Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Техника для защиты авто.

  1. #1
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    Arrow Техника для защиты авто.

    Как я понял, эту тему ещё не обсуждали. И, хоть я уже (пока? ещё? ) не автовладелец, хочу поделиться мыслями и идеями. Ситуация - малолюдная дорога и... бац - ДТП. Свидетелей нету. И хрен кто чего докажет. (ну или похожая ситуация). А вот что бы почувствовать себя в этой ситуации уверенней, мы соберём некий девайс. Покупем миниатюрную видеокамеру (глазок). Цена, в зависимости от наворотов (цвет, угол зрения, чуствительность) от 700 руб и до 2-3 тыщ. (по ценам Митино). Можно пару даже купить (это более эффективно). Размещаем на лобовом и задним стеклах (хотя можно и вне салона). А потом самое интересное - соединяем их с вот этой хреновиной! И получаем полноценную запись изображения спереди и сзади авто. mAVR имеет очень вкусные хар-ки, цитирую:
    Профессиональные миниатюрные аудио-видео рекордеры «mAVR»
    Аудио видео рекордер mAVR предназначен для мобильной записи видео и аудио сигнала на карту Compact Flash. mAVR имеет экстремально маленький размер, экстремально большое время записи и время работы от встроенного аккумулятора. В качестве источника видеосигнала к нему можно подключить любую стандартную цветную или черно-белую видеокамеру, имеющую видео выход системы PAL или любой другой источник видеосигнала. Для записи звука может использоваться как встроенный микрофон mAVR'a, так и выносной.

    Рекордер mAVR работает с картами Compact Flash емкостью до 2Gb. Время записи зависит от ее емкости, от типа видеоизображения (ч\б - на 30% больше), частоты кадров, установленной степени сжатия, разрешения (для 176*144 точек в 3 раза больше). Кроме того, время записи сильно зависит от самого записываемого изображения - чем больше мелких деталей в кадре и чем больше движения в нем, тем меньше время записи. Например, при следующих параметрах записи - 176*144, ч\б, 1 fps, нормальное качество, нет звука, почти статика - ориентировочное время записи будет составлять 100 часов.
    Прилагаемое ПО, работающее под управлением ОС Windows9x/Me/NT/2000/XP, позволяет сохранять записанные видео фрагменты в виде стандартных видео файлов (.avi) и задавать параметры записи, такие как разрешение и качество видео, количество кадров в секунду, линейный или кольцевой режим записи, цветность и тд..
    Из-за отсутствия движущихся механических частей mAVR работоспособен в широком диапазоне температур, в условиях тряски и запыленности.
    Размеры mAVR'a:
    модель 1, без встроенного аккумулятора - 53х55х10мм, вес 35г;
    модель 2, со встроенным аккумулятором - 53х65х15мм, вес 75г;
    модель 3, со встроенным аккумулятором - 53х117х10мм, вес 97г.
    Основные возможности и технические характеристики:
    Видео:
    разрешение видеозаписи: 352*288 и 176*144;
    цветной и чёрно-белый режимы (PAL);
    25, 12, 8, 3, 1 кадров в секунду;
    формат сжатия видео - wavelet (3 степени сжатия).
    Аудио:
    частотный диапазон аудио - 300-6000 Гц;
    динамический диапазон - 55 Дб;
    аудиосигнал - моно.
    Параметры видеовхода - 1.0Vp-p, 75 Ом.
    Чувствительность аудиовхода - 50mVp-p.
    Акустическая чувствительность встроенного микрофона - до 5м.
    Поддержка Compact Flash 1 карт (CF) емкостью от 128Mb до 2Gb.
    Встроенный Li-Polymer аккумулятор емкостью 1750mA.
    Диапазон эксплуатационных температур -10...+60°C
    Время работы (при полностью заряженном аккумуляторе):
    запись видео - 6 часов;
    ждущий режим - 1 год.
    Дополнительные функциональные возможности:
    Поддержка "водяных знаков" - система контроля целостности записи, т.е отсутствия ее модификации.
    Поддержка до 8 профилей записи.
    Линейный и кольцевой режим записи. При линейном режиме запись останавливается при окончании свободной памяти, а при кольцевой происходит циклическая перезапись.
    Встроенные часы и календарь.
    Программный конвертор в стандартный .avi формат.

    Комплект поставки
    Аудио видео рекордер;
    Сетевой адаптер (110-240 В);
    Универсальный блок для подключения кабеля видеосигнала (RCA) и сетевого адаптера (для модели mAVR 1);
    Зарядный блок с видеовходом RCA (для моделей mAVR 2,3);
    Кабель для подключения видеосигнала (RCA) (для моделей mAVR 2,3);
    Кабель питания от USB порта компьютера;
    CD-ROM с программным обеспечением;
    Инструкция по эксплуатации;
    Упаковочная коробка.
    Я думаю, что затея интересная. По моему ещё не один сервис такого не предлагал.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию А смысл в чем?

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Как я понял, эту тему ещё не обсуждали. И, хоть я уже (пока? ещё? ) не автовладелец, хочу поделиться мыслями и идеями. Ситуация - малолюдная дорога и... бац - ДТП. Свидетелей нету. И хрен кто чего докажет. (ну или похожая ситуация). .......


    Я думаю, что затея интересная. По моему ещё не один сервис такого не предлагал.
    А смысл то в чем? Кому что доказывать то и где? В группе разбора или в суде? И есть ли смысл в этом? Тратить время и нервы?
    Все гораздо проще- надо страховать свое авто от всего и тогда это (свидетели или их отсутствие) будет волновать не владельца, а страховую компанию и оппонента.

    И еще на дорогую машину такую дребедень никто не станет вешать по нескольким причинам:
    1. Врезка в штатную электросхему+работа по адаптации в авто(ст-ть нормо-часа не так дешева, как хотелось бы)
    2. Куда-то и камеры врезать- нарушение целостности кузовных деталей.
    3. Дорогие машины принято страховать, а не извращаться(еще гарпун в зад. место угонщика можно в таком случае)
    4. Да и если угонят, то вместе со всей приблудой.

    На дешевые нет смысла- трата несоизмеримая со стоимостью страховки.

    Смысл может быть только спецслужбам, для оборудования так называемых машин-ловушек(охота на живца). Плюс внешнее наблюдение за объектом(ловушкой). Вот для доказательств и пригодится видеозапись.
    Хотя, возможно ЖПС-сигнализации+наружка с той же видеозаписью выполнят тоже самое не хуже, но при меньших затратах и вероятных отказах техники.
    Последний раз редактировалось AVA; 26.04.2005 в 22:59.

  3. #3
    Романтик-прагматик Аватар для Ворон
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,702

    По умолчанию

    Для охраны тоже подойдет - я так понимаю...

    А почем "хреновина"? И не возмешься за соединение с ней ещё и датчика движения?
    Зри в корень! (с) Козьма Прутков
    Всё, что я пишу в форуме - моё личное мнение. Не более.

  4. #4
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    Для охраны тоже подойдет - я так понимаю...

    А почем "хреновина"? И не возмешься за соединение с ней ещё и датчика движения?
    Это как? Если угонят то вместе с этой штукой.... :(

    Была й меня другая идея, веб камера подключается к какому-нибудь древнему ноутбуку, кладется в бардачек, а картинка с камеры передается по Wi-Fi на домашний комп. Вот только как решить проблему с питанием не знаю, аккумулятора машины боюсь на много не хватит... :(

  5. #5
    Почетный Житель
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    4,296

    По умолчанию

    Угу, и ты будешь дома сидеть уткнувшись в монитор? Тогда уж датчик движения "будит" камеру, а та начинает передавать картику. Только чем тогда обычная сирена плоха? - стоит дешевле, а результат практически такой же.

    А доказывать именно в группе разбора. У меня было 2 ДТП, в которых я был чист, но доказать это стоило больших усилий. Тогда ещё страховок не было .

    Сам я за реализацию не возьмусь - нету у меня "полигона" для обкатки. Установщики сигнализаций - ау...

    А стоит это вот:
    Профессиональный аудио-видео рекордер «mAVR», модель 1

    Цена изделия (артикул: 746)
    розница: 380 у.е. (10973 руб.)
    опт: 266 у.е.

  6. #6
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    Угу, и ты будешь дома сидеть уткнувшись в монитор?
    Зачем же? Есть программные датчики движения.

    Сирена плоха тем, что её легко отключить считав сигнал твоего брелка.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию страховки были всегда

    Цитата Сообщение от Doctor_ORZ
    .....А доказывать именно в группе разбора. У меня было 2 ДТП, в которых я был чист, но доказать это стоило больших усилий. Тогда ещё страховок не было .

    ....
    Страховки были и есть всегда.
    Я не имею ввиду ОСАГО, а АВТОКАСКО- от угона и ущерба, независимо от виновника ДТП.
    Стоимость страховки в % от стоимости авто от 6% -до 10%

  8. #8
    Участник Аватар для Al'x
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    42
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tox
    Сирена плоха тем, что её легко отключить считав сигнал твоего брелка.
    Уже давным давно введём плавающий код. И каждый последующий сигнал не похож на предыдущий, так что считывать его бесполезно.

  9. #9
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Al'x
    Уже давным давно введём плавающий код. И каждый последующий сигнал не похож на предыдущий, так что считывать его бесполезно.
    Но все равно ведь как-то машины угоняют, и сигналка даже не орет при этом.... Постов на эту тему начитался кучу в интернете.

    ИМХО: Если твою машину захотят угнать - её угонят. Сигналка спасет разве что от пионэров....

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    06.08.2004
    Возраст
    47
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    Для охраны тоже подойдет - я так понимаю...

    А почем "хреновина"? И не возмешься за соединение с ней ещё и датчика движения?
    ИМХО пустая вещь для охраны,лучше взять DVRку с детектором движения и уйти от всяких там датчиков,писать всё на жёсткий,включать сирены,сигнальные маяки,отправлять SMSки и т.д. и т.п.короче на что фантазии хватит

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. электронная техника
    от what_to_do в разделе Образование и наука
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 20:04
  2. Техника!
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 13:01
  3. Чудо-техника
    от Bleed в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 17:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru