Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 166

Тема: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

  1. #91
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    А у меня вопрос: зачем учителю делать из родителей дураков? Может, общение с учителем что-то даст? Ну например, учитель объявил ДЗ всему классу, не все записали. Потом (человеческий фактор) учитель не внес ДЗ в ЭЖ (ну виноват, да, но объявлял же!), а хитропопые ученики (да-да! вспомните себя в их возрасте) воспользовались его ошибкой и не приготовили ДЗ? Тут, я считаю, как говорят гаишники, обоюдка. Ну и последнее китайское предупреждение. Не оправдываю учителей, сама за четкость во всем, но и ученики ушлые всегда находились.

  2. #92
    вообще чЁкнутая.... Аватар для Moon
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    в мире где много интересного
    Возраст
    45
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    Или сейчас дети не записывают д/з вообще? Может я совсем отстала от жизни.
    Сейчас все с модными телефончиками, и фотают д/з на них)
    ​Я даже в глупостях порой умней, чем надо...

  3. #93
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Да, есть ушлые дети, но есть и единичные случаи, когда ребёнок не записал д/з. У меня ребёнок за 5 с лишним лет в школе первый раз не выучил стих по литературе (не записал д/з) и получил "2". Да, конечно, в первую очередь, я его отругала. Но вопрос и к учителю остался. Я сама видела, что задание было размещено, когда дети уже находились в школе.

  4. #94
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Цитата Сообщение от Дочь_сапёра Посмотреть сообщение
    Или сейчас дети не записывают д/з вообще? Может я совсем отстала от жизни.
    Всё ещё печальнее. Они учиться перестали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    а хитропопые ученики
    А вот на эти хитрые попы и есть учитель ...... с винтом. Про обоюдку - да всё просто. Одно заявление и может вообще в школу не ходить. Это разве учителю надо? Вон, дороги некому посыпать. Для этого даже начальное образование не обязательно, достаточно уметь немного разговаривать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Кто не хочет - причину.
    Немного не по адресу фраза. На это есть административные механизмы, гороно например. Сходи, пообщайся, если ещё не все понял из опыта своего предыдущего общения в этой сфере.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Нет, не так. Инет в школе кончится не должен - это забота школы.
    Если бы я услышал эти слова от кого-нибудь другого, я бы ещё понял. Какая на ....... забота. А провайдер на что? Это как раз его забота.
    Кстати, чтобы ты не обвинил меня в критиканстве, замечание по ЭЖ - на каждый день учитель может выставить только одну оценку, косяк явный. Пример: самостоятельная в начале уроке - одна оценка, ответ на уроке - вторая, оценка за домашку за этот день - третья. Куда ставить то ......?

  5. #95
    Коренной Житель Аватар для ЛЁЛИК
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Такие оценки ставятся на число вперед. Так же, у ученика есть возможность исправить например 2-ку в течении недели, далее учитель не сможет ее исправить. За время пользования ЭЖ недостатки были, но не значительные. + конечно есть, хотя бы в том, что учитель может написать индивидуальный комментарий по уроку для каждого ученика. Например приходит мне коммент от учителя( опоздала на урок, выдано личное задание к следующему уроку и.т.д) Если у учителей проблемы с входом к эж ( такое бывает) задание рассылается родителям с помощью viber сразу всем,кто подключен к группе. Там же есть возможность обмениваться фото ( например увидели тараканчика). Из ( - )иногда может съехать расписание или например учитель не может выложить задание на каникулы т.к система пишет "выходной день", не всегда срабатывает автоматический переход на летнее/зимнее время т.е время звонков смещается.

  6. #96
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Сходи, пообщайся, если ещё не все понял из опыта своего предыдущего общения в этой сфере.
    Именно по этой причине я и создал эту тему (вернее поднял).

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Если бы я услышал эти слова от кого-нибудь другого, я бы ещё понял. Какая на ....... забота. А провайдер на что? Это как раз его забота.
    Кстати, чтобы ты не обвинил меня в критиканстве, замечание по ЭЖ - на каждый день учитель может выставить только одну оценку, косяк явный. Пример: самостоятельная в начале уроке - одна оценка, ответ на уроке - вторая, оценка за домашку за этот день - третья. Куда ставить то ......?
    Это забота школы - выбирать провайдеров, делать резервирование... В своё время я очень плотно с этим столкнулся. Читал очень внимательно все нужные документы, постановления и т.п.
    То, что данная система позволяет выставлять только одну отметку - это просто так сейчас настроен дневник.ру. Именно на его основе сейчас работает подмосковный ЭЖ. И легко (с точки зрения администрации портала) можно сделать так, что бы ставить хоть 3 отметки за один урок, хоть сколько. Другие системы (которые не смогли занести откат, не были пролоббированы и т.д.) изначально позволяли ставить 2-3 отметки за урок (например ЭлЖур).

  7. #97
    Members Аватар для Василиски
    Регистрация
    09.01.2009
    Сообщений
    5,352

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Да, Надь, ты безнадёжно отстала от жизни))) после началки практически перестают записывать ДЗ, поэтому вечерние переписки в группах вк и обзвоны самых ответственных...с каждым годом таких всё меньше и меньше))) да и сами учителя совсем не против того, что ДЗ частенько просто фотографируется.

  8. #98
    Горожанин
    Регистрация
    12.08.2013
    Возраст
    64
    Сообщений
    363

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Вообще- то дом.задание задают на уроке, объясняя его выполнение. Ребёнок способен запомнить задание или поставить "галочку"? Я не понимаю (проработав много лет в школе), как можно задать задание на год вперёд. Нельзя спрогнозировать, как будет понята та или иная тема, поэтому думаю, что такое дом.задание полная ерунда, выполненная для услаждения администрации.

  9. #99
    Коренной Житель
    Регистрация
    18.02.2014
    Возраст
    52
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Интернет в школах работает не всегда. По крайней мере в сельских может так работать - половине класса оценки поставил учитель, а дальше все зависло - нет соединения с интернетом. Задания на каникулы задаваться не должны, но если надо задать, то подскажите учителям, что нужно задавать через вкладку Поурочное планирование - год (не четверть), тогда на любой день можно задать. Если учителю надо поставить две отметки, то нужно зайти непосредственно на страничку самого урока (не на страничку журнала), тогда есть возможность поставить 2 цифры. ставиться будут через черточку - /.
    Сам сайт частенько не отвечает. Вот солнечногорский форум - пожалуйста, а параллельно услуги мосрег не открываются.

  10. #100
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    И вот поэтому тут же можно взять и позвонить. Если время подходящее - в тех.поддержку. Если техподдержка уже не работает, то можно туда письмо написать, а звонить уже либо в министерство образования МО, либо на горячую линию губернатора. Телефоны и почта тех.поддержки - Режим работы службы поддержки:
    по будням с 9:00 - 18:00
    (по московскому времени)

    Позвонить по телефону:
    8 (804) 333-84-85

    Написать письмо:
    support@school.mosreg.ru

    а все остальное найдете тут. (рекомендую распечатать и на стенку повесить) Основной телефон (бесплатный) - Обращения жителей принимает Контактный центр губернатора Московской области: 8-(800) 550-50-30

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 12:00
  2. Электронный термометр.
    от аквамаринкин в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 00:47
  3. Электронный дубликат паспорта.
    от Царап Цапыч в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 16:08
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 16:08
  5. вводят ли в Вашем институте бакалавриат?
    от радость в разделе Образование и наука
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 17:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru