Результаты опроса: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Часто

    8 18.18%
  • Редко

    9 20.45%
  • Нет

    27 61.36%
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

  1. #1

    Question Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Общественным местом является любая территория (не зависимо частная они или государственная) куда можно попасть свободно кому угодно (например магазины, рестораны, вокзалы и т.д.) !!!




    Открытый национальный проект российских блогеров «Страна без глупостей».
    Всё там ternovskiy: Открытый национальный проект российских блогеров «Страна без глупостей».



    В нашей стране существуют приоритетные национальные проекты, которые пытается реализовать государство. Все они направлены на «инвестиции в человека», и их целью является улучшение жизни населения. Обсуждать их успехи мы не будем, а обратим внимание на самих людей, которые чаще всего отстраняются от общественной деятельности и не стремятся сделать жизнь в нашей стране лучше. Причины этого поведения разные:

    - отсутствие возможностей для решения возникшей проблемы;
    - нежелание думать ни о ком, кроме себя и своих близких;
    - недоверие к власти и чиновникам: «всё равно невозможно что-то изменить»;
    - врожденный идиотизм;
    - и т.д.

    В результате такого отношения мы каждый день сталкиваемся с различными глупостями, порождаемыми людьми, не заинтересованными в том, чтобы в нашей стране становилось лучше жить. Пример глупости, от которой удалось избавиться с легкой руки Дмитрия Медведева, – запрет на любительскую фотосъемку на территории Кремля и Красной площади.

    Если, начиная с сегодняшнего дня, каждый житель нашей страны оглянется вокруг себя и постарается освободить общество от какой-то глупости, завтра мы с вами проснемся в самой лучшей стране на свете. Решение этой проблемы зависит только от людей, а мое глубокое убеждение: какие люди – такая и страна.

    Конечно, рассчитывать на подобный сценарий не приходится, поэтому я решил начать реализацию открытого национального проекта российский блогеров «Страна без глупостей».

    Безусловно, я бы не хотел ограничиваться масштабом блогосферы. Старт и основная «приемная» этого проекта будут в моем блоге, но сейчас уже очевидно, что темы, поднимаемые блогерами, всё чаще попадают в поле зрения СМИ и властей. Совершенно логично, что подобный национальный проект ставит своей целью подключить для его реализации всех жителей нашей страны.

    Проект отрицает любую политизированность и является некоммерческим.




    И вот результаты:

    Отмена запрета на фото- и видеосъемку профессиональным оборудованием на территории вокзалов, железных дорог и метро:
    – получено официальное письмо от транспортной прокуратуры, что любые запреты на фотосъемки в местах обслуживания пассажиров на объектах РЖД являются неправомерными – подробнее - ternovskiy: Официальный ответ транспортной прокуратуры о запретах на съемки.
    – плюс подтверждение от РЖД - ternovskiy: ОАО "РЖД" ответило на вопрос про запреты фотосъемок..
    – проверка столичных вокзалов 24.03.2011 с неутешительным итогом - ternovskiy: РЖД - территория незаконно запрещенной фотографии

  2. #2
    Летописец Аватар для Царап Цапыч
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Soleil D'Hiver
    Сообщений
    7,160

    По умолчанию Re: Вам мешют фотографировать в общественном месте ???

    В продолжение темы...
    Лихие "европейские" с комментариями.

  3. #3
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    По моему мнению, преднамеренно искать косяки в законодательстве и всевозможных правилах - удел неувереных в себе и сильно ущемлённых дибилов.
    Странно, что охрана ТЦ не отняла у них фотики и не расфигачила их об пол. Грубо, зато доходчиво.
    Вот последнее время стало модным у молодёжи (особенно у девушек) ходить с фотоаппаратом на шее и фоткать всё подряд. Типа мастерство оттачивают.
    Причем, фотографируя людей, они делают это скажем так скрыто, т.е. когда человек не видит момента съёмки. А интересно, как быть с мнением этого человека, если он не хочет, чтобы его снимали.

  4. #4
    ɹɹǝןqɯɐɹ Аватар для ramblerr
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    У меня видеорегистратор тоже пешеходов снимает. Значит его об пол ?


  5. #5

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Странно, что охрана ТЦ не отняла у них фотики и не расфигачила их об пол. Грубо, зато доходчиво.
    .
    Нечего странного. Охранники знают, что нарушают закон, и любые провокации с их стороны обойдутся им сильно боком.
    Есть закон и всё, нравится или не нравится, это ваше дело.

    А вообще по вашему комментарию заметно, что вас часто бьют, иначе бы не было такой ненависти к людям. Добрее нужно быть, добрее.

  6. #6
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    вашему комментарию заметно, что вас часто бьют
    Ну развеселил, аж знакомые стали звонить, интересоваться здоровьем ..... "бьющих".
    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    не было такой ненависти к людям
    вот как раз добрее и справедливее меня пожалуй трудно человека найти (если не веришь, можем найти общих знакомых). Есть одна хорошая мысль, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Помнишь школьную игру про "воздух общий". Нельзя самоутверждаться, провоцируя других. Охранники не знают, что нарушают закон, для них закон - распоряжение начальника и ничем их действия им не обойдутся, и они то, кстати, никого не провоцируют.

    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    Есть закон и всё,
    о каком законе идёт речь? Встречный вопрос, ты сам все законы соблюдаешь, пиво на улице не пьёшь случайно?

    Цитата Сообщение от ramblerr Посмотреть сообщение
    У меня видеорегистратор тоже пешеходов снимает. Значит его об пол ?
    Ну до маразма не надо доходить. Речь идёт о фотках хорошего качества, причем не твоих, где посторонние люди на заднем плане (условно фото на отдыхе типа "я на пляже"), а именно целенаправленное фотографирование посторонних людей, часто крупным планом. И главный вопрос в том, что "я хочу" и неважно хочет ли другой.
    Последний раз редактировалось A_Andrey; 30.04.2011 в 19:42.

  7. #7
    редкий гость
    Регистрация
    14.08.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,794

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Фотографировал в Мск на разных вокзалах - все ок. А вот на станции Поворово некий чудак-сотрудник (с другой буквой вместо "ч") чуть ли не кинулся на фотоаппарат с воплями "это же стратегический объект!". Ну да, ну да... ст. Поварово - центр Вселенной и оплот обороноспособности Родины.

  8. #8
    Особый статус
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,903

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Писюлей сотрудник не получил?

  9. #9
    ɹɹǝןqɯɐɹ Аватар для ramblerr
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    332

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Цитата Сообщение от A_Andrey Посмотреть сообщение
    Речь идёт о фотках хорошего качества,...целенаправленное фотографирование посторонних людей
    Речь идёт о том что не запрещено снимать для личного пользования в общественных местах , как то в аэропортах, вокзалах, торговых центрах и магазинах, при этом не надо получать разрешения и если это конечно не мешает и не создаёт неудобств и безопасности передвижения людей. А то что снимали чоповцев при исполнении... так какие же они же не посторонние люди ?


  10. #10
    Связь без брака... Аватар для A_Andrey
    Регистрация
    28.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию Re: Вам мешают фотографировать в общественном месте?

    Цитата Сообщение от ramblerr Посмотреть сообщение
    не запрещено снимать для личного пользования в общественных местах , как то в аэропортах, вокзалах
    Про это согласен, у самого есть масса снимков с общим названием "начало отдыха", именно из аэропортов, но на всех этих снимках есть кто-то из моей семьи (т.е. витрины дьютика я не фотографирую).

    Я же говорил про другое дело. Конкретный вопрос (то Ramblerr, Oleg Frolov). Идёте вы по улице, сидите на лавочке и т.п. тут перед вами "нарисовывается" "папарацци" и щелкает вас (типа понравилось выражение лица). Ваши действия, мне просто интересно. Я например попрошу удалить эти снимки прямо при мне.
    Кстати, почему в Европе во многих магазинчиках, особенно ювелирных и художественных салонах на входе висит NO FOTO? Тоже общественное место.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 15:50
  2. C малышом в общественном месте
    от konfa в разделе Семья и дети
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 11:41
  3. Как фотографировать людей на улице
    от Oleg Frolov в разделе Фотоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 21:45
  4. Где в Солнечногорске запрещено фотографировать?
    от Oleg Frolov в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 09:29
  5. Можно ли фотографировать?
    от Lazy в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru