Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Грядущие Выборы.

  1. #11
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от posrednik
    У нас создан эффект "весов", как бы задумывалось : президент и администрация<--->парламент...
    ... на шатком фундаменте - разобщенном зашуганном и т.п. народе (извините за дополнение).
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  2. #12
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    РОссия не Киргизия, не Украина и не Грузия и мы должны помнить о Русском Бунте бессмысленном и беспощадном. НИкто, в нашей стране просто так власть не отдаст кровь обязательно прольётся такова уж природа Российской власти.Короче если что будем играть не в розы и апельсины, будем играть в Чапаева, а это пострашней будет.

  3. #13
    Hi, teenagers! Аватар для AnotherView
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Ogurtsovo-LED-sometimes Sunhill
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от posrednik
    .....Кто будет сидеть в парламенте? Сейчас это в основном четыре фракции (по убывающей в %): медведи, коммунисты, либералы и "родина". Мне кажется, что следующий состав будет таким:
    -партия или союз партий, с трудом преодолевших минимальный % (яблоко, спс, аграрии...);
    -медведи, все-таки пройдут в парламент, но голосовать за них будут "по иннерции". (Многих они, просто, достали. Я знаю пару случаев, когда коммерсантам приходилось вступать в партию по принуждению, во имя сохранения бизнеса. О новой экономической политике и говорить не хочется.) Когда партия лишится поддержки президента, она никому не упрется.
    -"родина" займет прочное третие место после лидеров;
    - основная баталия за большинство разгорится между коммунистами и либералами.
    Это ОЧЕНЬ хороший прогноз, в смысле очень оптимистичный. Реальность такова, что всем, кто занимается политическим бизнесом, уже давно понятно, что единственный РЕАЛЬНЫЙ класс в России - бедные. Я его иногда в online дискуссиях называю классом халявщиков-лодырей. Фактически, все 4 партии, "обслуживают" этот класс. Самое бедное и малограмотное крыло окучивает Жириновский - "мы за русских, мы за бедных". Медведи - это великодержавники - "сильная Россия, единая Россия" (фактически - решите все мои проблемы, постройте мне государство, как СССР, чтобы я жил в нем и не парился). КПРФ - это политический брэнд, за него голосуют "по традиции". "Родина" - основная идея - "вернуть награбленное", и это самая интересная партия. Первые 3 - практически трупы, их рейтинги держатся только на популярности их лидеров или адм. аппарате. ЛДПР без Жириновского или Едро без Путина - это ноль. КПРФ последние годы только теряет голоса и будет терять их дальше, их получают более шустрые Родина и Едро. Фактически "Родина" - это реальная политическая партия в России, и самый успешный политбизнесс-проект последних лет. Она будет только набирать обороты, отнимая голоса у других партий и недостатка в спонсорах у нее нет уже сейчас. Отсюда прогнозы :
    - Родина существенно увеличит свою численность в Думе.
    - Единая Россия получит неизвестно сколько, все будет зависить от преемника Путина, если это будет Грызлов, то скорее всего процентов 15 и более потеряет.
    - КПРФ и ЛДПР потеряют несколько процентов (все зависит, сколько у них сможет отнять Родина).
    - Какая нибудь свежесформированная "либеральная" партия с каким-нибудь Касьяновым еле-еле переползет 7%. Возможно и не переползет.

    Такой вот прогноз. Впереди проглядываются весьма веселые "социально ответственные" времена, особенно это коснется сегодняшней молодежи, которая собирается работать, делать бизнес и быть успешной в этой стране.

  4. #14
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    Объясните дураку - "Я должен быть против" - это КАК??? В чем мое ПРОТИВ должно выражаться? Я не употребляю наркотики и мои дети тоже, я не выражаю публичных претензий к другим народам нашей Родины, я ЗА объединения на взаимовыгодной основе, я против войны и против разобщения людей. Разве этого сегодня достаточно?
    Ваш этот пост ОЧЕНЬ похож на пост предыдущий. Много понаписано, но НИКАКОГО конструктива!
    Ворон, что Вы постоянно уходите от темы, да еще требуете от других Вам разъяснять то, куда себя сами завели? Ещё раз - Posrednik не спрашивал "что делать", он попросил спрогнозировать. И не кажется ли Вам, что дать индивидуальный совет не очень умно? Перед войной во Франции, когда к власти чуть не пришли местные фашисты, их остановил Народный фронт – объединение всех противников фашизма во Франции. Когда немецкие фашисты завоевали Францию, с ними боролось Движение Сопротивления, объединившее всех врагов фашизма. Они не любили друг друга, - но они любили свою Родину. Думаете, этим людям давали подробные инструкции к действию (чего просите Вы)? А думать за Вас кто будет?
    Сегодня война на уничтожение объявлена народу России. Здоровые политические силы России отличаются от правящей бюрократии только одним: они служат ее народу, а не своему карману.
    P. S. по поводу коструктива - резонно будет спросить у Вас, а что Вы подразумеваете под этим словом, раз решили, что мои сообщения НИКАКОГО конструктива не содержат? Если имеются в виду конструктивные сообщения, то есть те, которые можно положить в основу чего-либо, плодотворные, то вполне содержат! Я пишу по теме, а Вы ищете в моих сообщениях то, чего там и не должно быть. А в Ваших сообщениях много констуктива? И вообще, нужен ли он? Вот у Вас в этой теме, например, был конструктив? В любом случае Ваш конструктив протух, не успев начать реализовываться

  5. #15
    Старожил Аватар для buran
    Регистрация
    11.07.2004
    Адрес
    в Солнечногорске
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Западу нужно свергнуть Путина так, как он есть надежда России на спасение.!А прежде чем это сделать надо это разучить, вот они и учатся на Украине, Грузии и т.д.
    Последний раз редактировалось buran; 25.04.2005 в 23:09.

  6. #16
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimych
    И не кажется ли Вам, что дать индивидуальный совет не очень умно?.. А думать за Вас кто будет?.. Я пишу по теме, а Вы ищете в моих сообщениях то, чего там и не должно быть...
    1. Я и написал - "объясните ДУРАКУ".
    2. А я не спрашивал для СЕБЯ - хотел услышать ВАШУ конструктивную позицию.
    3. Теперь мне ВАША позиция понятна.
    Аминь...
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выборы
    от CHEREP в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 18:00
  2. Скоро выборы
    от K52 в разделе Политика и экономика
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 05.12.2011, 22:13
  3. 11 октября выборы!
    от Курасов Станислав в разделе Выборы депутатов и главы городского поселения Солнечногорск. (октябрь 2010)
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 20:09
  4. выборы
    от natka30 в разделе Сергей Кубасов. Поговорим?
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2009, 20:37
  5. ВЫБОРЫ 2009
    от serg в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru