Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 92

Тема: Ванна vs Душевая кабина

  1. #71
    Гость
    Регистрация
    15.04.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    лучше два в одном..душевая кабина с ванной внутри.. у меня наподобие-очень удобно..еще и с музыкой

  2. #72
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    watermark.jpg увидела это чудо и лишилась покоя. , еще и с турецкой баней. Кто знает, какие у этого агрегата могут быть минусы, а то перестала спокойно спать

  3. #73
    ◄ЭКСПЕРТ-ЭНЕРГЕТИК► Аватар для Alexiy
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Митино
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,309

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    Кто знает, какие у этого агрегата могут быть минусы, а то перестала спокойно спать
    Замучаетесь от ржавчины всё это отмывать... особенно парогенератор быстро убъётся (или как оно там реализовано) а остальные минусы всплывут в процессе эксплуатации
    Минздрав предупреждает: Существует два типа людей. Избегайте обоих.

  4. #74
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    Замучаетесь от ржавчины всё это отмывать... особенно парогенератор быстро убъётся (или как оно там реализовано)
    из-за воды? у меня вода без ржавщины. Если ванну набрать, то слегка голубого цвета.

  5. #75
    Участник
    Регистрация
    04.07.2004
    Сообщений
    11,818

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    из предыдущего опыта: турецкие и прочие бани в душевой - ненужная вещь, реальная баня гораздо лучше.
    Была предыдущая душевая с баней, баловались-юзали поначалу, затем перестали и забросили.
    В душевой надо иметь верхнюю лейку и обычный шланг, ну может еще гидромассажные форсунки в стенке + радио с подсветкой и зеркалом с полочками.
    Желательно, чтобы она была монолитной формы, а не со швом посередине, тогда есть вероятность избежать протечек.
    Те, кто имеют в квартире и душевую кабину и ванную, со временем о ванной забывают.
    Лишь только фанаты полежать и отмокнуть, продолжают купаться в классической ванной при наличии душевой кабины.

  6. #76
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    увидела это чудо и лишилась покоя. , еще и с турецкой баней. Кто знает, какие у этого агрегата могут быть минусы, а то перестала спокойно спать
    основных недостатков 2, и это не мои домысли или фантазии, это реальность, с которой я знаком когда у меня был магазин сантехники, к нам постоянно приходили люди с отгнившими частями смесителеи дешевых кабин с просьбои дать им тоже самое кусок чего они принесли только хорошего качества. Но ни хорошего ни плохого отдельно не продается. Производители дешевых кабин экономят на всем что можно и что нельзя. Они с удовольствием вам вкорячат в кабину копеешную микросхему которая будет исполнять функцию радиао например, но вместо смесителя из дорогой латуни, укомплектуют кабину смесителем из сплава, который в зависимости от условий эксплуатации и качества воды проживет от месяца до пары лет, и когда он у вас отгниет вас спросить забудет но ваши соседи снизу не применут напомнить про свои потолок. Уже не говоря о том что вы попадаете на головную боль по демонтажу старои кабины и покупку и монтаж новои.
    И второе это то что в таких кабинах много деталеи которые невозможно герметизировать штатными резинками из комплекта, приходится силиконить, но не гарантия, да и со временем он чернеет и пропускает. так что дешевые кабины это дуршлаг и головная боль в одном флаконе. Не знаком с ненышним порядком цен на душ.кабины, а с падением курса тем более, но лет 5 качественные душевые кабины, просто кабины без генераторов счастья разного рода, стоили от 100 000р.

    Есть еще один аргумент, работал у нас продавец, которыи устроился в магазин после того как его семья приобрела у нас такую кабину. Не помню был ли там парогенератор или нет, так как моделеи было много, но была она не самая дешевая, около 40 000 по ценам 2008-2009гг., через год поменял на ванну, а кабину выкинул. Достала.

    Если хотите кабину, нормальныи вариант только один, это керамическии заводскои поддон или поддон из плитки и жесткие шторки-двери смонтированные к стенам из плитки без задних стенок из пластика или стекла. И душевои смеситель или душевои гарнитур.
    на фото мои вариант, двери из Оби, 15000, смеситель Grohe обычныи душевои, трап AlcaPlast. За год уже пришлось один раз обслуживать его. Забился волосами и перестал сливать воду. Решетка легко демонтируется, внутриенности разбираются и трпа промывается. Никаких проблем.Со смесителем понятное дело тоже все ровно, кто знаком с немецким качеством, тому аргументы не нужны. Единственная проблема это стекла. Можно мыть раз в полгода после того как свет перестанут пропускать. Можно раз в месяц чтобы постоянно прозрачные были и без белого налета от воды. Получается где-то посередине с учетом свободного времени)

  7. #77
    Старожил Аватар для Тимофеева
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    1,779

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    Цитата Сообщение от AVA Посмотреть сообщение
    турецкие и прочие бани в душевой - ненужная вещь, реальная баня гораздо лучше.
    .
    согласна на 250%. опять же понты...
    Лишь только фанаты полежать и отмокнуть, продолжают купаться в классической ванной при наличии душевой кабины.
    8 лет с душевой кабиной, скучаю по ванне. Остальные члены семью хотят душ- ищем компромисс.
    Richy , мне не нужна консультация по поводу душевых кабин, смесителей и цен на них.
    Я в курсе что по чем.

  8. #78
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    В квартире ванна, а в доме, где живем летом- душевая кабина.
    Вкратце: из ванны сделать душ не проблема, повесив лейку, а вот в кабине устроить полноценную ванну к сожалению никак не получится. С детьми в душевой кабине вообще не вариант, такие варианты подходят для малогабаритных санузлов, например в однушках, в остальном плюсов я не нашел.
    Ванну в квартире реализовали вот так, отгородив стеклянной дверцей (сейчас выбор велик), получилось совместить полноценную ванну с возможностью кабины. А радио и всякие боковые массажеры в кабине за все время включались 1 раз да и тот для проверки, поэтому есть они, или нет- пофиг.
    22410625871717d3977a423f8b4632da.jpg
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  9. #79
    Морской рыбовод Аватар для tox
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    38-я подсеть :)
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,460

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    Цитата Сообщение от Тимофеева Посмотреть сообщение
    согласна на 250%. опять же понты...8 лет с душевой кабиной, скучаю по ванне. Остальные члены семью хотят душ- ищем компромисс.
    А в чем проблема то у вас в поиске компромисса? Кабина сама по себе компромисс, я считаю что ставять ее либо в дополнение к ванне либо что бы сэкономить место, например для стиральной машины. Что мешает в ванной организовать качественный душ, если простой лейки с 2-3 режимами не достаточно? Купите навороченную систему от того же Grohe, да она будет стоить как кабина, но будет у вас и тропический дождь и куча режимов, при этом не потечет через год-два. И всегда будет возможность принять ванну. Кота в конце-концов в ванной удобнее мыть, не представляю как это можно делать в кабине.
    Да, турецкой сауны в ванной не будет, но это все баловство из разряда 3д в телевизоре. Поиграться пару раз при покупке, а потом забыть.

  10. #80
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    ************

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ванна чугунная
    от SunRiseee в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 21:12
  2. Для такси Подмосковья установлена единая цветовая гамма
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 21:33
  3. Легкое психоделическое развлечение
    от Simple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 21:46
  4. Ваше любимое учебное учреждение.
    от Christy в разделе Образование и наука
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 02:45
  5. лысая и облезлая ванна...
    от chmoburator в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.08.2005, 15:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru