Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: В Крым с ребенком

  1. #11
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Цитата Сообщение от Daisy_lya Посмотреть сообщение
    Советую почитать вот это От черноморских курортов мы будем теперь держаться подальше — Газета.Ru | Отдых и комментарии к этой статье. Там очень много негтива, но решать Вам. Сама ничего не могу сказать - с 98 года в Крыму не была.
    не пугайте мамочку, со статьей полностью не согласна, что касаемо ЮБК, азовского моря, побережья краснодарского края - это так везде, и пляжей много платных и шезлонги никто не моет но отличие ЮБК в том, что там все-таки почище будет во всех смыслах, конечно если не брать крупные города-курорты

    для сравнения пляж Архипо-Осиповки,и это еще мало людей (!)


    или вот приятельница очень большой семьей ездили в Крым близь Щелкино, правда они ехали на машинах с палатками


    и что касаемо кишечной палочки, ну ведь это обычное дело для многолюдных пляжей (и к слову бассейнов и аквапарков причем не только в России, но и зарубежом) , морская вода с температурой +26 градусов Цельсия утрачивает свои обеззараживающие свойства и уже не рекомендуется для купания, а учитывая, что на многолюдных пляжах в изобилие различные выделения человеческого организма, море становится благоприятной средой для размножения болезнетворных микроорганизмов
    поэтому, когда прошлым летом ездила к бабушке, я со своими детьми на море не ходила, сама только два раза искупалась, а так погуляли, подышали воздухом на набережной и хватит, плавали в надувном бассейне, и на речку еще ходили
    а питаться в кафешках и прочих общепитах - верх гулпости с маленьким ребенком, никто не мешает покупать свежие продукты и готовить самой

    кстати вспомнила Болгария как бы тоже славится кишечными инфекциями
    Последний раз редактировалось старая; 23.05.2011 в 13:41.

  2. #12
    Прохожий
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    В таком же возрасте были в Анапе (Джемите), детям очень понравилось. Сейчас поедем в Ейск, многие ездили, остались довольны.

  3. #13
    размножаемся... Аватар для vikusik
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,804

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Мои были в прошлом году в Анапе (Витязево) и в Крыму (Витино) с бабушками-дедушками. Детям понравилось в Анапе )), потому что там был бассейн)). А в Крыму понравилось бабушке, ибо было тихо, спокойно, чистое море, морской воздух, без городской суеты, деревенские продукты, молоко.

  4. #14
    Ожидает Email подтверждения Аватар для -LST-
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    4,581

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Если ехать ради ребёнка,то можно рассмотреть вариант п.Новоотрадное Азовское море пансионат Казантип-Лазурный.
    Море рядом,людей на пляже минимум.-, - - , ,
    В прошлом году отдыхал там с женой.Многие были с детьми.Кормили хорошо,для детей тоже было неплохо.Жене там больше понравилось,чем в Джемете или Лоо.Правда из культурного досуга выбор небольшой:или Керчь или поездки на автобусах на экскурсию в соседние морские города.Я был на машине и мне было проще.Вода в море чище,чем в Джемете.Берега песчаные.

  5. #15
    солнечная Аватар для Agnes
    Регистрация
    05.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Лучше тогда в Анапу (Джемете). Там оооочень мелко! Детишкам - идеально, а еще белый песочек.
    Тоже рекомендую из наших курортов Джемете и только Джемете! В самой Анапе на пляже не протолкнуться, а там простор, кварцевый песочек, мелкое море. Рядом аквапарк. И кроме него больше никаких развлечений. Это единственный минус. Зато тишина и нет суеты. Когда сыну было 2,5 года поехали именно туда. А на след.год в Анапу. Развлекухи больше, шума, соответственно, тоже.
    Сами на след.год планируем в Крым поехать, рассматриваем г. Судак. Была там сама в ТОК "Судак" превосходное место, огроменная зеленая территория, питание хорошее. На сайте указано, что деток берут только с 4-х лет, но это не так. Можно позвонить в санаторий напрямую и договориться.

  6. #16
    Коренной Житель Аватар для MILASHKA1981
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    811

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Мы ездили в Пансионат с лечением "Крымское Приазовье" Керченский район, Азовское море в июле 2009 г и детям было 2, 10-2,11 , мы очень остались довольны. Прочитайте про этот пансионат

  7. #17
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Девочки,спасибо всем.Все советы рассматриваю, обдумываю...

  8. #18
    Прохожий
    Регистрация
    02.09.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    очень мне рекомендовали частную гостиницу "Чайка" в Туапсинском районе
    Гостиница "Чайка" - лучший отдых для всей семьи!
    все отзывы в интернете очень хорошие. И по фоткам видно, что там много детей отдыхает. Есть даже детский аниматор.
    но я еду в частный сектор, зато на подольше.

  9. #19
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Цитата Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
    Измучились от постоянных бронхитов, хотим вывезти на море.
    Я так понимаю,чо лучше всего Крым. Воздух и все такое.
    У нас тоже остро встал вопрос о море ввиду 2-го о.бронхита в нашем еще столь небольшом возрасте. Тоже думаем о Крыме, но рассматриваем всякие варианты (кроме Азова, ну не люблю я его). Вопрос вот каков: вы просто малыша хотите вывезти морем подышать или в лечебно-профилактический санаторий? Если последнее, какие лечения могут назначить малышу в 2-3 года? Сами мы подрастерялись: куда ехать, на чем ехать, когда ехать... на что обращать внимание...

  10. #20
    Прохожий
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Мы с малыми ездили в Карпаты, правда, по зиме тоже с целью оздоровления в санаторий. Очень довольна и сервисом, и едой, и ценой, и положением, и досугом - я прямо скажу не ожидала от хохлов такого подарка природы! Из минусов - далеко от нас добираться, лучше на машине, но с детьми это почти 2е суток с остановкой в Киеве. Быстро - только поезд, в принципе тоже достаточно сносно, только прибытие и заселение будет происходить ночью.
    Что касаемо детей, то профилактикой (назначают процедуры, типа ингаляции, уфо, лазерная терапия и т.п.) занимаются в основном с 4-5 лет в большинства санаториях нашего славного юга.
    В 100м от нашего санатория находился в "убитом" состоянии для того, чтобы там останавливаться еще один, но с замечательной комнатой, так называемой - соляные шахты! Тут неважно, как я поняла какой возраст, но конечно после консультации со врачом на месте, но желательно от 10 процедур. Сами процедуры из себя представляют посиделки в комнате в течение 20 минут рядом с вами соседи по счастью или не такие же детки, ну и главное дышать! Ну и происходит очищение носовых пазух, легких и повышение иммунитета!
    Да, кстати в Карпатах нет моря, там речки и озера, в которых купаются
    Еще, когда искала инфу, где подлечить деток, то народ также советует Ливадию в плане продышаться, но самой мне импонирует кстати действительно г. Бердянск на Азове, санаторий Лазурный, находится далековато от центра, но зато замечательно для деток...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Страна Крым
    от dSAN2 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 1068
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 17:28
  2. Крым в июне
    от freutmich в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 14:07
  3. Вопрос про Крым
    от yasya в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 20:20
  4. Подскажите куда можно поехать с ребенком в Крым?
    от tysik в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 23:28
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 22:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru