Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Как бороться с пьянством?

  1. #21
    Летописец Аватар для ИНДЮК
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    6,038

    По умолчанию Re: Как бороться с пьянством?

    Лично я ничего не имею против пьянства и употребляю ежедневно квантум сатис.
    Не могу видеть этот окружающий меня бред.

    Сначала было смешно, потом всё надоело и стало элементарно противно.
    Чувствую себя нормально только на теплом пляже у моря-океана. Подальше.

    Скорее всего переберусь окончательно на острова.

  2. #22
    философ Аватар для vladen
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Как бороться с пьянством?

    квантум сатис, а где этот сатис? Физическое устранение своих мыслей от реальности путем поглощения определенных доз алкоголя или другого наркотика, ведет к отуплению чувств восприятия мира и активации в замен мышления на уровне второй подсигнальной системы человеческого сознания (рефлекторное сознание, которое в меньшей степени зависит от интеллекта). Этим можно объяснить апатию, лень, агрессию, зависть, и многие другие состояния души, которые попросту мешают человеку воспринимать адекватно мир и пытаться сделать его лучше, хотя бы во круг себя. Самое распространенное мнение, что есть определенная норма, и она тебе (человеку употребляющему) известна, но эта ловушка. И в эту ловушку попадаются многие, и как из не выйти, не прибегая к насилию над личностью, ума не приложу... У кого есть совет? может сможем найти выход?

  3. #23
    Живущий осенью Аватар для borisych
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    ул. Драгунского
    Сообщений
    4,201

    По умолчанию Re: Как бороться с пьянством?

    С мой точки зрения, зачастую пьянство вызвано чувством невостребованности в жизни. Человек чувствует себя лишним и незащищённым в быстро изменяющимся мире. Многие люди старшего поколения не смогли адаптироваться к новым условиям после совка. И религия тут абсолютно ни причём. Всё "совковое" время в нас старались убить любое проявление религиозности. Нас в школе чуть не насильно запихивали в атеистический кружок. Сам там участвовал.
    Тут что-то другое. Почему в России испокон века так очаровательно-трогательно жалели юродивых, увечных и алкоголиков? Почему до сих пор алкоголика жалеют так, словно не он горькую жрёт, а она его. Вот эта атмосфера терпимости и прощения и плодит алкоголизм. Молодняк, вступает в жизнь и видит что алканом быть проще. Может и не лучше, но намного проще.
    Государству с этой проблемой бороться не с руки. Это же такое бабло! Наркология тоже умыла руки. Некоторое время назад узнал что даже Эспераль они человеку вшить не имеют права. Где-то наверху посчитали это нарушением конституционных прав. Это несмотря на то, что перед ними сидит вполне адекватный человек и предлагает за услуги оставить энную сумму денег и любую расписку. В лучшем случае, направят в столицу на платную процедуру.
    А все эти иглоукалывания, нейроимпланты и прочие новомодные методы - не более чем способы отъёма денег у отчаявшейся семьи.
    По-моему, единственный действенный способ остановить пьянку - озадачить человека по-полной. Но так, чтобы он не мог отмахнуться (надоело!). Ну и попытаться вырвать его из привычного круга общения.
    Вложение 104805

  4. #24
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Как бороться с пьянством?

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    По-моему, единственный действенный способ остановить пьянку - озадачить человека по-полной. Но так, чтобы он не мог отмахнуться (надоело!). Ну и попытаться вырвать его из привычного круга общения.
    зачастую у алкашей привычный круг общения - это бутылка в кармане и принятие допинга в одиночку, круглосуточно. Таким уже никакого общения с людьми не нужно.

    --- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ---

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    С мой точки зрения, зачастую пьянство вызвано чувством невостребованности в жизни.
    Также зачастую пьянство вызвано махровым эгоизмом и потребительством как образом жизни.

  5. #25
    Горожанин Аватар для Boatswan
    Регистрация
    29.10.2010
    Адрес
    Большое Болото
    Возраст
    79
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Как бороться с пьянством?

    Истина в вине......неупиваемая чаша......ничего страшного в этом пьянстве нет...звякнула мелочь на чикушку в кармане.....глядишь...и весна чумачечая пришла.....еще раз звякнешь-глядишь и осень.....жизнь в тоталитарном государстве летит быстро....живи быстро-умри молодым!!!
    Мне некуда больше спешить...

  6. #26
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Как бороться с пьянством?

    Цитата Сообщение от Boatswan Посмотреть сообщение
    умри молодым!!!
    Да уж....Её, родимую, еще никто не победил. Я имею ввиду водку...А пить или не пить - удел сильных.
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  7. #27
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Как бороться с пьянством?

    Цитата Сообщение от маланья Посмотреть сообщение

    Также зачастую пьянство вызвано махровым эгоизмом и потребительством как образом жизни.
    Вот именно!
    Их часто жалеют и думают, что им помощь нужна,а сами-то хитрят.
    Они просто убегают от проблем .Им проще уйти от реальности и ТРЕБОВАТЬ от всех родных помощь,потому что они должны и обязаны.А сами-то не хотят прилагать усилия, чтобы справиться со своими эмоциональными проблемами и двигаться вперед,как остальные люди.Никому не легко сегодня.

    Меня особенно убивает, когда матери пьют и забывают о своих детях.А разве дети- не стимул взять себя в руки и бороться с собой?
    Все возможно,было бы желание.Близким очень сложно приходится,даже самые убедительные аргументы чаще всего не могут пробить равнодушную стену эгоизма.
    Если жалеть и исправлять ситуацию вместо них-это хуже будет для них.
    Последний раз редактировалось coolenigmagirl; 12.04.2011 в 16:56.

  8. #28
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Как бороться с пьянством?

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    По-моему, единственный действенный способ остановить пьянку - озадачить человека по-полной.

    Хотя с пьянством не приходилось сталкиваться, но как страдают люди, как ползёт на свой этаж известный в доме А..,но не доползает, а остаётся ночевать на чужом коврике, вижу постоянно.

    Кажется мне, что нужно вызвать у пьяницы отвращение. Поэтому почему бы в аптеке не накупить рвотных средств , слабительных, предложить спиртного столько, сколько тот захочет, и потихонечку всё это растворить(ведь от этого не умирают), давать выпить?

    Так повторять неоднократно, пока у выпивохи при виде спиртного не станут шевелиться от ужаса волосы и вставать дыбом. ИМХО.

  9. #29
    Старожил Аватар для coolenigmagirl
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию Re: Как бороться с пьянством?

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    но как страдают люди, как ползёт на свой этаж известный в доме А..,но не доползает, а остаётся ночевать на чужом коврике, вижу постоянно.
    Мне как-то рассказали случай.Один "страдалец" тоже валялся на коврике у своих родственников.Те взяли его приютили,пожалели....Накопили денег на лечение.В итоге он смеялся и считал их дураками,даже говорил им:"Зачем вы все это делаете? Я не болен и мне нравится пить."

    Эти люди вспоминая сколько сил,времени и средств потратили на него зря,сказали,что если бы вернули время и увидели бы его лежачим на их коврике,то просто бы переступили через него,не обращая никакого внимания.

  10. #30
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: Как бороться с пьянством?

    Пьяница хочет пить - пьёт. Не хочет не не пьёт. Алкоголик хочет пить - пьёт, не хочет пить - пьёт.
    Жаль, что от алкоголиков страдают близкие. Лечить без осознания проблемы - деньги и время потратить впустую. Пусть алконавт согласен лечиться под давлением своего окружения, но ему это не нужно, ему и так хорошо. Одно пожелание: пусть ему будет хорошо подальше от тех людей, которым с ним плохо.

    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    С мой точки зрения, зачастую пьянство вызвано чувством невостребованности в жизни. Человек чувствует себя лишним и незащищённым в быстро изменяющимся мире
    Ну, не все же начинают пить, кого жизнь сильно тряхнула. Значит пьянство и алкоголизм удел слабых?
    Цитата Сообщение от borisych Посмотреть сообщение
    Государству с этой проблемой бороться не с руки. Это же такое бабло!
    Это точно. Себестоимость литра спирта невысока, а розничные цены вон какие красивые.
    Цитата Сообщение от coolenigmagirl Посмотреть сообщение
    Меня особенно убивает, когда матери пьют и забывают о своих детях.А разве дети- не стимул взять себя в руки и бороться с собой?
    Ничего удивительного.Женский алкоголизм плохо поддаётся лечению.
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Кажется мне, что нужно вызвать у пьяницы отвращение.
    Фигня это всё. Сколько уж раз пережравшего алкаша выворачивало наизнанку, сколько раз видел друга в таком же состоянии, когда тот чуть ласты не склеил, сколько раз он говорил после всего этого: всё, больше не притронусь. И что? Хватает ровно на неделю. Организм требует алкоголя и гражданин опять в поисках чекушки.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как бороться с коррупцией
    от avitel2011 в разделе Политика и экономика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 20:00
  2. Как бороться с укачиванием?
    от Opiate в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 01:06
  3. Как бороться с папкой?
    от frans в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 20:50
  4. Как бороться с соседями?
    от frans в разделе Дом и дача
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 19:01
  5. Как бороться с сыростью?
    от borisych в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.10.2006, 18:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru