Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 166

Тема: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

  1. #81
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Цитата Сообщение от optimizer chaos Посмотреть сообщение
    Это уже чисто к педагогам камушек - обязаны соответствовать. Должностные инструкции, квалификационные корочки и т.д никто не отменял.
    Да камушек сомнительный. Сам то умеешь 10 пальцами? Потом, учитель должен учить, а не выполнять прихоть айфончиков. Ещё момент, логика подсказывает, что если энтырнет в школе кончился, то и уроки должны быть отменены, так? А то как то косячно получается, оценки будут выставлены не вовремя, дз не роздано. Про оснащенность компьютерной техникой я уже не говорю. По телевизору естественно всё красиво, а по факту мел и доска. И грязный туалет с "очками" и оторванными дверями у кабинок. Вот ещё что, а в курсе ли "коллеги", что регулярно следят за успехами свих детей максимум 10% родителей (как правило они ещё и на собрания ходят, да и так, периодически заходят в школу поговорить с учителем). Причем свои странички в контакте и в одноклассниках эти родители посещают регулярно. а вот зайти и посмотреть успехи ребенка не судьба.

    В завершение поста. У нас все знают, как учить и как лечить. Вот только получается у единиц. Так эти единицы хотят ещё нагрузить всякой хренью. Блин, меня последнее время посещают мысли, а как же мы жили без всего этого электронного дерьма и что характерно, уровень знаний в разы от сегодняшних, с электрическим дневником.

  2. #82
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Цитата Сообщение от Василиски Посмотреть сообщение
    Значит пусть объявят на род.собрании, что бумажный дневник не нужен. А в электр чтоб была актуальная информация по оценкам и дз.
    Нам в 7-ой школе так и объявили на родительском собрании. Что дневников бумажных больше нет и бумажный журнал не ведется. Приоритет - электронному дневнику, все дз, оценки и пропуски- там. Дети, конечно, обрадовались. Родители не очень.
    Я так поняла, что все школы Солнечногорска ведут эл. дневник на площадке mosreg
    Доступа к дневнику- два, один у ребенка, другой у родителя. Школа видит статистику, сколько раз родитель заглядывал в дневник. По всем вопросам: не могу зайти, не отображаются оценки, потерял логин, забыл пароль- для родителей есть куратор по школе с мобильным телефоном.

    Знаю, что некоторые педагоги выкладывают домашку на год вперед, так что,видимо, не так это и сложно. Хотя есть и предметы, по которым только перед выставлением четвертных появляются текущие (я так поняла, что педагоги в том или ином виде все равно ведут для себя бумажный журнал).
    Но в целом, оценки и дз все-таки выкладываются оперативно.

    У меня ребенка приучена сама следить за дз и его выполнением, сама смотрит оценки и следит за своей успеваемостью. Ей электронный дневник удобнее. Хотя для себя она и бумажный по привычке ведет.

  3. #83
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    У нас и обычный журнал, и дневник, и электронный дневник. Вот, только что за четвертные отметки в обычном дневнике расписалась (склерозница).
    Так получилось, что мне на собрании дали пароль только от родительской страницы. У ребёнка болтается какая-то страница, ещё с прошлой платформы, но он туда не заходит, пароля нет. Домашнее задание дети записывают в бумажный дневник. Считаю, что это правильно, дисциплинирует. А вот отключат дома интернет? К примеру, заплатить забуду или электричество кончится, где задание посмотреть?
    В ЭД захожу ежедневно. Отметки выставляются, задание выдаётся. Контролирую. Бывает, что не все учителя выставляют своевременно отметки. Но это скорее исключение, чем правило. Кл.руководитель тоже контролирует заходят ли родители в ЭД.
    Мне хватает вкладки "Дневник" и отметки по четвертям. Всякие оповещения игнорирую. Рейтинг в классе меня не интересует, в смс-оповещениях смысла не вижу. Если бы у нас было как в Зеленограде: пришёл в школу - смс, вышел из школы - смс. И то зеленоградские родители жалуются, что смс приходит с опозданием. Ребёнок дома , маме звонит, а потом смс приходит. Для общения детей, родителей и классного руководителя есть группа ВКонтакте.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  4. #84
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Надь, у нас с сентября нет бумажного журнала в школе.



  5. #85
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Ну, может какая-то тетрадка для памятки))). Сын сказал, что есть.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

  6. #86
    Старожил Аватар для Ириша
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    в Солнышке, на Гражданке
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,479

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Официально, с 1 сентября в 5 школе ведется только ЭЖ, но своя тетрадь, думаю, у каждого учителя имеется. У нас дз и оценки выставляются регулярно, за кр оценки появляются позже.



  7. #87
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Сам то умеешь 10 пальцами?
    Умею. И сына научил. Он теперь в институте нарасхват.
    Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причину.

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Ещё момент, логика подсказывает, что если энтырнет в школе кончился, то и уроки должны быть отменены, так?
    Нет, не так. Инет в школе кончится не должен - это забота школы. Ровно как не должны закончится электричество, отопление и т.п.

    Цитата Сообщение от Dieз Посмотреть сообщение
    в смс-оповещениях смысла не вижу
    В них очень большой смысл. Именно на тот случай если дома инет кончится (что бывает крайне редко, но тем не менее). Но если грамотно пользоваться этой рассылкой - много полезного можно сделать.

  8. #88
    неСамостоятельная Аватар для Животик
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    У себя дома
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    А что делать, если учителя не выкладывают вовремя д/з? Вопрос: если читель написал д/з на урок в электронный журнал в тот момент, когда дети пришли на этот самый урок, имеет ли право учитель выствить "2" за несделанное задание?

  9. #89
    Почетный Житель
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    4,506

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    Вот поэтому я и собираю жалобы-предложения для ЭЖ. Обязательно нужно будет донести до них (а я уже не раз общался с технической поддержкой ЭЖ) чтобы фиксировалось время когда учитель написал ДЗ. И тогда вопросов не будет по этому пункту. Принято, есть ещё претензии к ЭЖ?

  10. #90
    птица секретарь Аватар для Дочь_сапёра
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    санаторий ВМФ )
    Возраст
    40
    Сообщений
    9,202

    По умолчанию Re: В школах города вводят электронный дневник. Вы готовы?

    может научить ребенка записывать д/з в дневник?

    п.с. как же мы раньше д/з делали и записывали без ЭД?

    - - - Добавлено - - -

    Или сейчас дети не записывают д/з вообще? Может я совсем отстала от жизни.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 12:00
  2. Электронный термометр.
    от аквамаринкин в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 00:47
  3. Электронный дубликат паспорта.
    от Царап Цапыч в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 16:08
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 16:08
  5. вводят ли в Вашем институте бакалавриат?
    от радость в разделе Образование и наука
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.11.2007, 17:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru