Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: осторожно электрик!!!

  1. #11
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Это удобно, когда ты мужчина и у тебя из нужного места растут руки)))
    В бытовой электрике и сантехнике собственно сложного ничего нет!
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  2. #12
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    Ага, только автор темы - девушка...
    Цитата Сообщение от NatV Посмотреть сообщение
    думаю не у меня одной есть, что рассказать.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  3. #13
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    В бытовой электрике и сантехнике собственно сложного ничего нет!
    Да и действительно, осталось только самой научиться штробить и менять сортир - и дело в шляпе.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,677

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    Роман Крепышов из Костромской области? Я кстати попал на этого козла с дачей лет 8 назад, правда налетел по мелочи, всего на 4000 рублей аванса.

    --- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ---

    Э , девушки еще те бывают, любого мужика при желании за пояс заткнут. Особенно если получили техническое образование.
    ДАМ => В BEDLAM

  5. #15
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    Цитата Сообщение от Мама Посмотреть сообщение
    Да и действительно, осталось только самой научиться штробить и менять сортир - и дело в шляпе.
    Я имел в виду что не должно быть ничего сложного для мужчины.
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  6. #16
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    Цитата Сообщение от DSP007 Посмотреть сообщение
    Э , девушки еще те бывают, любого мужика при желании за пояс заткнут. Особенно если получили техническое образование.
    Ну, у моей мамы высшее техническое и 40 лет работы по этому профилю... но не могу себе её представить с моим 1.5-киловаттным перфоратором или с работающим штраборезом в руках... или как она тащит чугунную ванну по лестнице... Всё-таки, есть чисто мужские развлекухи и когда мужик ими занимается, то женщине лучше даже не приближаться, не то что вникать или руководить!

    Сила женщины - в её слабости. А пользоваться этим - подло.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  7. #17
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    внесу свою лепту против ремонта своими силами, при проведении высококачественных и ответственных работ, стоимость инструмента может многократно превышать как стоимость работ так и стимость материала, у кого есть сомнения могу привести пример из личного опыта, так что тому кто хочет превратить свои голые 4 стены в комфортное жилище, врятли захочется все это покупать на один раз пользования (пример на фото, на работе стоимостью в 3000р, установка пермычки на полотенцесушитель, задействовано инструмента на 45000р, и это оптовая цена в представительстве немецкой фирмы Ремс для профессионалов, а что уж говорить о рознице) можно конечно обойтись и бытовым инструментом из ближайшего магазина, но это уже будет не та скорость и качество работ, про трудоемкость вообще молчу)...

    и еще один пример из жизни, я принимаю входящие звонки в нашей компании, далеко не каждый входящий звонок с вопросом " а сколько будет стоить" приводит к заключению договора,видимо ищут подешевле, и это при наших ценах которые например в 2 раза ниже е чем в москве и являются нижним порогом стандарта для района и города, и это при том что сейчас по отделке мы принимаем заказы на конец лета, по инженерке (отопление,водоснабжение,электрика) все расписано на 2 недели вперед...так что всем кто ищет подешевле эта тема и посвящается, таких мастеров половина как минимум, еще 70% процентов из оставшихся честные и порядочные,и может даже при плучении предоплаты не уходят в запой, но за технологиями особо не следят, в инсттрумент не вкладываются, соответственно качественного выполнения и сервиса обеспечить, мягко сказать, не могут...в итоге шанс попасть на достойного мастера ткнув пальцев в небо, точнее в столбец рекламных объявлений в газете очень минимальный, но он есть, так как достойные мастера конечно же работают в городе, и среди них у меня многих хороших знакомых, все как один обладают одним сходством-отсутствием демпинга на стоимость работ, так как свой труд ценят. И не только они сами, а и построившаяся очередь, особенно в сезон.

    в итоге какой путь выбрать :

    1.оценить потенциальный профессионализм исполнителя работ по общению с ним и по выполненным им работам.
    2.рекомендация ХОРОШИХ знакомых , но тут исходя из сабжа то же есть варианты
    3.не быть наивным ребенком и доверять серьезным аргументам исполнителя,такие как договор и репутация.

    в противном случае ваш ремонт будет представлять опасную игру в рулетку, причем по практике выездов на обьекты где ведутся переделки, рулека как правило русская.

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    или как она тащит чугунную ванну по лестнице.
    редкого мужика можно в такой картине представить, терминатор исключение...

    ЗЫ : 2 самых часто встречаемых фразы при общении с потенциальными заказчиками :

    1.При обсуждении стоимости- "мне бы подешевле"
    2.После того как уже нашли подешевле и вкусили почем фунт лиха-"лучше бы я переплатил(а) но сделали сразу как надо".

  8. #18
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    редкого мужика можно в такой картине представить, терминатор исключение...
    Терминатор нынче уже не тот... даже из губернаторов Калифорнии его попёрли.
    А ванну чугунную (170 см) я неоднократно таскал. По ровной поверхности - в одиночку - ставишь вертикально и то один угол переставляешь, то другой - такими шажочками. И в лифте несколько раз с ванной ездил. Нормально.
    А по лестнице - удобнее вдвоём или втроём тащить. Тяжелее всего тому, кто сверху (кто первый поднимается) - держать тяжело бывает - выскальзывает.

    Но, что-то мы про сантехнику в теме про раздолбая-электрика?...
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  9. #19
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Но, что-то мы про сантехнику в теме про раздолбая-электрика?...
    пишу о чем знаю

    но по сути какая разница в какой сфере попадалово на деньги, причина то всегда одна....

  10. #20
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    долго искал эту тему, так как сложилось впечатление что я попал в эту квартиру о которой говорит автор темы , где электрика сделана кое как и водопровод все на соплях и не работает, но прочитав внимательнее понял, что квартира другая, так как у Natv плитка положена, а тут до плитки как до китайской границы ползком...но ситуация похожая : на кредитные деньги наняты мастера которые вообще не в теме как и чего, и сгорем попалам слепив что притащили из магаза, сорвав аванс соскакивают с объекта без каких либо обязательств относительно выполняемых работ...а хозяйка в растерянности что делать дальше, потому как материал на выброс, результата нет, и денег тоже...

    люди думайте до, а не после...кроме Толиков и Романов Крепышевых, еще найдется очень много других "мастеров" которые могут вам многое авторитетно заявить с одной лишь целью, содрать аванс и свалить...
    Цитата Сообщение от NatV Посмотреть сообщение
    Строительные фирмы по ремонту квартир и сантхники в нашем городе не хотят понимать, что в городе низкие зарплаты и практически нет работы, запрашивая за ремонт немыслимые суммы, 80 тыс., за ванную комнату, это слишком
    этц сумму можно и уменьшить, если :
    1.Вы сами демонтируете всю плитку, ванну, устройства, стяжку и вынесете сами мусор на помойку.
    2.проштрабите штрабу для труб
    3.поднимите все материалы на квартиру и закупите все оборудование.
    ведь для всего этого не нужно быть проффесионалом, достаточно одного перфоратора, а потом приглашаете мастеров они лишь только монтируют соединения и кладут плитку, в таком случае я думаю можно договорится и за пол цены

    вот только за работу никто не возьмется, потому что вы сами сделаете и купите не то что нужно и придется тратить в 2 раза больше времени на переделки и обмен, поэтому и берутся 80 000р за работу санузла под ключ, чтобы у вас потом голова не болела, потому как чтобы сделать все качественно нужно серьезно поработать, если кому то покажется дорого 3 предложения-1.сделать самим. 2. сравнить с ценой в москве.3.найти подешевле, и потом расстраиваться за выброшенные деньги.

    из того что я вижу на обьектах, могу сказать что большинство работ делается непрпофессионально и с серьезными нарушениями, как с эстетической стороны так и с инженерной. А вижу я эти ошибки когда меня приглашают делать то с чем сами (бригада которая подписалась на ремонт под ключ) не справляются. Так что если вы нанимаете кота в мешке, то шансов "попасть" у вас гораздо больше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется электрик.
    от bor в разделе Требуется
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 13:12
  2. Электрик - сантехник.
    от Мигера в разделе Требуется
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 08:34
  3. Электрик, сантехник
    от santex в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 23:16
  4. Электрик,электромонтаж.
    от Павел380 в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2018, 11:23
  5. Нужен электрик.
    от аквамаринкин в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru