Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Оборзевший дом отдыха или "Обращение в государственные органы исполнительной власти"

  1. #1
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Оборзевший дом отдыха или "Обращение в государственные органы исполнительной власти"

    осторожно много букав!
    Тему создал, для того чтоб периодически выкладывать и разбирать здесь видео, которое буду сам же и снимать на протяжении всего летнего периода. Начало у этой истории тоже есть и я не колеблясь ни секунды вам её изложу: в 2009 году в руководстве дома отдыха Сенеж(Ведомственное учреждение управления делами президента) произошли некоторые изменения(надо же было народ за выборы благодарить). Ну так вот пришла в управление домом отдыха молодая и энергичная женщина Григораш В.В., халдей из Тимоново Евдокимов Юрий Геннадьевич до этого уже сидел каким то замом, которые и начали крутить свои делишки на вверенной им территории: первым делом, они попытались «временно» (на летний период) закрыть доступ на территорию. Вовремя поняв что нас пытаются слегка прокинуть, жители посёлка написали коллективную жалобу в Департамент Росприроднадзора по ЦФО (я там кстати на тот момент работал – не подфартило ребятам) и «О Чудо!!!», доступ к водоёму открыли(калитки в заборе с обеих сторон сделали), а руководство дома отдыха оштрафовали – причём не только за забор, но и за сжигание мусора, которое они провели чуть ли не в день когда приехал инспектор. Ох и наслушался же я потом интересностей о себе… А всего лишь не дал кинуть себя и жителей посёлка… Ладно не об этом – пойдём дальше: после того как открыли проход в водоохранную зону озера Сенеж, возникла следующая составляющая – открыть лес, ведь в соответствии с Лесным кодексом мы все имеем на него право. Сказано – сделано. Обращение с описанием нарушения и просьбой восстановить граждан в их законных правах, было отправлено в прокуратуру Солнечногорского района. Ответ из которой мы получили с нарушением всех установленных законом сроков(ну да бог с ними). Самое интересное в данном ответе это содержание: оказалось, что я всю жизнь жил не рядом с лесом, а рядом с каким-то лугом что ли, ну или другой какой болотиной. Вот так у нас прокуратура перевела лес в нелес(или не лезь)… Потом была бесконечная череда писем во всевозможные инстанции(и не возможные типа САМОГО тоже были, это ведь ЕГО дом отдыха), по данному вопросу но вменяемого ответа получить мы так и не смогли (прокурорам некогда, у них свои дела есть – игорный бизнес итак крышевать некогда, а САМ их туда и назначил, что ж он совсем дурачок, чтоб сказать, о том что поставил у руля ворьё и тупиц). В общем ситуация патовая – нарушение на лицо есть, а сделать с ним никто ничего не может, потому что трясутся при одно упоминании УДП… Что остаётся делать? Не знаю, в такой ситуациях кроме как развития событий по сценарию 17 года больше не вижу. Вот последняя попытка - буду все встреченные мною нарушения законодательства со стороны ФГУ ОДО Шереметьевское, фиксировать на видео, разбирать постатейно нарушения совершаемые должностными лицами данного учреждения и выкладывать сюда, вдруг у кого-нить из власть придержащих совесть появится или трусость уснёт. И для начала первые сюжеты насущные в связи с прошлым годом:
    подхожу_к_озеру
    посидел_пару_часов
    пришёл_вечером
    на данных видеороликах представлены правонарушения квалифицируемые по статьям 8.32 КоАП РФ(нарушение правил пожарной безопасности в лесах), 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).
    Кстати, при одной из проверок контрольно-ревизионным управлением, нам в ответе написали, что гости из ближнего зарубежья в доме отдыха не работают, наверное на втором видео чисто Русский парень откуда-нить с Твери...
    Последний раз редактировалось domashovnikolay; 26.04.2011 в 15:21.
    P.S: Я с вами.

  2. #2
    ɹɹǝןqɯɐɹ Аватар для ramblerr
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Оборзевший дом отдыха или "Обращение в государственные органы исполнительной вла

    Цитата Сообщение от domashovnikolay Посмотреть сообщение
    гости из ближнего зарубежья в доме отдыха не работают,
    И.в ролике их не видать...



    А так попадаются...



  3. #3
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Оборзевший дом отдыха или "Обращение в государственные органы исполнительной вла

    Цитата Сообщение от ramblerr Посмотреть сообщение
    А так попадаются...
    Этим "гостям" и их "работе" я отдельную серию постараюсь посвятить, даже с тем условием, что они там и "не работают"...
    P.S: Я с вами.

  4. #4
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Оборзевший дом отдыха или "Обращение в государственные органы исполнительной вла

    Про лес пиши в интернет, а то,был,говорят,случай,пока ждали решений, лес,действительно, в лужайку превратили.

  5. #5
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Оборзевший дом отдыха или "Обращение в государственные органы исполнительной вла

    Как и обещал несколько наглядных примеров работы братьев наших меньших на благо управления делами президента:
    Видео@Mail.Ru: Николай Домашов : нарушения закона в Сенеже : 7 - смотреть онлайн
    Видео@Mail.Ru: Николай Домашов : нарушения закона в Сенеже : 8 - смотреть онлайн
    Видео@Mail.Ru: Николай Домашов : нарушения закона в Сенеже : 5 - смотреть онлайн
    Видео@Mail.Ru: Николай Домашов : нарушения закона в Сенеже : 4 - смотреть онлайн
    Удивительно, как их не смогли обнаружить сотрудники контрольно-ревизионного управления УДП... А секрет оказывается вообще крайне прост: стоит только посмотреть в тырнете инициалы начальника главного управления федерального имущества, подписавшего нам ответ о том что нарушений не выявлено - А.А.Конюшков, а в запросе добавить те самые сакраметальные три буквы УДП... Тут то и выясняется, что тот самый Конюшков раньше работал директором в Президент-отеле, откуда и пришла наша директриса (которая кстати там была всего лишь юристом - ничего себе так карьерный рост)!!! Мне кажется, что вот это самое "совпадение" всё и объясняет... какая там нафиг корупция... вся схема на поверхности...
    В заключении данного поста но не темы, хочу сообщить интересующимся, что тема на форуме уже оправдала себя (я ссылочку на неё в гостевую книгу ФГУ не приминул закинуть) и 11 мая в доме отдыха пройдёт совещание, по итогам которого будет (или не будет) принято решение о введении пропускного режима для местных жителей... Обязуюсь держать в курсе.
    P.S: Я с вами.

  6. #6
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Оборзевший дом отдыха или "Обращение в государственные органы исполнительной вла

    закрывать тему пока не буду(мало ли чего опять отчебучат), но ситуация на данный момент вот какая: неделю назад руководство ФГУ ОДО Шереметьевское совместно с руководством дома отдыха сенеж всё же приняли решение (на это у них ушло пару лет), о том что жители близлежайших домов имеют право проходить на территорию дома отдыха сенеж через проходную, для того чтоб прогуляться по лесу или на озеро. Таким образом эти высокоинтелектуальные индивиды самостоятельно подписались под тем, что в начале своего "царствования" наделали кучу ошибок, за которые в принципе понесли весьма весомое в финансовом плане наказание, при этом не достигнув никаких результатов...
    Конституционные права граждан востановлены, граждане довольны, деятельность безбашенных руководителей, назначенных из УД Президента пускай то же самое УД и оценивает... (Если бы работали на частника, давно уже уволили по собственному желанию за такие управленческие решения).
    Ну и теперь, когда промежуточная победа одержана, можно спокойно сказать: если какая-нить высоколетающая падлюга мешает вам жить - делайте то же самое и посмотрим кому будет хуже...
    Резюмируя, хочется повторить слова одного моего друга: " И генералы ипуцца, главное знать с какой стороны их нагибать..."

    СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ФГУ ОДО "ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЙ": В свете последних принятых решений публикация материалов касающихся нарушения закона в доме отдыха Сенеж приостанавливается, но это не значит что данный материал перестанет собираться и в случае возникновения конфликтных ситуаций не появиться на страницах всемирной паутины и на столах у руководителей контрольно-надзорных ведомств... спасибо за внимание... и давайте жить дружно, это в наших общих интересах...
    P.S: Я с вами.

  7. #7
    Почетный Житель
    Регистрация
    05.07.2004
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию Re: Оборзевший дом отдыха или "Обращение в государственные органы исполнительной вла

    Цитата Сообщение от domashovnikolay Посмотреть сообщение
    неделю назад руководство ФГУ ОДО Шереметьевское совместно с руководством дома отдыха сенеж всё же приняли решение (на это у них ушло пару лет), о том что жители близлежайших домов имеют право проходить на территорию дома отдыха сенеж через проходную, для того чтоб прогуляться по лесу или на озеро.
    А НЕ близлежайших домов ? Вам значит можно , а мне уже нельзя ? Строго по паспорту ?

  8. #8
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Оборзевший дом отдыха или "Обращение в государственные органы исполнительной вла

    Какие молодцы!!! Уже рас, и на хвоста упали... а что вы сделали, чтобы вам было можно? Остальным милости просим через калиточки. Или через проходную, но уже за денежки...
    P.S: Я с вами.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Оборзевший дом отдыха или "Обращение в государственные органы исполнительной вла

    Цитата Сообщение от domashovnikolay Посмотреть сообщение
    Уже рас, и на хвоста упали... а что вы сделали, чтобы вам было можно?
    А разве озеро по закону должно быть доступно только для жителей близлежащих домов, а не для всех граждан РФ?

  10. #10
    да не разжигаю я Аватар для domashovnikolay
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Сенеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,238

    По умолчанию Re: Оборзевший дом отдыха или "Обращение в государственные органы исполнительной вла

    Есть небольшая казуистика: озеро(прибрежная полоса) доступно для всех (читайте внимательнее - выше написано про калитки в заборе), теперь же принято решение о том что местным жителям разрешён проход через проходную... В этом то и есть основной смысл. Сейчас объясню: для того чтоб добраться до этой калитки необходимо совершить небольшой марш-бросок по пересечённой местности, да и после прохода через калитку нужно до дорожки метров 200 по ухабистой тропинке шагать... для взрослого, здорового человека это конечно не проблема, а как быть мамам с колясками? с маленькими детьми? В принципе это разрешение нужно было только для них... Да и вообще мало мест что ли на озере где отдыхать? мало? так отбейте себе испанку... Что-то я не особо замечаю, чтоб кто-нибудь пытался что-то делать в этом направлении... Потому что лень... лень знать свои права... лень добиваться исполнения законности от властьпридержащих... боязно связываться... да и вообще пусть кто-то сделает, а мы потом на всём готовеньком будем вопрошать:
    Цитата Сообщение от Igor80 Посмотреть сообщение
    Вам значит можно , а мне уже нельзя
    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    А разве озеро по закону должно быть доступно только для жителей близлежащих домов
    P.S: Я с вами.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 18:00
  2. 18 сентября - вечеринка "Стиляги" в Городском парке культуры и отдыха
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.09.2015, 15:50
  3. Что делать если бездействуют органы власти???
    от DIXON в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 14:51
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 16:20
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 23:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru