Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Обвесы,обсчеты,обман покупателей!!!

  1. #21
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    а достойная зп, по-вашему, это сколько?


    ps и никто никому ничего не должен "давать". Работодатель зарплату платит, а сотрудник её зарабатывает.

  2. #22
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    а достойная зп, по-вашему, это сколько?


    ps и никто никому ничего не должен "давать". Работодатель зарплату платит, а сотрудник её зарабатывает.
    а достойная з/п, естесственно, кто на что выучился в первую голову.....-но не менее 40000 руб/мес-и это минимум в наше время........ а когда з/п, извините, 7-8000 руб, из которых, Вы понимаете, туда заплати, сюда заплати, а еще детям надо, а еще и покушать хочется не только хлеб, но и маселком помазать и т.д.-то явно это никуда не годится.
    И понятно, что никто никому ничего не должен-я про работодателя-платят копейки, все себе в корман кладут-наживаются на людях (это опять таки принцип водитель-пешеход), отсюда и текучки-проще миллион тысяч человек сменить, но все равно платить эти копейки (а самое главное, что всегда такие находятся), чем дать хорошую з/п людям и работать нормально.......
    опять таки палка о двух концах.....

  3. #23
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Обвесы,обсчеты,обман покупателей!!!

    А вы наблюдали, как с укоризной смотрит очередь на того, кто начнёт доказывать, что его обсчитали,да ещё найдётся кто-то, кто скажет:"Давай кончай:я на автобус из-за тебя опаздываю",- а когда продавец начинает доказывать свою "честность", обязательно всплывёт "защитник" со словами:"Считай лучше"?

    Тогда отходишь побеждённой и проклинаешь всё на свете...Приходишь домой, начинаешь считать и видишь:ведь была права, а тебя морально "извозюкали".

    Наше общество не приучено к честности, поэтому я почти всегда знаю, что проиграю на этом рыночном фронте, поэтому поступаю ублюдочно(другие не должны так поступать): не считаю,чтобы не расстраиваться, надеясь полностью на честность продавцов.

  4. #24
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от tomina Посмотреть сообщение
    кто на что выучился
    Да, именно так, если не можешь заработать головой, работай - руками, ногами и т.д и т.п. А почему Вы считаете, что человек "не поленившийся получить образование" (за которое теперь получает з/п) должен доплачивать продавцу из своего кармана? Чудно, чес слово... И, опять же, в очереди не только "высокооплачиваемые работники" стоят, но и пенсионеры и малоимущие, и они явно не виноваты в том что
    Цитата Сообщение от tomina Посмотреть сообщение
    работодатель-платит копейки, все себе в ко(А)рман кладут-наживаются на людях
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  5. #25
    Участник Аватар для Vasfar
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Vertlinka
    Сообщений
    2,202

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от tomina Посмотреть сообщение
    но не менее 40000 руб/мес-и это минимум в наше время.....
    ну так в чем проблема?:

    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...tml#post874841

  6. #26
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от люкишна Посмотреть сообщение
    Да, именно так, если не можешь заработать головой, работай - руками, ногами и т.д и т.п.
    Так за руки и за ноги надо тоже платить. Грузчик дядя Вася просто больше устает, а жрет не менее директора Николая Петровича....., а то и побольше...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #27
    Старожил Аватар для Ностальгия
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,246

    По умолчанию Re: Обвесы, обсчеты.обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от Vasfar Посмотреть сообщение
    ну так в чем проблема?:

    http://www.solnechnogorsk.net/forum/...tml#post874841
    я по-моему все четко написала-в чем проблема, прочитайте еще разок....

    --- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ---

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Так за руки и за ноги надо тоже платить. Грузчик дядя Вася просто больше устает, а жрет не менее директора Николая Петровича....., а то и побольше...
    вот это просто стопроцентная строчка-именно то, что хотела сказать я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есть хотят все!!!!!!!!!!

  8. #28
    Белый Аватар для ТенуЧ
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Страна третьего мира
    Сообщений
    3,588

    По умолчанию Re: Обвесы,обсчеты,обман покупателей!!!

    Мда, очередная истерика про "мало платят", только вместо врачей, учителей, ментов и военных теперь
    работники торговли.
    Я работаю в промышленности, мне реально мало платят, можно я буду грабить магазины? Приду, возьму колбасы, а платить не буду, мне ж мало платят, потому что мой гендир жлоб и всё себе в "корман" (С)

    Правильно тут заметили: полное моральное разложение, для меня, бывшего пионера, возникновение таких посылов просто ДИКОСТЬ.

    А по теме это, имхо, про любой продуктовый магазин нашей необъятной можно сказать.
    скоро узнаем.

  9. #29
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Обвесы,обсчеты,обман покупателей!!!

    если о точках, то, конечно, Дикси. Далее, Солнечногорский рынок, а именно местечко, где огромных размеров неславянин продает помидорки и огурайки.

  10. #30
    Участник Аватар для Mike
    Регистрация
    29.11.2004
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    43
    Сообщений
    275

    Talking Re: Обвесы,обсчеты,обман покупателей!!!

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Собственно, тема создана для информации о точках обсчета, обвеса и обмана покупателей......
    Уже есть тема с критикой цен, есть тема с критикой торговых точек вообще, теперь еще и по обвесам. Может пора как-то в одно место это все объединять? Может есть готовый ресурс, заточенный для этого? Нужна некая электронная жалобная книга (Солнечногорска).
    Немного по теме. Как удалось определить обвес? Почему сразу не решили проблему, по горячим следам? Сейчас доступны ультрапортативные весы и при этом очень точные, но постоянно перевешивать на глазах у продавца? дааа на это надо ещё как то решиться . Кстати! есть ли в указанной точке контрольные весы? Можно еще наказать продавца, устроить флешмоб на тему: "взвесьте мне кусочек грамм на пятьдесят..."

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хватит Кошмарить Покупателей
    от chibur81 в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 09:56
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 08:43
  3. Обман по почте
    от kapitoshka в разделе Беседка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2004, 20:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru