Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Будьте бдительны! Возможны угоны.

  1. #1
    Горожанин Аватар для Cadmer
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    281

    Exclamation Будьте бдительны! Возможны угоны.

    Понимаю, что название не особо информативно, но тут трудно подобрать...

    Последние пару недель, стал замечать с балкона такую картину:
    К стоянкам авто перед домой подходит группа из 2...5 "черных" в возрасте примерно от 16 до 25 лет (а вообще у них это трудно определить...) ходят вокруг машин, осматривают.
    Потом один отходит от группы, сует руку в карман, и видимо, жмет на кнопку какого устройства - машина, удостоенная их внимания тут же разорятся сигналкой или начинает моргать всеми поворотниками! Повторюсь - руками не трогают!
    После чего с шумой и гоготом уходят.
    На прошлой неделе они так "прозвонили" беху Х5 (ну эту хоть понятно), а вчера совсем старенькую праворульную Тойоту минивен...

    Такое ощущение, что испытывают новое устройство, из карманов не достают, но делается все в наглую, среди бело-дня и не обращая внимания на прохожих.

    Последний их замеченный маршрут - Баранова 38, потом к Баранова 23 и далее к "Бастилии".

  2. #2
    Старожил Аватар для Антик
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    1,221

    По умолчанию Re: Будьте бдительны! Возможны угоны.

    а почему вы в милицию, ой теперь полицию, не позвонили? если бы вы вот так как сейчас здесь, обрисовали картину, я уверен 100% что без внимания ваш вызов не остался бы.

  3. #3
    Кофеман Аватар для Димсон
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4,654

    По умолчанию Re: Будьте бдительны! Возможны угоны.

    В данном случае слежка с видеофиксацией и "засада" нужна, чтоб не успели "брелок" скинуть. А для наших полисменов - это "тяжкий, а подчас и технически невозможный (и неинтересный) труд", чего говорить то! Проще проникнуть в закрытую территорию, где заборы высокие, а тут - улица, попробуй в бронежилете побегай за ними, тем более, что тренировки были только на бумаге...
    Quilibet fortunae suae faber
    Aqui se queda la clara, la entrenable transparencia de tu querida presencia Comandante Che Guevara.

  4. #4
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Будьте бдительны! Возможны угоны.

    Цитата Сообщение от Cadmer Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе они так "прозвонили" беху Х5 (ну эту хоть понятно), а вчера совсем старенькую праворульную Тойоту минивен...
    Таким образом машины не "прозванивают", не парьтесь. Сигнализации-пищалки вообще не имеют значения для угонщиков. Скорее всего балуются.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #5
    Старожил Аватар для саня77
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,164

    По умолчанию Re: Будьте бдительны! Возможны угоны.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Таким образом машины не "прозванивают", не парьтесь. Сигнализации-пищалки вообще не имеют значения для угонщиков. Скорее всего балуются.
    Ну прям пускать на самотек я бы не стал, скорее всего молодые люди приобрели граббер или автосканер (незнаю как правильно назвать), и судя по отзывам и видео в инете с помощью этого устройства, машину пусть не любую можно открыть. Потом вскрыв авто можно чего нибудь стырить из салона а неизвестно, что им прийдет в голову если они выпьют, получаются можно поездить на любой машине, "ключи" то есть.

  6. #6
    в этой вечной осени Аватар для Dimych
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
    а почему вы в милицию, ой теперь полицию, не позвонили? если бы вы вот так как сейчас здесь, обрисовали картину, я уверен 100% что без внимания ваш вызов не остался бы.
    А Вы сами пробовали обращаться? По моему случаю даже после трех жалоб в прокуратуру не завели УД в связи с "незначительностью" ущерба в 11 т.р.

  7. #7
    Старожил Аватар для Антик
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    1,221

    По умолчанию Re: Будьте бдительны! Возможны угоны.

    обращался, обращусь и буду обращаться.
    я же не говорю, о том что их сразу должны посадить, по крайней мере напугают, изымут игрушку, а это уже хорошо.

  8. #8
    Горожанин Аватар для Cadmer
    Регистрация
    21.10.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Будьте бдительны! Возможны угоны.

    А тут как у Dimych
    Пока не "петух не клюнет" ничего они не станут предпринимать! Они орущих под окнами пьянь, разгонять только через час приезжали,когда полдома уже позвонило, а уж проходящих мимо...
    Я не думаю, что их интересуют конкретно эти машины, скорее всего они проводят испытания какого то прибора, по типу граббера.

  9. #9
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Будьте бдительны! Возможны угоны.

    Лучше бумажку написать. Оне этого не любят, бо отвечать надо, а слово к делу не пришьёшь, можно и не реагировать. Да и граждАне какие-то инфантильные пошли: "...да что тооооолку, да бесполееееезно.... "
    Последний раз редактировалось Агата; 05.05.2011 в 11:31.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  10. #10
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Будьте бдительны! Возможны угоны.

    Цитата Сообщение от Cadmer Посмотреть сообщение
    скорее всего они проводят испытания какого то прибора, по типу граббера.
    Ну грабер ловит сигнал от брелков, да и подходить к машине толпой не обязательно в этом случае. Здесь что-то другое.
    1) С чего решил, что они что-то нажимают в кармане, засветили?
    2) Хозяин быстро выключил сигнализацию, они были рядом в это время?
    3) Не могли хозяева сами включить режим "паника" с окна, или может подозрительные лица физически включили сигнализацию? Хорошо бы на видео заснять, что они делают.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Офисные воры: будьте бдительны!
    от vohumano в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2017, 18:01
  2. Мошенницы в Солнечногорске! Будьте бдительны!!!
    от _ZaM_ в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 22:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 17:42
  4. Будьте бдительны !
    от fomich в разделе Дом и дача
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 19:42
  5. Троянец прячется под видом кодека - будьте бдительны.
    от Doctor_ORZ в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 16:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru