Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Бег

  1. #11
    Прохожий
    Регистрация
    31.08.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Бег

    Тема поднимается раз в три месяца стабильно))

  2. #12
    Участник Аватар для CLOWNs
    Регистрация
    22.09.2004
    Сообщений
    780

    По умолчанию Re: бег

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    интересно, что действительно полезнее - час бега или тот же час в тренажёрном зале? И что толкает людей заниматься бегом в 30-40-50 лет, ведь бег вряд ли повлияет на физическую форму (на мускулатуру или избыточный вес), да и времени занимает прилично. Зачем себя запускать до состояния, когда нужно куда-то бежать? Знакомый сказал мне о "пользе" велотренажёров. Чтобы добиться каких-либо результатов. нужно в день крутить педали минимум по 1 часу 20 минут. Мне лично впадляк. Давайте лучше будем прыгать в высоту, куда более веселее и толку столько же!
    Тренажерный зал и бег абсолютно разные вещи, которые совершенно не могут заменить друг друга.
    Я не эксперт, но думаю что бег есть мощнейший инструмент развития сердечно-сосудистой системы. Развитие сердечно-сосудистой системы в свою очередь способствует улучшению жизнедеятельности организма. В итоге после непродолжительных системных занятий по бегу нормализуется сон, повышают работоспособность, улучшается настроение и самочувствие.

    Кроме того - при занятии бегом в организме начинает выделяться гармон счастья - эндорфин (для справки: кроме этого эндорфин выделяется в организме при занятии сексом). В данном случае бегуны - сродни наркоманам, т.е. имееют нечто схожее с наркотической зависимостью (но только с положительным окрасом).

    Для того чтобы это почувствовать на себе не обязательно обладать какими-то секретными знаниями ... надо просто бегать хотя-бы 2-3 раза в неделю по двадцать-тридцать минут.

    В 30-40-50 лет когда организм уже не так бодр как у 15-20-летних занятия бегом - это еще и бесплатный тонизирующий и болеутоляющий препарат.

    Занятия в тренажерном зале в плане улучшения жизнедеятельности организма подобным эффектом не обладают.
    Господа присяжные заседатели, поберегитесь судебной ошибки! (с) Ф.М. Достоевский

  3. #13
    Новый Житель Аватар для Neverhood
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: бег

    Цитата Сообщение от Добрый жук Посмотреть сообщение
    да и времени занимает прилично
    Я бы не сказал...На том же "Металлурге" занятия бегом (4-5 км)+упражнения на тамошних турниках занимали около часа времени (в неделю выходило 3-4 занятия, т.о времени занимает не так уж прилично). Насчет мускулатуры-да, для красования особо не накачаешься этим: "накачаешь" мышцы ног и те ,которые повыше сзади, подтянется пресс-НО тут скорее главное,что этим ты оказываешь заметную пользу своим "внутренностям", т.к это аэробное упражнение (улучшишь работу ЦНС,повысишь свою выносливость). Ну и для удовольствия в конце концов,как тут сказали ниже

  4. #14
    Прохожий
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    35

    По умолчанию Re: бег

    Немаловажно, что занятия бегом не требуют больших затрат

  5. #15
    Новый Житель Аватар для Бобах
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    За туманами
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: бег

    только холодно (((

  6. #16
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Бег

    всё, я побежал!
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  7. #17
    Новый Житель Аватар для Бобах
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    За туманами
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Бег

    за небольшими затратами рванул а Лёх?

  8. #18
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Бег

    Мужчина, вы раскрыли тайну моего имени на форуме (пусть люди если что Доброго жука сжигают на кострах, меня-то они никогда не должны были достать)!
    Теперь мне придётся переехать в другой город, а тебя сначала покалечить, а потом кинуть на дно озера сенеж с тимоновской дамбы! Так что беги, Витя! БЕГИ!!! RUUUUUUUUN!!!!!!
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

  9. #19
    Новый Житель Аватар для Бобах
    Регистрация
    06.11.2011
    Адрес
    За туманами
    Возраст
    39
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Бег

    Как очнешся и еще пару раз покалечишь ))))) А имя было табу или тебя исчут ?

  10. #20
    шаг переходит в бег! Аватар для Добрый жук
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    на Банановой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию Re: Бег

    Меня ищут! Ты там со своими договорись, чтобы обо мне забыли Я не досягаем, как звезда, которую не видно за облаками!
    я был окрyжен приятно yлыбающимися людьми. кольцо сжималось

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru