Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Езда за рулем в линзах.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Езда за рулем в линзах.

    У меня сегодня брат попал в очень неприятную ситуацию: его остановили на дороге и докопались до того, что в правах написано обязательное ношение очков. Он снял линзу с глаза и показал гаишнику, что он в линзах. Тем не менее протокол составили и сегодня он ездил в ГАИ. ЕМу выписали штраф на 2500 за езду без очков. То что он в линзах, никого не волнует. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? В протоколе он написал, что с мнением гаишника не согласен и ехал в линзах.

  2. #2
    Коренной Житель Аватар для OдУвAнЧиK
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Вертлинка - дом родной))))
    Возраст
    40
    Сообщений
    531

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    странно. у него в правах написано именно ношение очков???? у меня тоже плохое зрение, но написали - ношение очков или линз. а он успел уже куда -нибудь обратиться?

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    когда он получал права, линзы не пользовались такой популярностью

  4. #4
    матерый хореГ Аватар для myrzik
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    хочу домой на юпитерр...
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,234

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    обычно самые ушлые товарищи настаивали на том, что б в правах ставили отметку и про линзы.
    а так - гайцы не правы, но так просто им тоже хрен докажешь, не зная.
    Цитата Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
    Все такие умники, куда деваться, все пожарные нормы знают...
    Купите себе СНиП и почитайте сперва, чем несюрязицу писать..
    Какой? Для начала СНиП 21-01-97*

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    сейчас читаю протокол, написано:нарушение п.2.1.1. В этом пункте только написано, что необходимо предъявить при проверке и все. Все документы были предоставлены.

  6. #6
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    значит, докопались просто или разозлились, ведь сразу ясно что контактные линзы и очки - суть одно и тоже...эх, бюрократия. Знаете пословицу "Человек без бумажки букашка, а с бумажкой - букашка с бумажкой"

  7. #7
    С-MАXовод Аватар для Stalker
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    почти ЦМИС
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,222

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    Наказывать могут только по статье КОАП. За что конкретно его наказали? Статья какая?

    Нельзя в протоколе просто указать "нарушение пункта 1.2.3 ПДД РФ". Откуда тогда штраф в 2500? С потолка? Необходимо обязательно указывать в протоколе статью КОАП, ведь только КОАП предполагает наказание и оговаривает размер наказания.

  8. #8
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    У меня сегодня брат попал в очень неприятную ситуацию: его остановили на дороге и докопались до того, что в правах написано обязательное ношение очков. Он снял линзу с глаза и показал гаишнику, что он в линзах. Тем не менее протокол составили и сегодня он ездил в ГАИ. ЕМу выписали штраф на 2500 за езду без очков. То что он в линзах, никого не волнует. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? В протоколе он написал, что с мнением гаишника не согласен и ехал в линзах.
    Мое мнение, правильно его оштрафовали. Читайте приложение №2 к Приказу Минздравсоцразвития от 28.09.2010*г.*N*831н
    "Об утверждении единого образца Медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами". А то, что он в протоколе написал про управление в линзах, сам признал, что был без очков. Надо чтобы медики в справке указали, что может управлять т.с. и в очках и линзах.
    Кроме того почитайте Приказ МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782 п.33.

  9. #9
    Deadly & Beauty Аватар для SILENCER
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    788

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    это я так понимаю, что вот я за рулем в линзах с правами в которых указано про очки/линзы. Меня останавливают и я должен предъявить наличие линз? То есть доставать, показывать а потом грязными руками в походных условиях вставлять обратно??? что за бред???

    приложение №2:
    12. В строке 8 "Особые отметки" указываются условия допуска к управлению транспортным средством, в том числе рекомендации к управлению транспортными средствами с определенными конструктивными характеристиками водителям (кандидатам в водители) с ограниченными возможностями. Например: управлять транспортным средством в очках, контактных линзах, со слуховым аппаратом, необходимо использование специальных приспособлений, управление автомобилем с автоматической коробкой перемены передач (АКПП) и т.п.
    Приказ МВД РФ:
    33. В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее).

    И что отсюда должно быть почерпнуто?
    Последний раз редактировалось SILENCER; 15.04.2011 в 14:29.
    А что здесь надо писать?

  10. #10
    Из этого города Аватар для ANDERson
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Езда за рулем в линзах.

    В КоАП вообще нет наказания за данный вид нарушения, это нарушение даже ни к какому пункту правил отнести нельзя, чтобы постановление выписать. По теме - у меня в правах тоже написано "Очки обязательно", одеваю их только в темное время суток т.к днем вижу хорошо. Два раза до этого докапывались, первый раз сказал что в линзах, отпустили с миром, на второй раз инспектор попросил выйти на улицу и смотрел в глаза под светом фонаря. Если бы я в тот момент был более грамотный послал бы на три веселых, т.к. проверять может только врач.... в итоге тоже отпустили.
    Последний раз редактировалось ANDERson; 15.04.2011 в 15:42.
    Назло злым, будь добрым ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Верховая езда
    от Zuliana в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 10:04
  2. Что вы думаете о линзах?
    от Marik в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 18:06
  3. О зверушках за рулем
    от Dimych в разделе Автоклуб
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 09:41
  4. Женщина за рулем
    от Sanders в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 18:01
  5. Не пейте за рулем
    от Agnes в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2004, 08:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru