Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Лечение цистита

  1. #1
    Прохожий Аватар для Ninna_
    Регистрация
    21.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    20

    По умолчанию Лечение цистита

    У меня снова обострился цистит, был летом после моря, и вот снова повторился. Симптомы ни с чем не спутать, часто бегаю в туалет, и жжение потом беспокоит. Тогда врач лечение назначала - антибиотик и канефрон на месяц, правда мне тогда сразу полегчало и через неделю я забросила лечение. Может из-за этого снова цистит и повторился? Или теперь все время так будет периодически беспокоить? Чем можно еще лечиться?

  2. #2
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Лечение цистита

    Каменноугольный деготь снимет воспаление.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  3. #3
    Старожил Аватар для Medeya
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    У нас в Солнышке!
    Сообщений
    2,372

    По умолчанию Re: Лечение цистита

    Моя мама сидела над раскалённым кирпичом, я до такой экзотики не доходила, просто делала сухое тепло на область мочевого пузыря (можно горячую воду в непрозрачной стеклянной бутылке, можно озокерит), плюс антибиотики и много клюквенного морса.

  4. #4
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Лечение цистита

    Цитата Сообщение от Ninna_ Посмотреть сообщение
    Или теперь все время так будет периодически беспокоить?
    Если вернулся после первого лечения, то будет.
    Ninna_, цистит настолько серьёзное заболевание, что по интернету лучше от него не лечиться. К врачу! Причём не к любому, а к хорошему. Могу посоветовать д Гаврилова в Тимоново. Почему? Потому что имею опыт отфутболивания из нашей поликлиники в женскую консультацию и обратно с заездом в гинекологию. А назначения были безумно интересными: один доктор выписывал бронебойные антибиотики, другой говорил, что это выдуманное и надо нервишки подлечить (ему б самому, кстати, от алкоголизма пролечиться). Так что, не запускайте. Надеюсь, вы читали и знаете, что если не вылечить цистит, то он превратит стенки мочевого пузыря в совсем неэлластичную соединительную (рубцовую) ткань? Напугала? Тогда бегите к врачу, лечитесь и выздоравливайте.
    Цитата Сообщение от Medeya Посмотреть сообщение
    много клюквенного морса
    А вот это - да.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  5. #5
    femme fatale Аватар для лисичка
    Регистрация
    22.11.2006
    Возраст
    47
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Лечение цистита

    Абсолютно согласна, для женщин цистит - это вообще большая проблема, так как репродуктивные органы и органы выделения находятся в непосредственной близости. У моей одной близкой подруги была такая напасть, она к урологу, уролог говорит у вас вторичный цистит на фоне гинекологических проблем, идите к гинекологу, гинеколог её отфутболивает к урологу и такая свистопляска была почти год. В конце концов она лечилась у какого-то травника и вроде успешно, сейчас не жалуется. А вообще есть такая специальность - урогинеколог, вот он это лечит, так как причин цистита - масса, начиная от гормональных до микрофлоры, только это в Москве, не в нашем колхозном ЦРБ.
    Все мы бражники здесь, блудницы,
    Как невесело вместе нам!

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: Лечение цистита

    Так и будет. Прогревание вещь хорошее , но не на пике болячки. Каменноугольный деготь- жуть... там скорее от рака кожи помрешь чем вылечишся.
    Антибиотики... как бы пока состав микрофлоры не выявлен- полка о двух концах. Вас чем кстати травили- оксафлоксацином?
    ДАМ => В BEDLAM

  7. #7
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Лечение цистита

    У меня однажды приключилась такая беда - босиком по ледяному полу походила. На стенку лезла! На врачей и анализы не было времени (как обычно). Симптоматику снимала по совету подруги антибиотиком Флемоксин-Солютаб, а еще принимала Фурагин (кажется). Длительность не помню, по инструкции. Облегчение наступает практически сразу. Был рецидив через две недели - отдыхала на море и тоже походила по ледяному кафелю в ванной комнате. Опять пропила дня три эти таблетки (хотя, говорят, повторно тот же антибиотик уже мало помогает, но мне помогло). С тех пор очень аккуратно слежу за тем, чтобы по холодному босой не ходить и одеваться по погоде. ТТТ, 4 года рецидивов не было. Ну а анализов я потом все равно во время беременности насдавалась. Я не призываю к самолечению, но мне помогло.

  8. #8
    Старожил
    Регистрация
    01.12.2005
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,563

    По умолчанию Re: Лечение цистита

    1 пакетик монурала 3 гр. на ночь на пустой мочевой пузырь. и все..
    можно потом пасту фитолизин попить 3 дня

  9. #9
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Лечение цистита

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Каменноугольный деготь- жуть... там скорее от рака кожи помрешь чем вылечишся.
    Убеждать и уговаривать не намерен...Но каменноугольный деготь - это исключительно эффективное народное средство. Употребляю более 10 лет и не знаю других антибиотиков...
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  10. #10
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Лечение цистита

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    еще принимала Фурагин (кажется). Длительность не помню, по инструкции. Облегчение наступает практически сразу
    да, мне он тоже здорово помогает. Стоит копейки, а помогает всего одна таблетка. Естественно, если не запущено. Тоже стоит простудить ноги или побегать с голой поясницей - в момент... Стараюсь так не делать, но бывает надо выскочить на балкон, а тапок нет "под ногой" или за курткой долго идти - халатность, одним словом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 11:50
  2. пользуетесь ли вы кпк ? значение..
    от Sens в разделе Мобильная связь, смартфоны и гаджеты
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 00:15
  3. Любовь или долг?
    от Innaya в разделе Он и Она
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 09:47
  4. Гражданский долг
    от Cherniy в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 12:28
  5. Выключение ПК
    от Мстислав в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 00:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru