Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 166

Тема: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

  1. #51
    Прохожий
    Регистрация
    24.09.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Ещё раз попытаюсь объяснить. По пункту 1. смотри пункт №1. Для родителей бесплатно. Госуслуга Вам предоставляется, а вот каким образом Вы ею воспользуетесь или не воспользуетесь- личное дело каждого родителя. Перейти на электронный документооборот было бы счастьем, учителя были бы рады отказаться от двойной работы, но одним силовым указом тут не обойтись по простой причине несовершенства по многим параметрам. Родители могут встретиться и с отсутствием данных на какой-то день. Из личной практики было, что в течении 45 минут интернет не загружал страницу журнала. После чего я остановилась и ушла обедать... Ещё нюанс. Если у Вас в школе система Дневник.ру , то проблемы могут возникнуть, если вы работаете с интернет-эксплорер. У меня проблемы исчезли как только я перешла на браузер мозилла-файр-фокс (прошу прошения за русскую трактовку). У кого не получается зарегистрироваться, попробуйте с другого компьютера или обратитесь к ответственному за электронный дневник в Вашей школе. Я уверена, что Вам не откажут. А Вы говорите электронный документооборот...

  2. #52
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    3 - если внимательно читать постановления у указявки правительства, то там ясно сказано, что с 1 января 2014 года только электронный документооборот
    У нас обычно строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  3. #53
    Старожил Аватар для холодная
    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    Где холодно
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,131

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Так как это только услуга я от нее отказалась. Оценки у моего ребенка всегда стоят в дневнике и живу я в шаговой доступности от школы. Если мне надо сама могу зайти к учителю или позвонить и все узнать.

  4. #54
    Новый Житель
    Регистрация
    27.08.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    97

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Я считаю, что ЭД - пустая трата времени учителя, особенно в нач.школе. Зачем он нужен для родителей нач.школы, не понимаю. Они и так очень часто приходят в школу, оценки выставляются еженедельно. А те родители, которые по 2-3 месяца не заглядывают в простой дневник, не будут открывать и этот.

  5. #55
    Старожил
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Учителям морока, не все владеют интернетом. ну а так вроде и неплохо для родителей. Заметка для КЦИТ. обучайте учитей компьтерному пользованию. Не по приказу КНО, а по собственному желанию
    Школа, Школа, ты прекрасна!!! Но.... немножечко несчастна!!!

  6. #56
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Цитата Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
    которые по 2-3 месяца не заглядывают в простой дневник, не будут открывать и этот.
    При чем здесь это? Не просто заглядывая, а просматривая обычный дневник своей ребенки каждую пятницу и расписываясь в соотвествующей графе, я совершенно не нуждаюсь в электронном дубликате...ну просто вот нафиг он мне не нужен...а учителя оказывается "секут", кто из родителей "приходил" взглянуть, а кто нет... Если это не обязаловка, а мой выбор, к чему ж тогда "охота на ведьм"?

  7. #57
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Цитата Сообщение от martovskiy zayaz Посмотреть сообщение
    а учителя оказывается "секут", кто из родителей "приходил" взглянуть, а кто нет...
    Не совсем так - учитель видит какие отметки родитель посмотрел, а какие ещё нет. При этом абсолютно неизвестно, когда был просмотр. За непросмотр родителю ничего не будет. Школа лишь выполняет распоряжение правительства о предоставлении услуг в том числе и в электронном виде. Обязаны они их предоставлять, вот и мучаются :(

  8. #58
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    1,319

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    У нас же модернизация образования- ввести Батя сказала, ввели, нужно ли это -не важно.

  9. #59
    Прохожий
    Регистрация
    24.09.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Да ни кто из учителей не секёт, кто заходил, а кто нет Я лично пару раз зашла взглянуть только с целью узнать, а моя работа кому-либо нужна? Больше месяца уже не заходила- просто нет времени и желания, а о том, кто из родителей смотрит эл. дневник теперь узнаю по обратной связи - нормальные родители сами звонят, интересуются. Сейчас, даже не заглядывая для того, чтобы "сечь", могу смело назвать родителей, которые регулярно просматривают эл. дневник. А те кто туда не заглядывают, они и в простой не заглядывают. Так что ничего не изменилось.

  10. #60
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    открываю эл.дневник, хотела оценки посмотреть, а там
    ЭТОТ ОТЧЕТ ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНЫМ

    Уважаемые пользователи родители, с 15 апреля 2013 года отчет по успеваемости
    за период, расположенный в разделе «ОЦЕНКИ» (содержит, оценки по датам с
    указанием типа, отметки об отсутствии ученика, долги ученика по предметам,
    комментарии учителей к урокам, пропущенные темы, средний балл ученика) переведен
    в разряд дополнительных услуг. До этого момента данный отчет предоставлялся
    пользователям бесплатно в тестовом режиме. Теперь отчет об успеваемости за
    период является платным. Его стоимость – 50 рублей за 30 дней доступа к отчету.


    Без паники, ВЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ИМЕЕТЕ
    НЕОГРАНИЧЕННЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП к оценкам в разделе «ОЦЕНКИ»
    . В данном
    разделе отображаются все оценки, пропуски, долги, комментарии к урокам за
    текущую неделю. Для того, чтобы видеть оценки за другие недели воспользуйтесь
    календарем справа на странице. Клик по любому дню в календаре переведет вас в
    неделю, в которой находится данная дата.

    Если у пользователя к
    идентификатору прикреплены двое и более детей, для доступа к отчету успеваемости
    за период, достаточно оплатить как за одного ученика. В ближайшее время будет
    подключен бесплатный отчет с оценками за период «Карточка ученика». Информация,
    которая будет в нем содержаться – это оценки ребенка за период, без указания
    дат, кол-во пропусков с указанием типа отсутствия ученика.



    На вашем балансе не достаточно
    средств для открытия доступа к отчету. Пожалуйста пополните
    баланс

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 12:00
  2. Электронный термометр.
    от аквамаринкин в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 00:47
  3. Электронный дубликат паспорта.
    от Царап Цапыч в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 16:08
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 16:08
  5. вводят ли в Вашем институте бакалавриат?
    от радость в разделе Образование и наука
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 17:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru