Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Где в Солнечногорске запрещено фотографировать?

  1. #21

    По умолчанию Re: Где в Солнечногорске запрещено фотографировать?

    Цитата Сообщение от Antuan Посмотреть сообщение
    Олег, а можно Вас попросить сфотографировать флагштоки (ну где три флага) которые стоят слева от входа нашей администрации? Чтоб попала небольшая часть флагштока и сам флаг.
    Вы думаете мне больше заняться нечем, как фотографировать то, что вам нужно.
    Странный народ пошёл :-)

  2. #22
    Летописец Аватар для Antuan
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,820

    По умолчанию Re: Где в Солнечногорске запрещено фотографировать?

    Цитата Сообщение от Oleg Frolov Посмотреть сообщение
    Вы думаете мне больше заняться нечем, как фотографировать то, что вам нужно.
    Сорри, погорячился...

  3. #23
    Оператор Матрицы Аватар для Esta
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    908

    По умолчанию Re: Где в Солнечногорске запрещено фотографировать?

    Вчера нашли еще одно такое место - уникальный секретный стратегический объект "МОУ Лицей №8".
    Снимали предсвадебную фотосессию, ну и зашли на территорию памятного для молодоженов места. Доступ туда, кстати, свободный - родители с детьми гуляют, и т.д. Начали снимать, прямо перед входом в школу. Через несколько минут вылетает дед-сторож, начинает орать и требовать срочно прекратить съемку. На вопрос "На каком основании?" ответил, сначала что "Я так сказал", " Не положено", "Директор ругается" . Мы ответили, что это требование незаконно, на что сторож пригрозил вызвать полицию. "Хотите - вызывайте, они вам объяснят, что вы неправы".
    Ну у него ума и хватило нажать на тревожную кнопку. Еще говорит, вы типа, тут подождите, сейчас приедут за вами. Ну ладно, мы продолжаем фотографировать, на территории. Самим уже интересно стало. Через 5 минут видим, приезжает ГБР, или как их там. Ну мы к ним подходим, дед бежит, на нас показывает, типа вот, шпиёны. Пришли, "здравствуйте, что произошло?" Дед - "Да вот, фотографируют, а директор ругается". Спросили, че мы тут деда нервируем, хулюганим? Ответили, что у людей свадьба скоро, вот фотографируем для них прогулку по памятным для них местам и т.д. В общем, полиция на нас посмотрела, поговорила с дедом, развернулась да уехала. Ну и мы, вслед за ними покинули территорию особо охраняемого от фотографов объекта, на другую локацию, предзакатное время дорого

    P.S. Хочу отметить, что на территории школы мы вели себя прилично, никто не орал, не буянил, и вообще с нашей стороны все было тихо и спокойно.

    P.P.S. Никаких знаков запрета конечно там нет. И бумаг, которые подтверждают этот запрет нам не показали. Ссылка была только директора лицея. Думаю, что в данном случае мы столкнулись с "синдромом охранника"

  4. #24

    По умолчанию Re: Где в Солнечногорске запрещено фотографировать?

    Да уж, интересная история.
    Приятно, что полиция, знает закон.

    На общественной территории знаков запрета и не может быть, так как это уже будет нарушением закона, и как я понимаю, директор об этом знает.

    --- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:59 ---

    Как бороться за свободу фотографии и свои права

    Перечень пошаговых действий составили юристы.
    Сообщество гражданской журналистики - Как бороться за свободу фотографии и свои права

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 17.12.2013, 17:27
  2. В "Единую Россию" вступают крупные бизнесмены, хотя это запрещено
    от солнечный17 в разделе Политика и экономика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 12:16
  3. Как фотографировать людей на улице
    от Oleg Frolov в разделе Фотоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 21:45
  4. Почему запрещено купаться в Сенеже?
    от ворчун в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 23:18
  5. Можно ли фотографировать?
    от Lazy в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru