Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Независимая экспертиза

  1. #1
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Независимая экспертиза

    Подскажите пожалуйста, у нас в городе или полбизости к нам есть независимая экспертиза мебели? Купила кухню, а через месяц она по швам стала расходиться-предъявила продавцу-сказал, что мы заливаем ее, а это не так. Пот теперь думаю провести экспертизу....
    Подскажите, может кто знает куда обратиться?

  2. #2
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Независимая экспертиза

    Мне кажется, если с продавцом не удается договориться, то в Роспотребнадзор (Почтовая 27) надо.

  3. #3
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Независимая экспертиза

    ну да, я уже туда собираюсь, но все равно думаю, что без экспертизы не обойтись....

  4. #4
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Независимая экспертиза

    С продавцом бесполезняк. Поговорить с заведущим и в защиту прав потребителя.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Независимая экспертиза

    Вообще говорить ни с кем не надо, Следует написать заявление на имя директора фирмы со ссылкой на все подходящие статьи закона. Заявление д.б. жестким и заканчиваться фразой типа, "если мои требования не будут удовлетворены в указанный в ЗПП срок, я вынуждена буду обратиться в суд". Отдайте это заявление под роспись руководителю, если не берут, отправьте письмом с уведомлением и обязательной описью, чтобы они не сказали, что вместо заявы получили сборник анекдотов.

    В наш РПН я, если честно, не верю.

  6. #6
    один из вас Аватар для Земляк
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    На берегу Сенежа
    Сообщений
    1,942

    По умолчанию Re: Независимая экспертиза

    А производитель не из подмосковья? Бывает что быстрее съездить к руководству и договориться. И пригрозить антирекламой.

  7. #7
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Независимая экспертиза

    жалко, но не из подмосковья. Связалась на свою шею, одни расстройства. Дадиректору смысла нет писать-он ИП оказался я уже разговаривала с ним. Сегодня звонила по экспертизе-пипец-из Москвы приедут и сделают за 14-15тыс минимум....

  8. #8
    Старожил Аватар для Маранта
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Независимая экспертиза

    Попробуйте позвонить в агентство Помидор (находится в Бизнес центре), какие-то экспертизы делают.
    Тел. 63-86-63

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Независимая экспертиза

    Цитата Сообщение от AnutaS Посмотреть сообщение
    Дадиректору смысла нет писать-он ИП оказался я уже разговаривала с ним

    Вы не поняли, Закон един для всех форм собственности, говорить с директором нет смысла действительно. Я же Вам сказала как нужно сделать. Экспертизу он должен делать за свой счет (это в его интересах), если гарантийный срок. Если же он откажется, вы пойдете в суд, и эксперизу назначит суд, для него это лишние судебные издержки. Если же окажется, что экспертиза встала на его сторону и Вы считаете это несправедливым, т.к. уверены в производственных дефектах, вот тогда Вы можете сделать независимую, и если заключение будет в Вашу пользу, то чеки предъявите далее в суд, для оплаты фирмой.
    Если же Вам такой (законный) путь не интересен, идите своим, но тогда имейте ввиду, что эту экспертизу Вам могут не оплатить, потому как директор на суде скажет, что он готов был сделать сам, а Вас не просил.

  10. #10
    Горожанин Аватар для AnutaS
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    214

    По умолчанию Re: Независимая экспертиза

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Вы не поняли, Закон един для всех форм собственности, говорить с директором нет смысла действительно. Я же Вам сказала как нужно сделать. Экспертизу он должен делать за свой счет (это в его интересах), если гарантийный срок. Если же он откажется, вы пойдете в суд, и эксперизу назначит суд, для него это лишние судебные издержки. Если же окажется, что экспертиза встала на его сторону и Вы считаете это несправедливым, т.к. уверены в производственных дефектах, вот тогда Вы можете сделать независимую, и если заключение будет в Вашу пользу, то чеки предъявите далее в суд, для оплаты фирмой.
    Если же Вам такой (законный) путь не интересен, идите своим, но тогда имейте ввиду, что эту экспертизу Вам могут не оплатить, потому как директор на суде скажет, что он готов был сделать сам, а Вас не просил.
    detka, я действительно Вас не поняла, спасибо за информацию. Так и поступлю. Но я думаю он откажется, т.к. когда я разговаривала он мне сказал-делайте экспертизу,если хотите сами....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2020, 11:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 11:30
  3. Землеустроительная экспертиза
    от и я всем рада в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 13:42
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 09:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru