Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

  1. #11
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    а может просто чтоб стол не хуже накрыть у чела денег не было и он попросил деньгами вместо подарков, а чтобы хватило так сложилось, что по 1000 р. с носа. Ну бывает что тут поделать. Значит просто где то вслух чего то не объяснились....
    очень даже согласна... Если Вам настолько важно скОлько Вам подарят, можно было самой огласить сумму, или сказать чтО Вы хотите себе в подарок. Хотя это как в компании принято. У меня есть друзья, которые конкретно высказывают свои пожелания, есть те, кто просит сюприз, а не деньги, а есть те, кто озвучивает сумму... Ситуации у людей в жизни разные бывают
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  2. #12
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Дарим почти всегда деньгами, если не было предзаказа. Ибо сами как раз в деньгах нуждаемся (и чо-та мне не стыдно об этом говорить, я всегда нуждаюсь в деньгах, дабы потратить их на мою любимую дочу) и самим приятно, когда деньгами, а не ненужными сувенирами. По поводу сумм, ну у нас было время (еще пока ребятенка не было), когда мы на свадебное торжество 5к подарили. А через год другие друзья женились. Мы бы и хотели подарить не меньше, но не могли чисто финансово это себе позволить. И это не значит, что мы кого-то ценим больше или меньше.
    Ну а в компании на ДР всегда примерно одинаковые суммы скидывали. А уж на годовщину нам вообще из всей компании только один человек подарил набор кухонных прихваток - и то не ожидали =) Было приятно!

  3. #13
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    to she_wolf и люкишна: Какие-то странные вы.... Я тут с вами со своими страхами делюсь (что меня меньше любят и ценят), а вы мне про какую-то меркантильность и жадность втираете...
    Вообще-то это не очень хорошо. И про сестру зачем надо было гадость писать? Я просто спросила её сколько ей подарили, она мне просто ответила и всё.
    Может, вас не затронула бы такая ситуация потому, что вы без комплексов, как я?
    Последний раз редактировалось Элен; 05.06.2011 в 17:38.

  4. #14
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Каков вопрос, таков ответ.
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  5. #15
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Вопрос был про отношение, а вы про деньги.
    Вспомнился случай в школе.
    Я болела 3-4 недели, лежала в больнице. Месяца через 3-4 заболела другая девочка, её тоже положили в больницу. Пролежала она неделю и решила классная руководительница, что надо её с ребятами навестить - ей там одной плохо. Вобщем, собирается весь класс после уроков к ней в больницу - надо гостинцев купить, скидывается каждый сколько может, а у меня с собой денег мало было. Я рассчитываю на автобус туда и обратно и эту сумму вычитываю из того, что было в кармане. Остаток отдаю на гостинцы. Мне говорят - давай больше, у тебя ведь всегда деньги есть (а мне родители обычно много на карманные расходы давали). Я говорю -нет больше у меня. И тут на меня смотрят таким взглядом, с таким презрением, что, типа, какая ты бессовестная, девочка целую неделю лежит больная, а ты такая-сякая, жадничаешь ей на конфеты, типа как не стыдно... Сказали это вслух. А я хочу ответить, мол, а о чем же вы думали, когда я три недели лежала? Вам было не стыдно? А не могу сказать... Не могу и все... Стою, молчу...
    Последний раз редактировалось Элен; 05.06.2011 в 17:54.

  6. #16
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Вы эти два понятия в своем посте и связали
    Не думайте, Вы, о таких глупостях и мелочах. Погуляли? Хорошо погуляли? С друзьями встретились? Пообщались? Воздухом подышали? В сауне посидели? Да еще и ВАС ДВОЕ (или трое) - ЭТО ЖЕ СЧАСТЬЕ!!! А на свой праздник Вы есще и с другими своим счастьем поделились.
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  7. #17
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Элен, вот правда, вы циклитесь на какой-то ерунде. Проблема-то надумана. Вы молоды, здоровы, красивы, да наслаждайтесь вы жизнью. Ну подумаешь, вашей сестре друзья скинули на 500 р. больше. Да порадуйтесь за нее в конце концов. И вашу сестру я никоим образом обидеть не хотела, написала же "хорошая"!
    А вообще, почитайте на досуге сказку "Умная Эльза", глядишь и отпустит.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  8. #18
    пушистая Аватар для люкишна
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    под самым небом
    Сообщений
    1,167

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    - Ну ты сказал!
    - Ну ты спросил!
    ...
    У нормальных людей уважение/любовь/дружба не меряется деньгами и подарками!!!
    Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, в учении, в воспитании, в принятии решений, в поиске приключений

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Ой, ЧУЮ, ПОЛЕТЯТ СЕЙЧАС В МЕНЯ ПОМИДОРЫ. Но все равно скажу: 10 лет назад, когда мы с мужем подали заявление в ЗАГС, у нас стал вопрос о проведении свадьбы. Моим родителям нужно было все: лимузин, тамада, ресторан, а не столовка, в меню обязятельно красная рыба и икра. Все в больших количествах. Естественно, роскошное платье, украшенный зал, живая музыка и.т.д. Они все это готовы были проспонсировать. Сторона моего мужа была против такой свадьбы, поскольку денег давать не хотела. Но мы и не просили!!!! Присев вечерком с моим будующим мужем, мы пришли к выводу, что гостей набегает человек 50-60. Как минимум половины мы видеть не хотим, но не пригласить нельзя, поскольку это родня друзья родителей. Другую часть гостей мы просто не знаем. И тут во мне проснулась коммерческая жилка (начинаю ловить помидоры). Я сделала расчеты и получилось,что свадьбы была бы в глубоком проигрыше. Гости со стороны жениха очень скупой народ. Ждать оттуда было нечего. Мы это понимали. получалось: мы должны были устроить праздник (смею заметить, что данное мероприятие устраивается больше для гостей, чем для виновников торжества), получить 3 тостера, 2 миксера и кучу дребедени, до посинения целоваться под крики"горько" и.т.д для гостей, а не для себя. Поэтому мы приняли следующее решение: мы поговорили с моими родителями, они сначала были в шоке, но потом быстро согласились. Они отдали нам деньги, приготовленные на свадьбу. Мы купили роскошное платье, костюм, подали заявление в ЗАГС на пятницу, заказали живую музыку, фотографа, машину и.т.д. В назначенный день к Загсу подошли только родители, свидетели и пара близких подруг. Мы расписались, сели в Ммашины, доехали до Зеленограда, пообедали в кафе "Незабудка", которое предварительно забронировали. и в 2 часа дня переоделись, сели в машину и уехали в аэропорт, откуда через 2 часа улетели на Канары на 2 недели. Да, может быть не было суперской свадьбы, не было положенного в Росии мордобоя на свадьбе и.т.д., но зато деньги со свадьбы мы потратили только на себя. На эту поездку. Люди, пришедшие к Загсу действительно быди нам очень дороги, все что они нам подарили полностью окупило эти затраты.

  10. #20
    Летописец
    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    10,618

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Когда прочла заголовок, то сначала подумала, что речь идёт именно о СВАДЬБЕ, а не о годовщине свадьбы. Годовщину можно вообще вдвоём с мужем справлять. Это более интимный праздник, чем сама свадьба или день рождения. Могли бы вообще от друзей никаких подарков не дождаться, а они всё-таки что-то подарили.
    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Если вам на ДР скинуться все по 500 руб, а через месяц у вашей подруги тоже ДР, и ей та же компания скинется по 1000-1500 руб, ваше самолюбие это нисколько не заденет?
    А у вашей подруги может быть юбилей: 25 лет, 30 лет, а у Вас-то просто день рождения.
    Хм, лично я не знаю сколько лично МНЕ скидываются на день рождения на той же работе. Знаю ПРИМЕРНО сколько у нас принято, т.к тоже принимаю участие в таких мероприятиях. Но если хотят подарить подарок, то узнают мои пожелания и дарят то, что попросила (естественно в пределах разумного )). И с другими сотрудниками аналогично. Но если хотят деньгами - не вопрос: всегда проще подарить цветы и деньги.
    Иногда бывает, что не сообщаешь человеку о своем дне рождения, а он откуда-то узнал и подарил что-то, пусть недорогое, пусть шоколадку. Но ведь как приятно.
    Кстати, иногда дорогой подарок обязывает, а быть кому-то обязанным не очень-то здорово. В ответ надо будет подарить примерно на туже стоимость, "чтоб не ударить в грязь лицом", а у человека на данный момент могут быть финансовые трудности.
    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    Ой, ЧУЮ, ПОЛЕТЯТ СЕЙЧАС В МЕНЯ ПОМИДОРЫ.
    Не полетят. Дело каждого как справлять свадьбу. Кто-то выбирает застолье, кто-то путешествие . Дело вкуса.
    Не греби грибы граблями.

    Alexiy: если пойти от противного, то можно придти к ещё более противному!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько денег брать в Чехию???
    от моника в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 13:58
  2. Сколько вам нужно денег, чтобы не работать
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 21:15
  3. Сколько денег за все железо
    от WinSer в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2006, 09:50
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 18:22
  5. Сколько надо денег на окончание 4 класса?
    от Кирилл в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru