Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Нужен срочно Windows 2000 Server

  1. #11
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию

    Солнет, в общем, не запрещает устанавливать серверные операционные системы. А вот поднимать сервисы типа ДХЦП запрещаем, кстати а зачем Вам они? Можете объяснить? Тогда расскажите мне и моим администраторам как будет работать сеть и компьютеры в ней в сегменте с 3 dhcp-серверами? Поэтому это вызвано больше неграмотностью и неопытностью пользователей, не понимающих что за что отвечает...
    Последний раз редактировалось Viper; 01.05.2005 в 08:45.
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  2. #12
    Новый Житель
    Регистрация
    09.10.2004
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Хоть серверные операционки не запрещаете и то хорошо.
    С 3 дхцп серверами работать уж точно никак не будет. Просто имхо дхцп серверы в провайдерских сетях это полный изврат(повторюсь имхо). Почему? да вот именно по той причине, что надо следить чтоб никто не поднял у себя сервис. Может ко мне друг приехал с ноутом, а у него там настроен дхцп ну и воткнул я его заместо своего компа в сеть - вот как вы это обнаружите(вопрос снимается если у вас управляемые свичи)? Ну или дома у меня еще два компа и мне также как и Солнету влом прописывать статически айпишники на внутренних компах. Ну или у меня своя фирма(кстати вы фирмы подключаете?) и внутри 100 компов и там уж тогда уж точно должна быть возможность поднять дхцп. Да и встоенную возможность винды называть программой вредящей работе сети имхо вообще прикольно
    ЗЫ я это все не со зла и у себя ничего подобного поднимать я не собираюсь, просто странно все это...

  3. #13
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию

    Все правильно.....
    Но
    1. Ноут друга не получит адреса в нашей сети
    2. У нас естессно стоят управляемые свичи (не 100% но в большинстве узловых точек)
    3. Если у Вас 3 компа, вы сами строите домашнюю сеть и включаете ее либо через вторую сетевуху, или адендуете у нас дополнительные ip-адреса и используете свич.
    4. Разумеется подключаем, но проблемой раздачи нашего интернета на 100 компьютеров занимается администратор этой фирмы. Сейчас стало популярным использовать для этого недорогие аппаратные шлюзы (типа D-Link DI-804 и т.п.)...
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #14
    Новый Житель
    Регистрация
    09.10.2004
    Сообщений
    134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper
    1. Ноут друга не получит адреса в нашей сети
    Хм... а зачем ему его получать? Он просто будет раздавать айпишники тем компам которые ребутнутся в его подсети.
    Цитата Сообщение от Viper
    2. У нас естессно стоят управляемые свичи (не 100% но в большинстве узловых точек)
    Вот это здорово, но насколько я понимаю они стоят не у конечного пользователя, а где-то на магистрали, а если так то на них нельзя например прописать привязку к порту именно того мака который сидит за этим портом или Вы прописываете несколько маков на порт?
    Цитата Сообщение от Viper
    3. Если у Вас 3 компа, вы сами строите домашнюю сеть и включаете ее либо через вторую сетевуху, или адендуете у нас дополнительные ip-адреса и используете свич.
    4. Разумеется подключаем, но проблемой раздачи нашего интернета на 100 компьютеров занимается администратор этой фирмы. Сейчас стало популярным использовать для этого недорогие аппаратные шлюзы (типа D-Link DI-804 и т.п.)...
    Ну а исходя из этого Вы даже не возражаете против дхцп лишь бы он был правильно настроен.
    ЗЫ все равно мое мнение в провайдерских сетях пользователям айпишники выдавать надо статически - всем проблем меньше.

  5. #15
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Вот, блин, флейм развели. Надо было сразу рассказать для чего мне винда нужна

    Поясняю: винда нужна была для установки на бэкап-сервер НР с ленточной библиотекой . Так как установщик НР при своей работе проверяет правильный ли диск ему подсунули, в связи с этим у нас возникла проблема, так как не было нормального загрузочного диска с копией с лицензии.

    Все очень просто. Не пугайтесь: ни DHCP, ни DNS, ни каких других сетевых служб я не собирался и не собираюсь поднимать для городской сетки.

    А то вы тут уже начали выдумывать всякое....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищется Windows 2000 MUI rus
    от NoBody в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 20:15
  2. Ищу загрузочный диск для Windows 2000
    от Gremlin в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 19:34
  3. Windows Server 2008
    от Sergio в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 13:58
  4. Разыскиваю MS SQL Server 2000
    от Skylevels в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.01.2006, 13:15
  5. microsoft SQL server 2000
    от Night в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 15:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru