям давали хотя бы з/п ДОСТОЙНУЮ!!!!!- многого из всего перечисленного не было бы...... остались бы единицы-у которых это "в крови" как говорится......
    и это действительно-"полное моральное разложение общества"!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит Кошмарить Покупателей
    от chibur81 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 09:56
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 08:43
  3. Обман по почте
    от kapitoshka в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2004, 20:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru