Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    09.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    По умолчанию Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    В соотвествии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 года № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» (в редакции Указа Президента РФ от 25.02.2003 № 250), прием детей из многодетных семей в дошкольные учреждения осуществляется в первую очередь.
    Однако фактически данная норма не исполняется.
    Поделюсь опытом,как я выбивал себе место в детский сад в 2010 году.
    Я пришел в детский сад № 39, по месту жительства,конечно же мне директор заявил,что мест нет,и очередь очень большая.
    Я заявил о норме Закона,согласно которой прием детей из многодетных семей в дошкольные учреждения осуществляется в первую очередь, на что мне заявили,что журнал для очередников один,и мой номер №169. Я могу продвинуться в очереди за подаренный саду кожаный диван.
    Ничего не ответив на предложение директора я попросил у него 2 листа бумаги и ручку. При директоре я составил письменное заявление,в котором просил принять моего ребенка в детский сад в первоочередном порядке, со ссылкой на Указ Президента РФ от 05.05.1992 года № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».
    Затем я стал настаивать на приеме моего заявления и сдал его под подпись. Заявление брать не хотели,но я пригрозил,что если мое заявление не примут,я подам жалобу прокурору на отказ в принятии заявления. (Юридически несподкованным многодеткам разъясняю, что в соответствии с Законом РФ "Об обращении граждан", ни одно должностное лицо не имеет право не принимать заявления от граждан, даже если вопросы, указанные в заявлении, не относятся к компетенции указанного госслужащего).
    После приема моего заявления я потребовал сделать фотокопию журнала регистрации детей-очередников (для последующей отслежки своей очереди,ведь для первоочередников должен быть отдельный журнал,но его фактичеки никогда нет),и мне не отказали,поскольку увидели, что я очень скандальный и юридически сподкованный человек,и опять грозился составить жалобу в прокуратуру на нарушение моих прав.
    Через 3 дня я по почте заказным письмом с уведомлением направил в адрес дирекции детского сада заявление, в котором описал,что соотвествующего числа я подал заявление о приеме моего ребенка в детский сад в первоочередном порядке,и посил сообщить о присвоенном номере очередника.
    Через 7 дней мне позвонили,и сообщили,что мой ребенок принят в детский сад,при этом стыдили меня,ссылаясь на то, что из-за моего "особенного" ребенка,который подпадает под действие какого-то дебильного Закона,не попадает в детский сад ребенок,который ждало своей очереди 2 года!
    Как профессиональный юрист я действовал таким образом,что дирекция не могла мне отказать,поскольку понимала, что с копией заявления с отметкой о принятии у меня были все основания на предъявление иска в суд в случае отказа,а по вступившему в законную силу решению суда судебные приставы с должностными лицами работают не очень плохо.
    Не давайте себя в обиду,уважаемые многодетки.
    Давайте делиться опытом.
    Последний раз редактировалось Жучалло; 13.06.2011 в 06:50.

  2. #2
    Новый Житель
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    55
    Сообщений
    160

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Интересно, а какой это детский сад? номер?

  3. #3
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    так не берут-то вас не потому что цену набивают, а потому что мест на самом деле нет. Правда, правда, в группах по 35 человек, не у всех есть своя кроватка, кто-то спит на раскладушке, буквально друг у друга на головах, в одном шкафчике размещаются два, а то и три ребенка...Вы хотите своим детям такое??? Пока я не работала в этой системе, я тоже думала как Вы... Изнутри все видится иначе. Идите работать в сад и Вашего ребенка возьмут обязательно, потом Вы из сада увольняетесь - а ребенок остается. Самый простой и безболезненный путь. Я вот так в свое время пришла, когда меня из законной очереди выкинули, ребенок уже в школе, а я до сих пор по утрам в садик хожу...

  4. #4
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Цитата Сообщение от Жучалло Посмотреть сообщение

    Я пришел в детский сад № 39
    только вот такого сада в солнечногорске нет

  5. #5
    Забанен
    Регистрация
    09.06.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Хорошо Вы город знаете,старая,если у Вас такого сада нет. У него голубой цвет,имеется бассейн,и стоит он прямо напротив дома № 178 по ул. Красная. Подарю Вам карту города на день рождения )))))

  6. #6
    Оптимист Аватар для ceel
    Регистрация
    17.12.2004
    Сообщений
    1,465

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    А мне чисто по-человечески жаль того несчастного ребенка (и его родителей), который 2 года ждал своей очереди и которого "подвинули"...
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. (Шоу Б.)

  7. #7
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Цитата Сообщение от Жучалло Посмотреть сообщение
    Хорошо Вы город знаете,старая,если у Вас такого сада нет. У него голубой цвет,имеется бассейн,и стоит он прямо напротив дома № 178 по ул. Красная. Подарю Вам карту города на день рождения )))))
    да я то знаю город прекрасно и даже ознкомилась со списком садов на сайте нашего кно http://www.solkno.ru/index.php?optio...Itemid=9999999
    а в городе вроде один сад с бассейном, и если уж даже на карту взглянуть, так это 100% 36-ой представляете, у них даже какой никакой сайт есть

    плюсанусь к ceel , хотя ребенка то я думаю все равно взяли в группу, ну просто кто-то будет спать на раскладушке, а вещички складывать на стульчик
    Последний раз редактировалось старая; 13.06.2011 в 17:54.

  8. #8
    Новый Житель
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    А мне непонятно другое: у Вас была на руках путевка из КНО и заведующая садом отказалась принимать ребенка? Или Вы пошли к заведующей в обход? Тогда что мешало Вам встать на очередь вовремя и получить путевку? Тогда бы не пришлось создавать тему и жаловаться на притеснение "многодеток"!

  9. #9
    Участник Аватар для старая
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    1,689

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    да товарищи мамы и папы, тут и так все понятно, по задумке через пару постов должно последовать предложение обратиться с проблемами во всем известную надоедливую организацию, или ссылка на документы этой организаци

  10. #10
    коренной житель Аватар для Терёшка
    Регистрация
    26.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,902

    По умолчанию Re: Детские сады и проблемы с поступлением. Делимся опытом

    Я тоже многодетка, но мне и в голову не приходило кого-то "двигать".Зная, что с местами напряг, мы пришли записаться в сад заранее на равных со всеми условиях, не смотря на то, что мы льготники.
    Какая разница сколько детей: пятеро или один? Всем надо работать, не у всех могут сидеть бабушки-дедушки. А вы получается решили свою проблему за счёт другой семьи, да ещё бахвалитесь этим. Дело даже не в законе , который на вашей стороне, а в том, что защищая права не только многодетных, но и вообще семьи, вы сами же эти права и "подвинули" при удобном случае.Что делать, если в городе проблема с местами в детский сад? Знать законы - хорошо, но давайте ещё и уважать друг друга.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 14:45
  2. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:03
  3. Детские сады Солнечногорска готовятся к началу учебного года
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 17:30
  4. Где в Солнечногорске свадьбу гулять? Делимся опытом)
    от ad_astro в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 16:40
  5. Московское море, делимся опытом!
    от Ilya_M в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru