Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 155

Тема: Где лучше заправляться в Солнечногорске.

  1. #61
    Новый Житель
    Регистрация
    10.02.2006
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Где лучше заправляться в Солнечногорске.

    По поводу 95 бензина-это правда!Читайте "За рулем"!Мне нравится заправка на 49км справа по ходу на Москву после ж.д.моста и напротив 1дивизиона тоже справа.

  2. #62
    Участник Аватар для V.V.F.
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Где лучше заправляться в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
    По поводу 95 бензина-это правда!Читайте "За рулем"!
    Можно ссылку или страницу из журнала.
    Последний раз редактировалось MaxiM; 07.03.2009 в 20:41. Причина: [QUOTE] поправил

  3. #63
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию Re: Где лучше заправляться в Солнечногорске.

    Самое интересное, что в "За рулём" пишут ровно обратную ситуацию
    А как быть с разной химией, которой якобы «доводят» 92-е до состояния 95-х? Забыть: ни в одном бензине даже следов металлов не обнаружено - ни свинца, ни железа, ни марганца. Забегая вперед, отметим, что эти результаты полностью подтвердились моторными испытаниями. Изоляторы новых свечей сохранили свою чистоту после достаточно длительной работы. Стало быть, и датчикам системы управления, и катализатору эти топлива не страшны. А вот эфирных кис-лородосодержащих высокооктановых компонентов (типа метилтретбутилового эфира, кстати, уже запрещенного в США), похоже, в бензинах было предостаточно. Об этом говорил даже запах топлив. Впрочем, это не возбраняется. Но стандарты Евро IV предписывают наличие в составе топлив не более 2,7% кислорода, то есть кислородосодержащие компоненты в нем могут присутствовать, но их количество ограничено. Впрочем, и по нашим новым ГОСТам - тоже. Так что страхи перед 95-ми бензинами преувеличены - по крайней мере, так показали образцы, которые мы исследовали.
    http://www.zr.ru/articles/54822/cpage/1

  4. #64
    Участник Аватар для mercs
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Где лучше заправляться в Солнечногорске.

    Ну вот я и прошел ТО (10000км) на своем Авенсисе. Когда выкрутили мои свечки, то я был просто рад когда визуально посмотрел на них! Ни какого нагара и отложений на них вообще нет! Здорово! Заправка на 44 км (Роснефть) оправдала все мои ожидания. Так держать! Продолжаю заправляться там и с нетерпением жду ТО (20000км).....Если и дальше все так и будет, то задумаюсь о покупке заправочной дисконтной карты данной компании.
    ОуКБ!!!!!

  5. #65
    Гость
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Где лучше заправляться в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от V.V.F. Посмотреть сообщение
    Может еще, какой секрет откроите.
    По поводу АИ-92 ,такой в России производят,но мало на каких заправках в чистом виде Вы найдете.По моим данным за проколом такой бензин из всего Солнечногорского р-на,хотя эти данные могут быть не точными,как узнаете где чистый АИ 92 без добавления присадок,сообщайте.Будем заправляться там!!!
    Еще могу по диз.топливу малость раасказать.Диз топливо в пределах МКАД хорошего качество,соответствует уровню Евро3 и Евро 4,чего не скажешь про подмосковные заправки.Диз.топливо надлежащего качества вы сможете заправить на Лукойле,Юкосе.Там содержание серы наименьшее,а такие как Росснефть надо быть поаккуратнее,т.к содержание серы соответствует ГОСТу,но не как не стандартам Евро 3 и Евро 4.В последнее время много нареканий на диз.топливо,тем более что вместо него напросто заливают АИ-80.,Что для диз.двигателя если не смерть, то КАТАСТРОФА.
    Так что берегите свои любимые авто .Старайтесь не заправляться в пятницу вечером и выходные,так как качество бензина и диз.топлива в это время ни кто не проверяет!

    добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что в "За рулём" пишут ровно обратную ситуацию
    Про то, какие присадки добавляют в бензин ,я получила эту информацию от техн.специалиста кр.нефтяной компании,он порекомендовал заправлятся АИ-92,т.к нет смысла переплачивать деньги за "бракованный" АИ-95.Кстати бензин своей компании он тоже не хвалил,т.к производитель выпускает одно,а покупатель получает уже другое.Просто некоторые компании свои заправки более-менее контролируют,а некоторые,к сожелению, вообще не контролируют.
    Последний раз редактировалось ILALCHENOK; 08.03.2009 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение

  6. #66
    Летописец Аватар для fermata
    Регистрация
    03.01.2006
    Сообщений
    9,877

    По умолчанию Re: Где лучше заправляться в Солнечногорске.

    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Заправляюсь там уже 1.5 года, проблем никаких не было, да и бензин недорогой!
    заправляемся всей семьей на 48-м км постоянно уже более 2-х лет,проблем нет ни у кого...помимо этого, еще и дисконтная карта имеется-бензин еще дешевле.

  7. #67
    thundercloud Аватар для TuMiNi
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    470

    По умолчанию Re: Где лучше заправляться в Солнечногорске.

    Не хочу рекламировать компанию, но красно-белые (где я и работаю) дают стране добротный бензин и саляру. А топливо с присадками можно явно ощутить по чрезмерной вони, а попав например на руку, шлейфить будет до тех пор пока не помоете раз пять с фэри))). Бензин привозят с Софрино и Видного, так что никакой левоты.

  8. #68
    Хочу в отпуск... Аватар для -MAN-
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,023

    По умолчанию Re: Где лучше заправляться в Солнечногорске.

    А чем там бензин лучше, например, Капотненской НПЗ? Или везде бодяжать, кроме как в Софрино и Видном? Плохая реклама. Топливо "портят", в большинстве случаев, по дороге к месту слива и, непосредственно, на месте слива, и неважно откуда он привезён. Ту бадягу, которую предлагает компания LukOil (уже давно обгадившаяся и для меня сравнима с ТНК и прочими "отстойниками") заливайте себе сами. За бидон присадок, залитых в резервуар, цена прилично поднимается. Для не новых автомобилей моющие присадки очень вредны. Чревато заменой топливной системы.

  9. #69
    Прохожий
    Регистрация
    14.12.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Где лучше заправляться в Солнечногорске.

    Заправляюсь исключительно на Лукойле.(Рекинцо,Пешки,Ханыгино).Проехал с нова 62000км.На днях достал из бака бензонасос,чтобы взглянуть на приемную сетку.Сетка оказалась девственной чистоты! Как впрочем и свечи,которые менял на 40000. Мне Лукойл нравится. Главное не заправлятся сразу после слива топлива.Лью я только 95-й.(не ЭКТО)

  10. #70
    Забанен
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    347

    По умолчанию Re: Где лучше заправляться в Солнечногорске.

    А кто прояснит такую ситуацию - на сайте лукойла в списке лукойловских заправок -
    Официальные АЗС на ленинградском шоссе числятся только:
    АЗС №405 г. Химки , ул. Ленинградское шоссе , д. 36
    АЗС №423 г. Химки , ул. Ленинградское шоссе , д. 30
    АЗС №451 Московская область, Клинский р-н, 82 км автодороги «Россия» (правая сторона)
    АЗС №445 Клинский р-н, 83-84 км. а/д "Россия", (правая сторона), вблизи д. Борозда
    АЗС №433 г. Клин , 85 км. Ленинградского ш. М-10.
    АЗС №452 Московская област, Клинский район, автодорога "Россия" 104 км

    Это ближайшие к нам, а вот некоторых АЗС "Лукойл" на ленинградке и вовсе не значится!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 16:30
  2. Где заправляться?
    от Pers в разделе Автоклуб
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 15:57
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 01:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru