Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: В Крым с ребенком

  1. #21
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Брат двоюродный очень рекомендует Новый Свет - там можжевельник, воздух и т.п. Мне идея нравится, но они жили в частном секторе, а я побаиваюсь насчет питания для ребенка. Не улыбается мне с утра до ночи кашеварить. Нет ли у кого на примете в Новом Свете санатория или пансионата с питанием? Или я зря переживаю? Вообще цены, скажу, неприятно удивили: два - два с лишним килорублей за номер без питания...

  2. #22
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Брат двоюродный очень рекомендует Новый Свет - там можжевельник, воздух и т.п. Мне идея нравится, но они жили в частном секторе, а я побаиваюсь насчет питания для ребенка. Не улыбается мне с утра до ночи кашеварить. Нет ли у кого на примете в Новом Свете санатория или пансионата с питанием? Или я зря переживаю? Вообще цены, скажу, неприятно удивили: два - два с лишним килорублей за номер без питания...
    все-таки придется кашеварить, ибо пансионаты - это дети и маленькие и взрослые, а стоит одному подхватить кишечную инфекцию, за ними следуют и другие, а еще кто-то кашляет, кто-то чихает, циркулирующие бактерии в одном помещении
    как вариант только оздоровительный санаторий

  3. #23
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Вот и "съездили" блин на море...
    Измучились от постоянных бронхитов
    Совет не в эту тему, но всё же: проверяйте полы и стены на предмет плесени.

  4. #24
    Пушистая Аватар для japan
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    291

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Цитата Сообщение от elenK Посмотреть сообщение
    Мы с малыми ездили в Карпаты, правда, по зиме тоже с целью оздоровления в санаторий. Очень довольна и сервисом, и едой, и ценой, и положением, и досугом - я прямо скажу не ожидала от хохлов такого подарка природы! Из минусов - далеко от нас добираться, лучше на машине, но с детьми это почти 2е суток с остановкой в Киеве. Быстро - только поезд, в принципе тоже достаточно сносно, только прибытие и заселение будет происходить ночью.
    Что касаемо детей, то профилактикой (назначают процедуры, типа ингаляции, уфо, лазерная терапия и т.п.) занимаются в основном с 4-5 лет в большинства санаториях нашего славного юга.
    В 100м от нашего санатория находился в "убитом" состоянии для того, чтобы там останавливаться еще один, но с замечательной комнатой, так называемой - соляные шахты! Тут неважно, как я поняла какой возраст, но конечно после консультации со врачом на месте, но желательно от 10 процедур. Сами процедуры из себя представляют посиделки в комнате в течение 20 минут рядом с вами соседи по счастью или не такие же детки, ну и главное дышать! Ну и происходит очищение носовых пазух, легких и повышение иммунитета!
    Да, кстати в Карпатах нет моря, там речки и озера, в которых купаются
    Еще, когда искала инфу, где подлечить деток, то народ также советует Ливадию в плане продышаться, но самой мне импонирует кстати действительно г. Бердянск на Азове, санаторий Лазурный, находится далековато от центра, но зато замечательно для деток...
    Мы тоже в Карпаты ездим, каждый год, правда не летом а зимой. Ездим с детьми, на машине, очень комфортно, правда у нас машина большая, позволяет путешествовать с большим комфортом. Очень нравится в Карпатах, уютно, цены смешные и сервис отличный а природа..... Хотим как нибудь летом туда поехать)

  5. #25
    У нас длинные руки! Аватар для Сыщик
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Sunhill
    Сообщений
    4,944

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Эклипс, насчет плесени - у нас пересушенное помещение,вряд ли плесень...

    Ехать все же надо в санаторий,я пришла к выводу.Лечение - один соляные пещеры чего стоят,плюс сам климат,воздух (если в Крыму,к примеру). Только денег где взять - не знаю)) Думаю,думаю...

  6. #26
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    у нас пересушенное помещение,вряд ли плесень...
    я тоже так думала, даже увлажнитель с датчиком влажности купили прошлой зимой - и то выше 30% влажность почти не поднималась. А эта гадость росла себе преспокойненько в полу, питаясь влагой из подвала по сквозным дырам.... уже когда на стенку полезла, и то не сразу заметили, а когда стали снимать палас из-за ребенкиного аллергического бронхита "непонятно-на-что". Вот вместо отдыха в Крыму сидим на чемоданах и вскрываем полы. За эти деньги мы бы втроем на 2 недели шикарно отдохнули на море, но... увы... Так что отдохните, пожалуйста, и за нас ;-) Нам теперь отдых долго не светит.

  7. #27
    Старожил Аватар для pumka
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    один соляные пещеры чего стоят
    кода мы в 2009м были, там где мы лечились соляная пещера стоила 20 гривен детям и 30 взрослым за сеанс, гривна тогда была 4 рубля, еще мы ходили на ингаляции 5 гривен стоило для ребенка, в общем за 5 сеансов (5 пещер я+ребенок и 5 ингаляций ребенку) я заплатила 1100 р.

    а еще мы по вечерам ходили на набережную гулять на бесплатные морские ингаляции, так сказать, а днем ребенок не спал поэтому гуляли в парке, дышали хвойным воздухом

  8. #28
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    В "Орбите-2" соляная пещера стоила 150 р. с человека за 40 минут. Мы каждую зиму на новогодних каникулах там дышим. Полезное с приятным.
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  9. #29
    Старожил Аватар для Zhena
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    1,213

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    Вот мы и приехали из Крыма))) Немного расскажу о поездке, может кому пригодиться.
    Ездили мы с 8ми месячной малышкой в город Судак, что в Крыму. Попутно посетили город Харьков, Кривой Рог и ещё несколько посёлков и деревень с нашими родственниками соответственно останавливались у них. Ездили на машине и в общей сложности туда обратно проехали почти 4000км, это заняло у нас 3 недели. На море были 8 дней (хотели больше, но увы из-за форс мажора не вышло), жили в частном секторе. Номер очень простенький, но чистенький, душ и туалет был отдельный в каждой комнате, кухня общая. На кухне пользовалась только чайником, а наши сосед постоянно готовили себе и ребёнку лет так 2. Мы питались в многочисленных кафе и ресторанах, а для дочки я специально брала в дорогу пароварку, но она не пригодилась, доча из-за жары, наверно, кушать "человеческую" еду отказывалась и с удовольствием отвисала на груди, да мне и проще. Правда иногда соглашалась на творожок детский который там можно свободно купить в супермаркетах, и хоть я не сторонник баночного питания, но все же там купила пару на пробу, доча попробовала, но есть не стала. Вообщем там можно приобрести всё что угодно и баночки и каши детские и соки и т.д. и т.п.
    На море ходили после обеда, ребенка в море купали, хотя многие предпочитали маленькие надувные бассейны.
    Писать подробно, очень много, так что если кого что конкретно интересует пишите тут или в личку.

  10. #30
    Участник Аватар для SolSec
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    83

    По умолчанию Re: В Крым с ребенком

    А мы сейчас находимся в Крыму, проживаем в Феодосии, но путешествуем по прилегающему побережью, Коктыбель, Судак, Ялта и т.д. Пришли к выводу что с детьми тут отдыхать самое оно, очень многое сделано именно для детей, города просто кишат детьми. С проживанием и питанием совершенно никаких проблем, и за сущие копейки, точнее гривны) да, море, море просто чудесное, чистое, прозрачное и тёплое.
    Электронные системы безопасности
    http://www.solsec.ru

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Страна Крым
    от dSAN2 в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 1068
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 17:28
  2. Крым в июне
    от freutmich в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 14:07
  3. Вопрос про Крым
    от yasya в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 20:20
  4. Подскажите куда можно поехать с ребенком в Крым?
    от tysik в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 23:28
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 22:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru