Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Красноухие черепахи

  1. #11
    Прохожий Аватар для agafonpetrovich
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    МО Солнечногорск-7
    Возраст
    39
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Красноухие черепахи

    Привет TanDav! Напиши если не трудно в каких условиях ты их держишь?
    Я уже 3-й год держу черепах.У меня 2 красноухие,1 трионикс,1 европейская болотная черепаха. Красноухих и трионикса покупал с пяти-рублёвую монетку.
    Когда пролечишь черепашку,Старайся кормить живым кормом(мелкий мотыль по чуть-чуть) Быстрее пойдёт рост,и естесно быстрее окрепнут.

  2. #12
    Горожанин Аватар для TanDav
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Windows
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Красноухие черепахи

    Если она не будет против, я озвучу ее номер. В любом случае отпишусь в теме.

    --- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ---

    Привет, agafonpetrovich! Я тоже их купила мелких -панцирь 3.5 на 4 см. Одна умерла, а второго сейчас пытаюсь спасти. купили в том же магазине второго краказябра. Новый краказябр вполне здоров и прибавляет в росте и в весе, панцирь уже 4.5 на 5 см.
    Содержу я их пока в террариуме пластиковом, воды заливаю литров 8; фильтр, нагреватель, грунт, островки, обычная лампа и ReptiGlo 10 есть. Кормлю креветками, куриной грудкой, гаммарусом, мотылем (редко),авквариумными улитками, говядиной от овощей пока отказываются, покупные добавки гранулированные не едят. Добавляю витамин жидкий (шприцом в кусочки пищи) по 1 капле один раз в день.
    Аквас на 240 литров приобрету в июле.
    )))Больной черепашонок весит 6 грамм, колю ему байтрил и кальций через день - осталось 3 укола. Не знаю, выживет ли - у меня черепахи первый раз в жизни. Но так вроде спазмы прошли, почти не кашляет, в воде плавает как поплавок и крен на бок еще не прошел, нырять не может. Стал кушать понемногу. Я его отсадила от здоровой черепашки. Купаю в ромашке и грудном сборе 2 раза в день где-то по часу, потом просушиваю под лампой и он спит все время в коробке на полотенце. Не знаю, правильно ли я все это делаю, но, он пока жив, болеет уже 2 недели. А его подружка за 5 дней "сгорела".

    )))Буду благодарна если что посоветуете!



  3. #13
    Прохожий Аватар для agafonpetrovich
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    МО Солнечногорск-7
    Возраст
    39
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Красноухие черепахи

    TanDav В общем из пищи я даю тоже самое,но в основном мотыля (едят за милую душу)т.к. приучил их к нему со дня покупки.Даю рыбок,когда были маленькие покупал (данио и т.п.) Сейчас даю маленьких карасиков 5-8 см,червяков."Болотная" выползков с удовольствием ест.Да ещё уровень воды должен быть не очень большой,что б не утонули.
    А какая температура воды в которой они плавают?

  4. #14
    Горожанин Аватар для TanDav
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Windows
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Красноухие черепахи

    Привет, agafonpetrovich! Уровень воды небольшой - в настоящий момент здоровая черепашка встает на задние лапки и вытягивает шейку так что у нее не только нос, но и вся голова из-под воды вылазит. Температура воды 29 градусов. 29 - лично для моих оптимально, так как когда была температура меньше - они вечно сидели на нагревателе.



  5. #15
    Прохожий Аватар для agafonpetrovich
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    МО Солнечногорск-7
    Возраст
    39
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Красноухие черепахи

    TanDav Здраствуйте. У меня воды побольше сантиметров 15-20(но у меня и черепахи покрупнее).А температура у меня на данный момент 22-23 градуса. Фильтр практически не включаю (только воду приходится чаще менять).

  6. #16
    La Vie Est Belle Аватар для Passion
    Регистрация
    06.07.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию Re: Красноухие черепахи

    Знатоки, подскажите, от чего панцирь черепахи зацветает переодически? (являюсь тож владелецей красноухой ))

  7. #17
    Горожанин Аватар для TanDav
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Windows
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Красноухие черепахи

    Здравствуйте, Passion! Я подозреваю, что у вашего питомца грибок. А так - вот на этом сайте зарегистрируйтесь, задайте вопрос на форуме и вам ответит врач-рептинолог Максим Андреевич Шугарев.Также там есть куча других тем. Единственное, что ответ может прийти как на следующий день, так и через день-два. . , , . . Кстати, лечение, которое мне дистанционно назначил Шугарев и дозировка аналогично тому, которое назначила моему черепаху рептинолог Московского зоопарка после осмотра. Удачи!

    --- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ---

    Добрый день, agafonpetrovich!Я воду меняю 2 раза в неделю, фильтр и нагреватель работают постоянно. Фильтр не отключаю, потому что кормлю их аквариумными улитками прямо в террариуме - очень интересно смотреть, как они за ними охотятся! И им и польза и развлечение - в грунте поковыряться, растения повалить. А основным кормом кормлю их в мисочках раздельно, чтоб не дрались.



  8. #18
    Прохожий Аватар для agafonpetrovich
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    МО Солнечногорск-7
    Возраст
    39
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Красноухие черепахи

    Привет TanDav ,
    Цитата Сообщение от TanDav Посмотреть сообщение
    А основным кормом кормлю их в мисочках раздельно, чтоб не дрались

    То есть если я правильно понимаю вы их кормите на суши?
    Я своих кормлю только в воде.Воду своим меняю 2-3 раза в месяц,фильтр почти всегда выключен,нагреватель включаю в основном только зимой,а лампу почти каждый вечер когда прихожу с работы.Кормлю сразу обоих - деруться!

  9. #19
    Горожанин Аватар для TanDav
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Windows
    Возраст
    45
    Сообщений
    222

    По умолчанию Re: Красноухие черепахи

    Привет, agafonpetrovich! Кормлю я их раздельно в мисках но - в воде!! Воду подогреваю - температура такая же, как в террариуме.



  10. #20
    Новый Житель
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Солнечногорск,дом с постоянно холодной водой в обоих кранах, 37
    Возраст
    35
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Красноухие черепахи

    Может не много не в тему, но отдаю пару красноухих черепашек. 8-926-415-69-86

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен акватерариум для черепахи
    от zolotko в разделе Флора и фауна
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 17:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru