Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

  1. #1
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Недавно отмечали годовщину свадьбы. Заказала сауну с природой и шашлыками. Было 10 приглашенных. 1 пара подарила комплект хорошего постельного белья, другие деньгами - по 500 руб. Вчера отмечали ДР на природе у друга. Ему скидывались по 1000 руб. Хоть с ним и меньше общаемся.
    Блин.... не могу никак успокоиться второй день. Что это значит? Нас с мужем меньше ценят в компании? Ведь мы потратились в 2 раза больше... Вроде друзья хорошие, близкие, из тех, кто всегда на помощь придут. И далеко не бедные....
    У меня развивается комплекс....Еще сестра масла в огонь подлила, сказала, что ей друзья на ДР подарили кто по тысячи, кто по две, а кто-то и три.

  2. #2
    Новый Житель Аватар для Лёльчик
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Может быть, всё дело в том, что друзья считают ДР более значимым праздником, чем годовщина свадьбы? Потому и суммы пропорциональны значимости?

  3. #3
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Отвечая на вопрос, могу сказать так - никогда денег не дарю, только подарки.

  4. #4
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Ну вы даете... продавали бы сразу билеты в сауну, если подзаработать на этом хотели. у вас праздник, ваши ДРУЗЬЯ пришли разделить с вами радость. Вы их приглашали что ли не для общения, а чтобы бюджет свой пополнить? Я в шоке. надеюсь, среди моих друзей нет таких, кто так же мелочно как вы мыслит.

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

  5. #5
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Не делайте из торжеств бизнес-мероприятий. Не будите сожалеть. Качество праздника вы планируете себе сами таким, каким хотите чтоб он был. Такая ситуация как у вас часто встречаема и зависит от многих факторов. Обязаны Вам или нет и т.д. и т.п. Когда я праздную свои торжества, то мне пофигу что мне подарят, я же не из-за подарков приглашаю людей. Я приглашаю тех кто мне дорог как друзья. Остальное на их совести.... Подарок может быть недорогим но практичным и применимым, а может оказаться дорогим и не нужным. Посмотрите кто что подарил и на их торжество тратьте в таких же суммах и все проблемы. Совесть ваша будет чиста, если ваш подарок не дешевле того, кто вам подарил. А потом хорошие друзья те кто в трудную минуту рядом, а остальные "приятели" и знакомые...и требовать к себе такого же внимания как вы к ним наивно, возможно вас они и не считают особо важными друзьями или просто банальная "жадность"
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  6. #6
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Нас с мужем меньше ценят в компании?
    Я дарю ситуативно.
    День рождения считаю более важным праздником, чем годовщину свадьбы. Поэтому на годовщину свадьбы скорее подарю не деньги, а символический подарок (может быть традиционный для этой даты - ситцевой, медной, еще какой-то).

    На день Рождения готова скидываться больше.
    Для меня как-то это более значимый праздник.
    И в семье день рождения каждого это цирк с конями и максимум веселья. А годовщина свадьбы - СМС-ки. Максимум особо вкусный ужин и целование.

  7. #7
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Я в шоке. надеюсь, среди моих друзей нет таких, кто так же мелочно как вы мыслит.
    Так уж не наезжайте на человека. Он же объяснил что не из-за того что мало дали, а как бы почему одних больше ценят, а других меньше. Не обидно когда приблизительно одинаково для всех. У меня на службе был случай когда на 23 февраля женщины готовили подарки мужчинам военным и всегда всем независимо от чинов дарили одинаковые, чтобы никого не обидеть и так было всегда. А жена нового начальника захотела по другому: офицерам подороже, а прапорщикам подешевле. Не пошли на поводу у неё, хотя мне может несколько как заму несколько по службе доставило неприятных минут впоследствии, что не принял вариант жены начальника. но я считал, что решение коллектива выше чем мнение одного человека который решил переиграть традиции общепринятые ранее.
    В их ситуации автора темы возможно общего друга ну любили больше или хотели угодить ему, а может просто чтоб стол не хуже накрыть у чела денег не было и он попросил деньгами вместо подарков, а чтобы хватило так сложилось, что по 1000 р. с носа. Ну бывает что тут поделать. Значит просто где то вслух чего то не объяснились....
    Тарифов нет специальных на эти случаи жизни....
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

  8. #8
    мамка Аватар для Элен
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    40
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    Ну вы даете... продавали бы сразу билеты в сауну, если подзаработать на этом хотели. у вас праздник, ваши ДРУЗЬЯ пришли разделить с вами радость. Вы их приглашали что ли не для общения, а чтобы бюджет свой пополнить? Я в шоке. надеюсь, среди моих друзей нет таких, кто так же мелочно как вы мыслит.
    Скажите честно. Если вам на ДР скинуться все по 500 руб, а через месяц у вашей подруги тоже ДР, и ей та же компания скинется по 1000-1500 руб, ваше самолюбие это нисколько не заденет? И это при том, что вы пригласили всех в ресторан, а ваша подруга дома застолье устроила...

  9. #9
    Почетный Житель Аватар для Blacky
    Регистрация
    23.10.2005
    Сообщений
    4,373

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Скажите честно. Если вам на ДР скинуться все по 500 руб, а через месяц у вашей подруги тоже ДР, и ей та же компания скинется по 1000-1500 руб, ваше самолюбие это нисколько не заденет? И это при том, что вы пригласили всех в ресторан, а ваша подруга дома застолье устроила...
    Лучше не самолюбие иметь, а самоуважение. И не расстраиваться по таким пустяках. А также сделать выводы, почему так все произошло...

    По вопросу:
    Мне реально будет пофигу, кто и сколько подарил. Но лучше деньгами , а то бывало по несколько наборов для бриться и тд. И сам никогда не стесняюсь дарить деньгами и не вижу в этом ничего стыдного.

  10. #10
    наконец-то!!! Аватар для she_wolf
    Регистрация
    12.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209

    По умолчанию Re: А вы сколько дарите денег на свадьбу и день рождения?

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Скажите честно. Если вам на ДР скинуться все по 500 руб,
    Скажу честно. Я вообще не понимаю, что это такое - мне скинутся на ДР. Я что, нуждающаяся?? Если я устраиваю мероприятие, то людей туда приглашаю ради общения с ними. А подарков каких-то по умолчанию не жду. Родственников вообще уговариваю специально, чтобы мне ничего не покупали и не дарили, потому что да, у меня всё есть. А чего нет, я себе на это заработаю. Если же кто-то что-то дарит, то я это считаю приятным бонусом, но никак что они мне что-то ДОЛЖНЫ. А сестра у вас да, хорошая. Как раз вам под стать Есть с кем померяться сами знаете чем))))

    What God knows about me is infinitely more important than what others think about me.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько денег брать в Чехию???
    от моника в разделе Отдых, туризм и путешествия
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 13:58
  2. Сколько вам нужно денег, чтобы не работать
    от Finist в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 21:15
  3. Сколько денег за все железо
    от WinSer в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2006, 09:50
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 18:22
  5. Сколько надо денег на окончание 4 класса?
    от Кирилл в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru