Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Выбор фотоаппарата.

  1. #1
    Участник Аватар для bor
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    650

    По умолчанию Выбор фотоаппарата.

    Категорически приветствую всех фотолюбителей и прошу помочь мне советом!
    Была у меня обычная мыльница Canon IXUS 430 с разрешением матрицы всего 4 Мпикс. Делала изумительные снимки. 6 лет служил мне верой и правдой, никакой зеркалки мне не нужно было. Год назад полетела матрица. Купил новый Сanon Powershot SX120 is вроде бы с более серьёзной оптикой и разрешением 10 Мпикс. Но качество снимков меня сильно разочаровало. По сравнению с предыдущим IXUSом оно просто отвратное. Думал может фотик косячный попался...Сравнивал фотки с 70-го и 85-го IXUSов знакомых со своими старыми. Так они тоже намного хуже по качеству с моего IXUS 430. И в Сanon я сильно разочаровался.
    Зимой я потерял свой Powershot SX120 и пытался отремонтировать старый IXUS 430. За замену матрицы просят 2800 руб. И в принципе мне не жалко их заплатить, но я не уверен что с её заменой вернётся прежнее качество.
    Недавно мне достался совсем по дешёвки чуть б/у-шный (взял ради экперимента) Nikon Coolpix L21. Качество снимков тоже отстой.
    Вод задумываюсь над чем-то более серьёзным. Зеркалку не хочу. Дорогая, громоздкая, тяжёлая. И на автомате снимки получаются немногим лучше, чем с мыльницы. А обучаться снимать в ручном режиме некогда, да и особого желания нет.
    В общем склоняюсь к полупроф. аппаратам, таким например как Fujifilm S2800 FinePix, или Fujifilm S200 FinePix. Кстати в чём разница между ними, кроме цены. Первый стоит около 8т.р., второй около 14-ти.
    Или может вы чё другой посоветуете, например из Sony или Nikon c Canon'ом. В первую очередь конечно хочется услышать отзывы владельцев данных аппаратов, а лучше глянуть фотки с них, особенно пейзажные и снятые в помещениях (в том числе с плохим освещением).
    Заранее спасибо всем за помощь. Извиняюсь за много букв...
    Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли... М.Е.Салтыков-Щедрин.


  2. #2
    Почетный Житель
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    4,131

    По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата.

    А нет ли желания для начала самому показать понравившиеся снимки, снятые старым фотоаппаратом и непонравившиеся, снятые новым? Только желательно, чтобы съёмка была хотя бы приблизительно в одинаковых условиях.

  3. #3
    Гость Аватар для Дед Мазай
    Регистрация
    20.02.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата.

    Sony NEX 3 очень доволен ...посмотрите думаю понравиться.

  4. #4
    ^3 Аватар для Finist
    Регистрация
    30.07.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,885

    По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата.

    Периодически пользуюсь sony dsc-h50 - большой зум, много функций, яркие фото, хорошая такая мыльница.
    Per astra ad astra

  5. #5
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата.

    Цитата Сообщение от bor Посмотреть сообщение
    За замену матрицы просят 2800 руб. И в принципе мне не жалко их заплатить, но я не уверен что с её заменой вернётся прежнее качество.
    Да, к сожалению, совершенно не факт, что поставят "родную" матрицу. Очень много китайского ... - внешне не отличишь от оригинала, пока в аппарат не поставишь!

    К сонькам отношусь с осторожностью, ибо много снимков у них получается очень посредственного качества (при съёмке в неидеальных условиях). При том, что тут же может выйти отличный кадр!
    В то время как тот самый Canon IXUS всегда радует завидным постоянством в качестве при любых условиях съёмки.

    sony dsc-h50 - великоват для полноценного звания "мыльница", да и Sony NEX 3 тоже. В задний карман джинсов не засунешь и на велосипед при этом не сядешь, а Canon IXUS - запросто!
    К тому же, достойная цена для "мыльницы" - до 10-13 круб. Всё что дороже - уже претенденты на нечто профессиональное и для повседневного пользования "по случаю" не предназначены.
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    04.06.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата.

    Если уж занимаетесь фотографией, то советую все же накопить на зеркалку и взять светосильный фикс. У меня Canon 50D и стекло 35 мм. Фотографии с него, конечно же обработанные в Фотошопе (это уже кому как, кто хочет обрабатывает, кто нет) у меня в альбоме в контакте. Я не профессионал и фотографией не зарабатываю. Эту ссылку не принимать за рекламу.))) Это чисто мое увлечение.
    Зеркалка даст вам больше возможностей. Когда оцените ее преимущества, то вес и габариты уже не будут мешать)))
    Хобби [URL="http://fotopriroda.ru"]Фотоприрода[/URL]
    Халтура [URL="http://vkontakte.ru/soglasovano"]"Проекты по перепланировкам квартир"[/URL]
    [URL="http://ita-group.ru"][IMG]http://ita-group.ru/banneritagroup.gif[/IMG][/URL]

  7. #7
    странница Аватар для ElenaSever
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата.

    Fujifilm S200 FinePix. я бы взяла фуджи эту модель. У меня был Fujifilm FinePix S9600. это тоже полупрофессиональный. так вот S200 очень хорош. вот фотки с 9600 (у S200 будут круче, там хороший объектив стоит). после того как купила зеркалку, поняла на сколько удобны фуджики. не нужно таскать с собой кучу объективов, и заморачиваться с их покупкой. а у фуджика картинка хороша. и стоит он терерь подешевле за 12990 можно в фото ру взять. еще обратите внимание на эту модель FUJIFILM FINEPIX HS20EXR.
    DSCF3395.jpgDSCF3397.jpg
    Последний раз редактировалось ElenaSever; 10.10.2011 в 19:29.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Где придётся, заночую ...
    Возраст
    62
    Сообщений
    606

    По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата.

    .... В общем склоняюсь к полупроф. аппаратам, таким например как Fujifilm S2800 FinePix, или Fujifilm S200 FinePix ...

    Это правда полупро камеры ?!По каим параметрам это определяется?


  9. #9
    Старожил Аватар для Gato Branco
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    В переходе метрополитена!!!
    Сообщений
    1,104

    Smile Re: Выбор фотоаппарата.

    Взял себе недавно Nikon D7000 kit 18-105 VR. Это моя первая зеркалка, до этого только мыльницы были. Ничего правда не понятно пока, сижу читаю инструкцию


    i?path=b0922120804_img_id3304117438454539398.jpg

    Кстати никто не знает случайно, у нас в городе сумочки для фотоаппаратов продаются где нибудь?

  10. #10
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: Выбор фотоаппарата.

    Для зеркалки есть в Берингове сумки,но выбор невелик.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу звук затвора фотоаппарата...
    от Merry в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 22:11
  2. Найдена карта памяти от фотоаппарата
    от MashaSolnce в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 10:28
  3. Помогите с выбором фотоаппарата
    от Snejok в разделе Аудио/видео/бытовая техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 08:47
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 15:41
  5. проблема с подключением фотоаппарата
    от Christy в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.07.2004, 22:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru