Всегда придерживаюсь принципа "ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ" и добавляю "А МАМЫ ЕЩЕ БОЛЕЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫ". Каждый подстраивается под свою жизненную ситуацию!
Я считаю, что нам лично очень повезло, т.к. сынок у нас уже со второй недели установил себе режим, который устроил всю семью. Естественно, сынок растет и режим меняется, но основной распорядок дня остался с рождения! Часто слышала критику в свой адрес по поводу кормления по режиму, но сын кушать просил, как бы это не было удивительно, по часам. Ну, конечно, не минута в минуту, но близко к этому. Я сама очень дисциплинированный и режимный с детства человек и мне так жить проще! Мне просто планировать свой день, т.к. знаю, когда ребенок спит, когда ест, когда надо поиграть с ним, а когда можно заняться домашними делами. Да и папа себя не чувствует обделенным вниманием, т.к. завтрак, обед и ужин всегда накрыт. Хотя свобода в крови, и поездки и путешествия с ребенком у нас постоянные и проблем с нарушением привычного распорядка дня у сына нет.
Девушки, не слушайте "добреньких" людей, которые критикуют ваш подход к воспитанию ребенка! Делайте так, как удобно лично вам и вашему ребенку! Придерживаться режима или жить без него, решать только вам! Главное, чтобы ничто не мешало наслаждаться общением с ребенком!