Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: мысли, желания, реальность...

  1. #11
    Прохожий Аватар для Грызлодер
    Регистрация
    05.01.2005
    Сообщений
    41

    По умолчанию to ~Прелесть~

    Была затронута на самом деле интересная тема.
    Для начала сделаю маленькую поправку: предложенная концепция рая справедлива, только для тех индийских школ, которые признают Веды (знающие поймут). Сама же идея управления (создание) своей жизни нисходит к нам из эсхатологического манифеста основы нашего бытия.
    Если попытаться разобраться в онтологической концепции данного вопроса, то здесь я хотел бы сказать, что мы не можем в полной мере управлять нашей жизнью и событиями в ней происходящими, даже правильно настроив наше сознание и восприятие. Мы можем лишь только стараться, стараться изо всех сил, что либо контролировать, познавать, мы так же можем стараться осуществлять (воплощать) свои желания, иллюзии, мечты…, даже можем попробовать достигнуть (заветной для себя) поставленной перед собой цели… Но это лишь попытки и сокровенные мечты… На самом деле в окружающем нас мире есть некоторые свои шалости: свои предрассудки, законы подлости и т.п. О которых люди порой забывают. Я веду к тому, что в один прекрасный день человека мечтающего о чем-нибудь достойном и желанном может просто не стать в силу аварии, несчастного случая и т.п., вследствие чего его мечтания никогда не забудутся.
    По поводу мыслей, то я не согласен, лишь с тем, что мысли формируют эмоции. Наши эмоции принадлежат к отдельной ветки сознания, так же как и мысли. Но если настроить свои эмоции, мысли и принципы в правильное русло, то я думаю что все-таки возможно на 90% процентов управлять происходящими в жизни событиями.
    ВСЕМ!: Цените счастливые моменты в вашей жизни. И не забывайте, что все счастье в нашей жизни состоит именно из таких моментов!
    Вот мое чисто субъективное мнение.)

  2. #12
    живая Аватар для jivchik
    Регистрация
    30.04.2005
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Работая в отдлении (в кардиологии), заступая на смену я старалась настроить себя на мысль, что дежурство будет тихим и спокойным, без эксцессов (каких бы "страшилок" сдающая смена не рассказывала), "надевала" улыбку на лицо и вперед.
    Итог: за 2,5 года работы ни одного смертельного исхода, только пару раз отправляла в реанимацию. Мои дежурства считались самыми спокойными.
    А теперь решайте можно ли управлять событиями в своей жизни? Мой ответ - ДА.

  3. #13
    Участник Аватар для IBM
    Регистрация
    24.03.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Есть такая штука , которая называется самовнушением. Я на себе это не раз испытывал.Как себе внушишь , так и будешь себя вести , т.е. так же и сделаешь. Никогда не стараюсь думать о плохом , а значит и не внушать себе этого , и это очень помогает.
    хотеть не желая, заботиться не беспокоясь, стремиться не увлекаясь, действовать не настаивая...

  4. #14
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию

    Есть такое понятие - "НАМЕРЕНИЕ". Это одна из магических практик древних индейцев Толтеков, которая и сейчас прекрасно работает... Короче, всем читать Кастанеду!
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  5. #15
    Новый Житель Аватар для Malena
    Регистрация
    10.08.2004
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    "Если ты чего-то очень сильно захочешь, вся Вселенная будет содействовать исполнению твоего желания... "


    Этим многое сказано. Но, несмотря на это, я верю в судьбу, так, что если не судьба чему-то свершиться, то, как говорится, на нет и суда нет. Или просто не так уж и хотелось........
    Всё, что не убивает, делает нас сильнее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Акция «Письмо Деду Морозу» исполнит желания детей Солнечногорска
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2020, 12:30
  2. Реальность Вл.Мегре.
    от Step в разделе Прочие разговоры
    Ответов: 398
    Последнее сообщение: 03.10.2017, 19:09
  3. Август...Звездопад...А Вы загодали желания?
    от Ириша в разделе Беседка
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 15:35
  4. 22 тайных желания каждого мужчины
    от eskimosik в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 09:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru