Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92

Тема: Ванна vs Душевая кабина

  1. #1
    Новый Житель Аватар для name
    Регистрация
    11.10.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    182

    По умолчанию Ванна vs Душевая кабина

    Народ, хочу поставить себе вместо ванной душевую кабину, но сомнения на этот счет меня до сих пор мучают, если есть тут, на форуме пользователи душевых кабин, напишите, пжалста, свои впечатления от пользования кабиной, плюсы и минусы...

  2. #2
    Старожил Аватар для Tommy
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    Ванна - прошлый век) Сейчас, когда жизнь летит аки пуля - нет времени на принятие ванн)
    Душ - быстро, удобно, практично) Сейчас огроооомнейший выбор душевых кабин (там тебе и радио, и телефон, и "тропический ливень", и всякие гидромассажёры и тд и тп) На даче у меня душевая кабина, дома - ванна) Так вот как будут деньги - выброшу этот чугунный пережиток прошлого и поставлю кабину)
    Недавно был в чёрной грязи, в строгино - очень уж мне понравилась душевая кабина одна, прям не могу) Выполнена с использованием дерева, такая добротная прямо уух) Стоит около 30к.) А так вполне хорошую и за 10-15 можно взять)
    Только установку доверьте профессионалам, чтобы каждый шовчик, каждый стык был обработан герметиком. А то из всех щелей течь будет)

  3. #3
    Старожил Аватар для Guest00
    Регистрация
    24.12.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    Два года снимали квартиру с душевой, когда стали свою ремонтировать, так даже не обсуждали - только ванна. Есть же не только чугунные - у нас акрил, 170х110, кажется, с сиденьем, очень удобно. А в кабине только быстро помыться, ни расслабиться, ни полежать в пене, мыться не так удобно.
    Даже ноги теркой потереть - стоишь как цапля на одной ноге.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять ©

  4. #4
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    лучше, конечно, чтоб и ванна, и душевая кабина)))
    дети малые есть или планируете?- тогда в кабине тяжело с маленькими....малышам лучше ванна))) а так все зависит только от ваших личных предпочтений- если вы раз в год лежите в ванной- то и зачем вам она?
    тем более есть глубокие душевые кабины- их можно использовать и как ванну сидячую

  5. #5
    Прохожий Аватар для fialka
    Регистрация
    04.07.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    блин, я, лично, без баньки обойтись на даче не могу...А душевые кабинки, ванны - это все "городское".

  6. #6
    Старожил Аватар для Richy
    Регистрация
    13.09.2004
    Сообщений
    1,547

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    однозначно лучше ванна, говорю и как пользователь (в одной квартире была кабина) и как установщик. если кабина китайского производства, будь хоть премиум класс, это дуршлаг, и ни один сантехник вам её герметичной не сделает, разве что временно.Плюс комплектующие у китая низкого качества, все фитинги у вас проживут год-два, а потом вы выкините кабину и купите ванну-100%, потому что запчастей отдельно в продаже нет.

    вообщем если цена ниже 50 000, это зря выкинутые деньги, за эти средства есть только китай. хорошим вариантом считаю кабину из плитки. то есть вы ничего не покупаете, кроме стекол, поддон из плитки и встроенный смеситель в стене, это и стильно и герметично навеки, дорогие европейские варианты стоит воспринимать когда деньги девать реально некуда....не всмысле выкидывать, а их просто очень много

    из бюджетных вариантов оптимальный на мой профессиональный взгляд это такой, то есть чугунная ванна+стеклянные шторки, кабина и ванна в одном флаконе.

    единственное место где однозначно кабина выгоднее, это баня на даче, дешево и протечки мало волнуют, там и так кругом вода.

  7. #7
    Одна такая Аватар для Look
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    3,268

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    Живем четыре года с душевой кабиной. Удобно, конечно. Но иногда так хочется понежиться в ванне...
    С купанием детей хлопот не возникало особых, пока маленькая доча была - детская ванночка, как подросла - в той же кабинке.
    По поводу "дуршлаг" тоже не соглашусь. У нас кабинка самая дешевая, какую нашли. По сути уголок душевой (смеситель в стене). При закрытых дверцах ничего не протекает.

    Когда устанавливали душ, то одним из аргументов было то, что вода с городе ужасная и в ней плескаться особо не захочется.
    Но сейчас думаю, что ванна - универсальное решение. При переделке слоняюсь к тому, чтобы отказаться от душа в ее пользу.

  8. #8
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    хорошим вариантом считаю кабину из плитки. то есть вы ничего не покупаете, кроме стекол, поддон из плитки и встроенный смеситель в стене
    Точно! У нас так. Только мы и со стёклами не заморачивались - текстильная шторка. И просторнее с ней. Испачкалась - постирали, надоела - поменяли. На пол не течёт, если только специально не лить.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  9. #9
    Новый Житель Аватар для name
    Регистрация
    11.10.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    Цитата Сообщение от Richy Посмотреть сообщение
    хорошим вариантом считаю кабину из плитки. то есть вы ничего не покупаете, кроме стекол, поддон из плитки и встроенный смеситель в стене
    можно подумать насчет такого варианта, я почему хочу отказаться от ванной - размер ванной комнаты всего 150 на 150, соответственно длинна самой ванной те же 150 см, при росте в 185 см в ней понежиться никак не удается), плюс все сантехнические приборы не разместить(раковину и стиралку) а вот если будет кабина 90Х90 см, то все поместиться, плюс если взять с глубоким поддоном, то и дите маленькое можно там помыть, если смотреть только с этой стороны, то выбор однозначен, я поэтому тему и создал, чтобы узнать мнение непосредственных пользователей сего девайса, возможные скрытые минусы, которые всплывут только в процессе эксплуатации кабины.

  10. #10
    Искательница Аватар для Busenka_19
    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    738

    По умолчанию Re: Ванна vs Душевая кабина

    Мне кажется, тут важно как часто Вы принимаете именно ванну. У нас ванна акрил, за все время набиралась ну раз 4-5. То времени нет, а когда ребенок появился это вообще роскошь принять ванну. Да и не очень мы любители, больше душ востребован. Ванна смотрится конечно супер, но я жалею, что не поставили кабину. Опять таки экономия места.
    Единственное в условиях нашего города, с такой то водой, боюсь отмыть кабину это дело оч тяжкое. Ванну акрил мыть легко, но вот плитку вокруг...удовольствие еще то.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ванна чугунная
    от SunRiseee в разделе Продажа различных вещей, средств
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2020, 21:12
  2. Для такси Подмосковья установлена единая цветовая гамма
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 21:33
  3. Легкое психоделическое развлечение
    от Simple в разделе Интернет, ТВ и провайдеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 21:46
  4. Ваше любимое учебное учреждение.
    от Christy в разделе Образование и наука
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 02:45
  5. лысая и облезлая ванна...
    от chmoburator в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.08.2005, 15:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru