Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Счастье: кто во что...

  1. #51
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Счастье: кто во что...

    глупо счастью подставлять линейку и выбраковывать "некондиционный товар".

  2. #52
    Старожил Аватар для Коварная
    Регистрация
    16.02.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,825

    По умолчанию Re: Счастье: кто во что...

    думаю, что при потере даже чего-то незначительного типа ноута или машины конечно счастливым ся не почувствуешь на тот момент, ну и когда вспоминать об этом будешь - тоже счастьем даже пахнуть в душе не будет...
    НО, если задуматься, то хорошо, что был потерян только ноут, а не все документы лежащие в соседней сумке, находящейся в той же руке; и кроме машины ничто и никто не пострадали...
    так что счастье эт состояние души наверное.. по принципу *стакан наполовину пуст, а у кого-то наполовину полон*...
    кстати считаю крайне счастливыми людьми тех, кто имеет возможность ся пожалеть и подумать о том какой же он *несчастный*))))

  3. #53
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Счастье: кто во что...

    Цитата Сообщение от Коварная Посмотреть сообщение
    кстати считаю крайне счастливыми людьми тех, кто имеет возможность ся пожалеть и подумать о том какой же он *несчастный*)))
    Счастливы ли они,каждую минуту думающие,как они несчастны?

    А если избрать другую линию жизни?

    Да,меня обокрали, но какое же счастье, что я осталась жива!

    Да, он ушёл к подруге, но какое же счастье, что теперь она будет мучиться с ним.

    Да, что-то обрушилось,но ноги-руки есть- потихонечку восстановим.

    Кто-то одинок...Ну и что? А одиночество вдвоём лучше? Сколько ноющих по этому поводу. Искать выход всё равно с улыбкой на лице.

    Детей нет, мужа нет...Ну и что? Найти подходящую особь,договориться, а потом выписать квитанцию по примеру наших УК, что всё оплачено.

    И сколько же этих "НО!",утверждающих, что человек -сам созидатель своего счастья: надо его найти!

    ИМХО- все мои фразы не переводить на личность(есть такие любители).

  4. #54
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Счастье: кто во что...

    Притча есть одна, я ее всегда вспоминаю:
    Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была не гостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то
    спросил, почему. Старший ответил: - Вещи не такие, какими кажутся. На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены.
    Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях,где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их
    единственная корова, чьё молоко было единственным доходом семьи, лежала мертвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего: "Как это могло случиться? Первый мужчина имел все, а ты ему помог. Другая семья имела
    очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, что бы у них умерла единственная корова.Почему?" Вещи не такие, какими кажутся, ответил старший ангел. Когда мы были в подвале, я понял, что в
    дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро, я отремонтировал стену,чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели хозяина, пришел ангел смерти за его женой. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в твою пользу. А это поймешь со временем.Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями и остаются на минуту. Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы, а мы никогда не станемся одинаковыми, потому что наши хорошие друзья нас меняют. Вчера - это история. Завтра - это тайна. Сегодня, Настоящее, это дар.

  5. #55
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Счастье: кто во что...

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Ну и, конечно, сладкую пяточку чмокнуть с утра пораньше
    Вот это изумительное высказывание о счастье глубинно отвечает на вопрос о счастье.

    Всего-то бархатная пяточка ребёнка!

  6. #56
    Прохожий Аватар для Lorina
    Регистрация
    10.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Счастье: кто во что...

    Для меня счастье -это мой муж и сынишка!!!!!!)))))

  7. #57
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: Счастье: кто во что...

    Я смотрела сегодня только на их,с характерными чертами,лица- лица людей, празднующих свой, мусульманский праздник.
    И читала на этих лицах- счастье.
    170 тыс. в Москве были счастливы, что им позволили отметить этот праздник.

    Наверное, у многих из них тоже непростая жизнь,поэтому так вдохновенно они молились.

    Меня коробит от дикости и жестокости жертвоприношения, но они счастливы и счастливы поделиться с каждым не только пищей, но и своим счастьем.

    Власть -это политический портрет народа. (Веллер).

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что для вас женское Счастье...
    от SambUka в разделе Семья и дети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 02:08
  2. Где оно - счастье?
    от плезир в разделе Он и Она
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 14:52
  3. Радость и Счастье
    от Ворон в разделе Культура и религия
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 18:01
  4. Что такое счастье?
    от Ekaterina в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.03.2007, 19:38
  5. и будет нам счастье
    от yak_40 в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru