Результаты опроса: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Часто

    8 18.18%
  • Редко

    9 20.45%
  • Нет

    27 61.36%
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 106

Тема: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

  1. #31
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Если не имеешь собственного мнения, то при цитировании мнения других людей, правила хорошего тона обязывают после цитат указывать автора.
    Так вот, возражу Денису Алексеевичу Данильцу из г.Барнаул цитатой по моему мнению более сведующего в вопросах языкознания человека.
    "Слово честь и сочетание честь имею многозначные. Они из значений сочетания "прощайте". (с) Олег Ефимович Ольшанский, профессор Славянского государственного педагогического университета, автор cтатей об истории слов и выражений в русском языке. Ну или вот специально для молодёжи http://www.classes.ru/all-russian/ru...term-93921.htm , как говорится только ткнуть.
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 03.05.2011 в 19:55.

  2. #32
    ɹɹǝןqɯɐɹ Аватар для ramblerr
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Это и есть моё мнение, просто лучше , чем Данильцу из г.Барнаула не скажу.


  3. #33

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Как запрещали фотографировать в Москва-Сити.


    «В рамках проекта «Страна без глупостей» мы продолжаем борьбу за свободу фотографии в России. После нашего похода в ТЦ «Европейский», очень многие фотографы писали, что сталкиваются с беспределом у знаменитых московских небоскребов на территории достраиваемого делового центра «Москва-Сити». Вчера все прелести встречи человека с фотоаппаратом и охранников этого объекта мы с Ильей Варламовым (zyalt) испытали на себе. Увы, в этот раз не обошлось без угроз, физического насилия и вызова милиции.»

    Вся остальная история и аудио запись угроз от охранников там ternovskiy: Москва-Сити: фотографы, валите!



    А также 2 марта 2011 года в Госдуму был внесен законопроект о внесении изменений в ГК РФ, в том числе в ст. 1276.
    Теперь по законопроекту можно фотографировать все здания и не спрашивая каких-либо разрешений.

    «Допускается свободное использование путем воспроизведения и распространения изготовленных экземпляров, сообщения в эфир или по кабелю, доведения до всеобщего сведения в форме изображений произведений архитектуры в виде зданий и сооружений, расположенных в месте, открытом для свободного посещения, или видных из этого места»

    Подробнее там Фотопутешествия и еще. - Свобода панорамы

    Новости по другим делам (проекта Страна без глупостей http://ternovskiy.livejournal.com/83332.html ):
    1."Бандитами" из Европейского занимается прокуратура, ждем ответа.
    2. По вокзалам все очень хорошо. Позавчера я ездил в транспортную прокуратуру, они на нашей стороне, скоро дадут ответ. Все уверены, что снимать на вокзалах можно будет свободно.
    3. На очереди музеи, которые незаконно берут деньги за фотосъемку.

  4. #34

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Вот такая вот свобода за 1000 рублей.


    1156263оо.jpg

  5. #35
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Я если я такой пойду с фотоаппаратом - нафотографирую вю ЖД, вокзалы и всякое метро и отнесу террористам, типа вот отличные фоточки, по ним вам удобнее будет составлять план очередного теракта.
    Теперь уже можно, раз

    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    По вокзалам все очень хорошо. Позавчера я ездил в транспортную прокуратуру, они на нашей стороне, скоро дадут ответ. Все уверены, что снимать на вокзалах можно будет свободно.
    ?

  6. #36

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Вы наивный или приятно притворятся?
    Если террористам нужны были фотографии, то они давно бы всё сняли или нарисовали подробные планы (что намного удобнее, чем фотографии) с точными размерами (электронной рулеткой можно пользоваться незаметно) до миллиметра.

  7. #37
    Старожил Аватар для Вася Ложкин
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Solnechnogorsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,406

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Ну "незаметно" - это нервничать, палиться, соответственно, мильцанеры могу заметить и схватиьть, а тут пришёл в большим фотоаппаратом и фотографируй что угодно спокойно и без напряга.

    Да и потом - а чего там фотографировать? Красивые виды? Архитектуру? Или чисто охрану позлить и почувствовать себя этаким навальным с фотоаппаратом?

  8. #38
    Прохожий Аватар для Maserati
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    нет, никто не мешал ни разу.. но, надо признаться честно, я и не пробовал ходить по вокзалам да ресторанам и снимать там прекрасные виды

  9. #39

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Охрана может злиться, даже если вы кушаете мороженное проходя мимо или обнимаете свою девушку, так что на больных охранников ненужно обращать внимание, мало ли что им не нравится.
    Правила для всех едины.

    --- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ---

    Цитата Сообщение от Maserati Посмотреть сообщение
    нет, никто не мешал ни разу.. но, надо признаться честно, я и не пробовал ходить по вокзалам да ресторанам и снимать там прекрасные виды
    Можно вообще не выходить на улицу с фотокамерой, чтобы не у кого не было повода даже посмотреть в вашу сторону.
    А для некоторых фотографировать все, что он видит это часть жизни и это такое же право, как и свободно гулять в парках и на улицах.

  10. #40
    Прохожий Аватар для Maserati
    Регистрация
    09.12.2010
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    Можно вообще не выходить на улицу с фотокамерой, чтобы не у кого не было повода даже посмотреть в вашу сторону.
    можно конечно. но я хожу по улицам с фотокамерой и спокойно фотографирую. и никто ни разу не пытался воспрепятствовать.

    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    ...для некоторых фотографировать все, что он видит это часть жизни и это такое же право, как и свободно гулять в парках и на улицах.
    лично я это право у "некоторых" отнимать не собирался, фотографируйте, боритесь, бейтесь и добивайтесь! Удачи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 15:50
  2. C малышом в общественном месте
    от konfa в разделе Семья и дети
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 11:41
  3. Как фотографировать людей на улице
    от Oleg Frolov в разделе Фотоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 21:45
  4. Где в Солнечногорске запрещено фотографировать?
    от Oleg Frolov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 09:29
  5. Можно ли фотографировать?
    от Lazy в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru