Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: осторожно электрик!!!

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию осторожно электрик!!!

    По совету теперь уже бывшей приятельницы наняла для установки дополнительных розеток электрика Саренко А.П. (или А.М., в расписке кот он дал написано неразборчиво) и угодила в кошмарную историю. Нанимать работников, которых она советовала не хотела никак, зная массу историй когда по совету знакомых кого-либо нанимали,и не зря, электрика просто уговаривали нанять, супер-замечательный. Нахваленный электрик Толик делать ничего не умеет, но очень хочет, чтобы ему хорошо платили, за две недели до начала ремонта дала ему ключи для предворительных работ, в результате, когда приехали делать стяжку пола обнаружили разбросанные по квартире провода, на мой звонок электрик стал на меня орать, что вы сами точно не знали, когда будете делать стяжку в пятницу или в субботу, я не успел (повторюсь ключи ему дала за две недели до этого события), закрепите провода сами, мне бы одуматься и прогнать убогого, тем более провода мы ему не так закрепили (тем самым вызвали его недовольство), на квартире в это время была 70-летняя бабушка, как она должна закрепить провода, да и она должна это делать или работник, который нанялся заработать, он раздолбил пол (не спрашивая меня, а стяжка пола это большие деньги), позвонила рассказала приятельнице, она заверила, что электрик замечательный, что я зря делаю плохие выводы из его работы, а я уши развесила. Результат моей доверчивости кошмарный, заранее оговорила насколько будем делать стяжку, что будет лежать ламинит, что розетки надо сделать 5см. от пола, все розетки сделаны в пол, под плинтусом, причем розетки то штробил уже после стяжки пола, можно было прикинуть и отступить, мне кажется нормальный специалист должен это знать, электрик Анатолий уверяет, что так и должно быть, розетки должны быть под плинтусом???!!!. Пригласили уже несколько человек дабы оценить работу чудо-мастера, все говорят одно и тоже, сделано неправильно, смотреть надо за ним было. Конечно надо, убогий Толик, тоже по телефону орал, вы меня не проверяли, но мне казалось, что когда человек устраивается подработать и ему нужны деньги, чтобы содержать семью, то работу надо сделать хорошо и нянька не нужна, не в детском саду. Еще с дуру один раз согласилась, чтобы он меня подвез из квартиры, никак не хотела, т.к. человек уже был неприятен, но как-то неудобно вроде по доброму предложил подвезти, при расчетах с убогим оплатили ему 70 рублей за этот подвоз, как за такси по городу, т.к. он очень расстраивался, что меня подвез, а я ему дырки в полу оплачивать не хочу, деньги за «я вас подвезу, а то сыро» взял, не отказался. Материал, который он закупал на выданные ему деньги, розетки, "мастер" из квартиры унес вместе с собой. Причем мне строители кот. в квартире ремонт делают в самом начале работ говорили, что делает плохо, что материалов по чекам которые он мне дал в квартире нет, дословно «такое впечатление, что он где-то настройке работает, подворовывает и у вас устанавливает», решила, что наговаривают дабы опорочить хорошего электрика и самим делать. Результат сногсшибательный. Сначала всем рассказывал, что я его прогнала, потому-что не хочу платить, хотя «работы», которые правильнее назвать разрушения, ему оплатили (не хотелось скандалов с бывшей приятельницей опять же), теперь у него новая версия, что он ко приставал, а мне это не понравилось и поэтому я не хочу оплачивать его работы, озноб пробивает от этого вранья.

    Мои друзья зная эту эпопею, спрашивают, а в порядке ли у него с головой?

    Публично заявляю, убогий электрик Толик ко мне не приставал, а прогнала его и отстранила от работы на квартире, потому-что электрик никудышней, будьте, пожалуйста, внимательнее, при найме ремонтников, электриков, сантехников. Я с ремонтниками все заранее расписала, проговорила, а этот вроде от подруги «хороший электрик» сказал, что план работ потом даст, и прождала, сразу не потребовала, отдал план работ только когда все испоганил, (стоимость работ отличается от первоначальных его расчетов в большую сторону, я узнала сколько платят другие за электроработы, но я была согласна оплатить по его расценкам, чтобы не ругаться с приятельницей, если работа будет сделана хорошо), а теперь все переделывать. Может рассказ немного сумбурный, но отрицательные эмоции от впечатлений по работе «электрика Анатолия», а главное последствия этой работы перекрывают здравый смысл. И конечно я жутко расстроена, квартира в новостройке, кредиты, жить еще в ней не начали, и его «работу» конечно не исправить, это и деньги которые ушли в никуда, и самое неприятное, что сама позволила изуродовать квартиру. Так, что осторожно электрик Толик!!!.

    Заранее пишу, что на полемику по поводу моего сообщения не вступаю, заверениям, что электрик Анатолий все очень хорошо делает НЕ ВЕРЮ!!!
    Последний раз редактировалось NatV; 04.05.2011 в 17:45.

  2. #2
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    не буду углубляться в полемику, но если для вас ценны слова, то качество и гарантии останутся только словами...

    качество нужно увидеть своими глазами на работах мастера в прошлом или на фото, как например у нас на сайте...

    а гарантии должны быть прописаны в договоре...так как ваш мастер писал нарезборчивые расписки, уверен что никакого договора не было в помине...

    вы сами виноваты в своей наивности...

  3. #3
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    Цитата Сообщение от NatV Посмотреть сообщение
    что розетки надо сделать 5см. от пола, все розетки сделаны в пол, под плинтусом,
    Розетки должны быть на отметке 250-300 мм над уровнем чистового пола (до центра розетки) - это оптимально. Розетки под плинтусом - 100% косяк, требующий обязательной переделки. Поверьте, лучше сразу сделать как следует.

    Сочувствую вам.
    Да, согласен, наивность - недешёвое удовольствие, но надо же в жизни кому-нибудь верить?!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #4
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    сочувствую также автору, понятное дело женщине тяжело ориентироваться, тем более в техническом вопросе...ежедневно бываю свидетелем серьезного "попадалова" и у мужчин заказчиков....просто нужно при выборе исполнителя монтажа инженерного оборудования (электрика, отопление, водоснабжение, вентиляция, общестроительных работ) не допускать возможности какой-либо лотереи, потому как потом это все будет скрыто отделкой, и расходы на работу над ошибками будут еще больше чем изначальные, просто потому что демонтаж, вынос мусора и прочие мелкие работы также нужно будет кому то делать и соответственно оплачивать...

    мне как человеку работающему в этой сфере практически ежедневно становится жутковато от того какое количество людей очень сильно далеких от технической стороны вопроса трудится на вольной ниве услуг монтажа и ремонта квартир. Возможно причина что в начале 90х было модно идти учится на экономиста или юриста, и поэтому сейчас профессионалы встречаются очень редко. Да и строители для экономии нанимают гастарбайтеров, в результате целые дома сделаны тяп ляп, и жильцы сидят на бомбе замедленного действия, периодически затапливая друг друга по-соседски...например Тимоново, д.34, просто караул, в каждой квартире грубые ошибки....про другие дома не говорю, они старые, а этот вроде свежий, а узел ввода смонтирован задом наперед...только в Рекинцо-2 управляющие компании еще следят за всем что сдано и монтируется, в том числе и жильцами....только последние тоже зря время не теряют, помогают гостям из солнечного самарканда...когда уже все таки у людей мозги заработают...

  5. #5
    Алконавт-рецидивист Аватар для Папа Саид
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    44
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    NatV, напишите, пожалуйста, хотя бы последние 4 цифры телефонного номера этого "чудо-мастера", чтобы в местной рекламной газете его объявления можно было узнавать и стороной обходить.

    --- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ---

    Я тоже выражаю Вам свое сочувствие.
    Предлагаю завести отдельную тему по антирекламе таких вот "мастеров", чтобы народ знал своих героев и не попадал на них более. Мне тоже есть что рассказать.
    Never I ask of you, but never I gave
    But you gave me your emptiness I now take to my grave

  6. #6
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    27 сообщений за 3 года, к новому году авось и напишет

  7. #7
    Прохожий
    Регистрация
    02.09.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    Да редко пишу на форуме, да и захожу не так часто. Тему я переделаю, потому-что мое доверие к людям не к чему хорошему не привело, строители смылись украв материалы, взяв аванс, осталась с большим кредитом и незаконченным ремонтом который уже надо переделывать, к сожалению у всех работников одна песня: вы нас не контролируете, вы нас хотите обмануть не заплатив, забирают аванс и не хотят ничего делать, да с ними есть договоренность на бумаге, росписи в получении денег, но квартиру надо по новой ремонтировать, фотографии добавлю позже и работы электрика и ремонтников, телефоны: электрик: 00-08, ремонтники 08-63,66-94, но Вы же понимаете, что мобильный можно сменить. Ремонтника зовут Роман Крепышев, из Костромской области, молодой человек очень к себе располагающий, умеющий втереться в доверие, все будет сделано, да ладно не волнуйтесь, все поправим, не переживайте, всё всё он сделает, а что не сделает разломает, ремонтирут коттедж (первый от ЦРБ, за бордовым забором), там же проживает, попутно делая ремонты в новостройках, фотки выложу позже, но если хотите незакрывающие двери, неправильно выложенную плитку, воровство материала-смело к нему.

    Строительные фирмы по ремонту квартир и сантхники в нашем городе не хотят понимать, что в городе низкие зарплаты и практически нет работы, запрашивая за ремонт немыслимые суммы, 80 тыс., за ванную комнату, это слишком; вынуждают обращаться к мастерам по объявлению, искать через знакомых мастеров, зачастую липовых. В ближайшее время поменяю тему, выложу фотографии, и предлагаю всем писать в этой теме свои некрасивые эпопии ремонтов, думаю не у меня одной есть, что рассказать.
    Последний раз редактировалось NatV; 18.05.2011 в 10:03.

  8. #8
    palmer@jabber.ru Аватар для Palmer
    Регистрация
    04.08.2004
    Возраст
    40
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    "Ремонт нельзя закончить, его можно приостановить". Считаю если есть возможность, то черновую работу можно доверить рабочим, а всё остальное сделать самому. Последний ремонт которым я занимался тоже не обошёлся без приключений, хорошо хоть вовремя заметили. Сначала доблестные работники начали штробить стену под проводку по диагонали - разметил прям на стене где должна быть канавка. А как они шурупами крепили пластиковый плинтус от подвесного потолка - вообще песня , сломал их зачатки, выгнал и сделал сам. Электрику вообще предпочитаю никому не доверять. Также как и сантехнику. И там, и там любые косяки череваты большими проблемами. Так хоть сам за них отвечать будешь
    <!-- Юниксов развелось - Виндовсу упасть негде... --!>

  9. #9
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    Пенопласт шурупами?! Вот уж точно жесть!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  10. #10
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: осторожно электрик!!!

    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    всё остальное сделать самому
    Это удобно, когда ты мужчина и у тебя из нужного места растут руки)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется электрик.
    от bor в разделе Требуется
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 13:12
  2. Электрик - сантехник.
    от Мигера в разделе Требуется
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2020, 08:34
  3. Электрик, сантехник
    от santex в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 23:16
  4. Электрик,электромонтаж.
    от Павел380 в разделе Услуги, обмен, другие предложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2018, 11:23
  5. Нужен электрик.
    от аквамаринкин в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru