Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: жить по режиму?

  1. #1
    Прохожий Аватар для Iris
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Темноямск
    Возраст
    40
    Сообщений
    20

    По умолчанию жить по режиму?

    чем больше проводим с сыном времени в пол-ке, тем больше общаемся с народом, точнее с мамами. и из всего этого общения вынесла я только одно: большинство мам нашего города категорически против режима или впринцыпе не понимают саму суть. вот сегодня меня молодая мама месячной лапочки-дочки спросила:"а для чего это? чтобы ребенок в одно и то же время ел, да?" при том, что ее ребенок исскуственник, тут и вопросов про "в одно время ел" возникать не должно. вообщем, я даже начала задумываться, может я ребенка своего насилую? зря может я его к режиму приучила?

    сыну через 3 дня будет 8 месяцев. кушает 5 раз в день. спит днем три раза (в одно и то же время) и ночью один раз: в 8 вечера укладываю в 7 утра поднимаю.

  2. #2
    Старожил Аватар для pumka
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    1,091

    По умолчанию Re: жить по режиму?

    Цитата Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
    может я ребенка своего насилую?

    Если Вам и ребенку комфортно жить по вашему режиму, думаю ничего плохого в этом нет.

    Мое мнение, что определенный режим это элемент воспитания, какие-то семейные традиции даже может, обед/ужин всей семьей в одно и тоже время. Помню когда был жив мой дедушка и мы приезжали к ним с бабушкой гостить, то у нас все приемы пищи были строго в определенное время, завтрак и ужин не помню, но точно помню обед в 14.00 и обязательный чай в 17.00, и дедушка очень не любил когда кого-то по неуважительной причине в это время не было дома

    У меня вот не очень получается выдерживать режим, пока ребенок был совсем маленький (до 4х мес) вообще небыло никакого режима, я сначала переживала, а потом расслабилась и стала жить как получается, сейчас уже наметился некоторый режим, примерно в одно и тоже время +/- полчаса едим и спим. Еще мне кажется с режимом легче спланировать день, решить в какое время поделать дела или во время сна оставить например с бабушкой и сбегать по делам.

    В общем я наверное больше сторонник режима, но при условии комфорта для мамы и малыша
    Последний раз редактировалось pumka; 07.06.2011 в 18:44.

  3. #3
    Горожанин Аватар для well
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Дома конечно же))
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: жить по режиму?

    Полностью согласна с предыдущим оратором. Моему малышу 3 мес, уже какое-то подобие режима у нас сложилось(конечно не с точностью до минуты). Мне кажется что так удобнее маме и легче малышу. Режим - это начало воспитания.

  4. #4
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: жить по режиму?

    а меня режим всегда из колеи выбивает, бывает такое что несколько дней подряд просыпаемся в одно и тоже время, завтрак и т.п. потом прогулки и т.д. но через несколько дней что-то происходит непредвиденное что все меняется, как-то организму не очень легко приходится, а вот когда сегодня так завтра по другому, то мне лично легче, хотя сама всегда завидовала тем кто может жить по режиму, у меня так в силу моего характера и занятости мужа не получается так жить.

    --- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ---

    бывает так что 6 дней в неделю все практически по одному графику делаем, но в воскресенье папа дома и все совершенно по другому и я прям выхожу из себя, т.к. не получается делать то что делали предыдущие 6 дней, то каки-то поездки, то прогулки в Москву то гости, шашлыки и многое другое, чего не делаем в другие дни и мне чисто морально очень тяжело,

  5. #5
    Горожанин Аватар для well
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Дома конечно же))
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: жить по режиму?

    ОООО, выходные это всегда какой-то переворот!!! Поэтому включается режим выходного дня;) и уже никто не нервничает)))

  6. #6
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: жить по режиму?

    Цитата Сообщение от Юляша85 Посмотреть сообщение
    но через несколько дней что-то происходит непредвиденное что все меняется
    во-во, дети все время меняются, я тут как раз вчера думала как интересен человек: дети очень мобильны, они все время меняются, что-то приходит, что-то уходит, что-то интересно сейчас, но не вдохновляет потом, и родителям (мне так точно) подчас очень тяжело успеть за таким ри тмом, которы на первый взгляд каждется непредсказуемым и хаотичным. Так хочется, чтоб установившийся режим или план рабочего закрепился на продолжительное время. А когда мы вырастаем, то наша мобильность снижается в геометрической прогрессии и все попытки раскачать взрослого человека на какое-то дело (поднять попу с дивана, собрать шкаф, организовать пикник) или изменить его устоявшиеся привычки дают нулевой результат.
    Как же тяжело нам мамам и женам, а? одни меняются как ветер у моря, а другие статичны как камень и все это семейство надо вогнать в какой-то режим и чтоб на себя любимую нашлась свободная минутка )))))))))
    У нас режим устанавливают дети, а я им не мешаю, лишь, как диджей свожу их потребности есть-спать-гулять в единую систему, оптимально удовлетворяющую всех.

    Цитата Сообщение от pumka Посмотреть сообщение
    ... но при условии комфорта для мамы и малыша
    золотые слова! "Правда (солнышко) каждое утро восходит?да. И каждый вечер заходит?да. Тогда ничего не трогай!" (с)
    Наш режим - это периоды: встали в 9, значит сон в 11-12, встали в 8, значит будь готов отправить на боковую в 9.30-10 (чем раньше проснулись, тем раньше их рубит в сон), поспали час - значит ожидает 3 дневных сна, 1,5-2 - часа скорее всего Мусечка выспет 2 раза, а Пусик 3 и т.д.
    А для нашей любимой бабушки режим - это показания циферблата часов. Подъем в 8, завтрак в 9, прогулка 10-12, обед, сон 13-15 и т.д Наш режим для нее не режим, а "разброд и шатание". Для меня такой режим губителен, а для нее комфортен.
    Главное не насиловать ни себя ни дитя, чтоб воспоминания о этом прекрасном времени не были омрачены "звонком будильника", имхо.


  7. #7
    Ателье'р Аватар для saypusheva
    Регистрация
    26.03.2009
    Сообщений
    6,715

    По умолчанию Re: жить по режиму?

    Вот бы выкинуть этот будильник...но нельзя...
    А так хочется просыпаться тогда, когда кончился сон...
    Но слишком много слова "надо"...



    Я за режим, но гибкий. Не привязанный к стрелкам часов.
    Приспосабливающийся под обстоятельства, под настроение.
    В коробке с карандашами...

  8. #8
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: жить по режиму?

    ИМХО "режимные" дети для спокойных, размеренных родителей. У которых все под контролем, еда заранее приготовлена, все распланировано. Я бы даже сказала для родителей, которые живут жизнью ребенка.
    У меня режим получается соблюдать только на отдыхе, поскольку привязка ко времени еды, убираться не надо. Да и собсно дел: ходи и отдыхай, а за тебя все продумано.
    Дома же у меня не режимный ребенок, поскольку я сама не режимная. Долго спим, поздно ложимся, кушаем когда приготовится ) У нас очень кипучая жизнь и ребенка приучаю к этому. Это он живет нашей жизнью. Знает, что все выходные в разъездах, прогулках. Что родители могут разбудить посреди ночи, потому что куда то нужно уезжать. Что поспит тогда когда это будет возможно, а не с 2 до 4-х.

    Поэтому я за то, чтобы выбирать, то что комфотно вам, вашей семье и ребенку. Либо кому то приспосабливаться

  9. #9
    Прохожий Аватар для Iris
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Темноямск
    Возраст
    40
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: жить по режиму?

    я уже приспособилась под режим сама. надо куда-то ехать с ребенком? например в Москву, едем пока спит. надо в пол-ку? едем как только встаем после первого дневного сна. у нас конечно режим тоже не минута в минуту, но я все таки стараюсь его придерживаться. вот если на час позже кормить, то это уже не пройдет, Макс сам есть уже хочет и требует, а плюс минус 15-20 минут еще не смертельно. пока мы жили без режима я сходила с ума. у нас нет бабушек-дедушек-нянь. у кого такая же ситуация меня поймет. мы с мужем не спали первые месяца два, сын просто орал. постоянно. пока не ввела режим. как только ввела режим сразу понятно что когда и вот она - тишина по ночам. вообщем спасибо, успокоили нам комфортно значит оно и хорошо

    и вот еще что забыла ""режимные" дети для спокойных родителей" не соглашусь я вообще мамашка та еще, единственное куда, так это еще на сноуборде ребенка с собой не таскала, а так меня вообще не остановишь. и муж такой же. у нас семейство за любой кипишь кроме голодовки. поехали с ребенком к друзьям в зеленоград, погуляли по городу и случайно остались ночевать у тех самых друзей, хотя изначально не планировалось. и вся жизнь так так что я видимо сына ращу по принцыпу "вырастет и научит меня режиму"

  10. #10
    счастливая мамочка Аватар для Юляша85
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,967

    По умолчанию Re: жить по режиму?

    Цитата Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
    пока мы жили без режима я сходила с ума. у нас нет бабушек-дедушек-нянь. у кого такая же ситуация меня поймет
    у нас тоже поблизости никого, да и мужа тоже можно сказать почти не бывает, уходит сын еще спит, приходит - уже спит, в выходные тоже не всегда дома, но мне это не мешает жить без режима, кушаем когда хотим, едем куда-то тоже, не подстраиваемся под сон, особенно если в Москву, т.к. пробки....))) бывает что кушать практически целый день отказывается, только мелкими перекусами держится, а может и завтра и обед и ужин да еще в таких кол-вах, что я поражаюсь порой,

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жить становится все лучше и лучше....
    от Step в разделе Беседка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 08:41
  2. «Я начинаю жить как все…»
    от Путник2 в разделе Культура и религия
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 09:08
  3. Как страшно жить!...
    от Look в разделе Беседка
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 12:46
  4. Где бы вы хотели жить?
    от weirdkor в разделе Беседка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 22:19
  5. Нам бы так жить )))
    от БОРМАН в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 18:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru