Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: контракт с богом

  1. #41
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    ... если я прав, значит даже вера построена на эгоизме, соответственно никакой "истинной" веры нет, ибо каждый верит в то, во что ему выгодно верить...
    Вообще-то христианство построено на любви и эгоизм тут ни каким боком, эгоизм это когда на первом месте у человека он сам, т.е. скорее марксизм-лененизм какой-то, у верующего человека на первом месте Бог, ближние. Возможно конечно определенное проявление эгоизма присутствует, особенно у новых членов Церкви, когда человек боится наказания и что-то делает, чтобы избежать наказания. Но если обратиться к примеру св. отцов, то они боялись не наказания, а боялись остаться без Бога, вдали от Бога, лишиться любимого Отца, это немного другое, чем эгоизм.

  2. #42
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Да перестань, дружище.

    " Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов - то нет Цели..!" . (к\ф Кин-Дза-Дза ) .


    Мне вот услышать именно от Камилы хочется вещь одну (упёртая больно она в "безбожии"...)


    - Камила, а ответь здесь ВСЕМ НАМ, Аллах есть..?


    ( Господа ! Прошу поддержать аплодисментами мою просьбу ! )


    КАМИЛА ! Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ОТ ТЕБЯ - АЛЛАХ ЕСТЬ, ИЛИ НЕТ ???

    Ответь , пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Metelshik; 14.07.2011 в 21:15.

  3. #43
    Летописец Аватар для камила
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    13,034

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    Камила, а ответь здесь ВСЕМ НАМ, Аллах есть..?


    ( Господа ! Прошу поддержать аплодисментами мою просьбу ! )


    КАМИЛА ! Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ ОТ ТЕБЯ - АЛЛАХ ЕСТЬ, ИЛИ НЕТ ???

    Ответь , пожалуйста.
    Успокойся: и Аллаха нет.

    Есть Зевс с Юпитером, правда,постарели на тысячелетия ,давно на пенсии, но продолжают драться за власть.

  4. #44
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    Успокойся: и Аллаха нет.
    Вот спасибо, Камила, за "бальзам" на душу христианскую !!!

  5. #45
    мизантрополог Аватар для Ampos
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    1,573

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    боюсь, твои "лемминги" нам мешать будут .

    Кстати, пусть хоть узнают, кто они такие : Хомячки — Lurkmore
    Цитата Сообщение от камила Посмотреть сообщение
    просто надо изучить, как создавалась и развивалась религиозная мысль, как она наполнялась,кстати, знаниями человечества веками по юридической линии(9 заповедей), политической(времён до н.э.-рабовладение),литературной(античная филология); философская мысль, вплоть до диалектики и материализма,естественные науки до положения эволюции и т.д.
    Metelshik, зачОт! Но зло, зло...

  6. #46
    неадекватен Аватар для Гаррет
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    в засаде
    Возраст
    34
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Вообще-то христианство построено на любви и эгоизм тут ни каким боком, эгоизм это когда на первом месте у человека он сам, т.е. скорее марксизм-лененизм какой-то, у верующего человека на первом месте Бог, ближние. Возможно конечно определенное проявление эгоизма присутствует, особенно у новых членов Церкви, когда человек боится наказания и что-то делает, чтобы избежать наказания. Но если обратиться к примеру св. отцов, то они боялись не наказания, а боялись остаться без Бога, вдали от Бога, лишиться любимого Отца, это немного другое, чем эгоизм.
    на счет св.отцов спорить не буду - не знаю, но ведь основная масса людей именно таки подписывает с богом контракт. другой вопрос в том, что делают они это через посредника (церковь) которая дописывает в этот договор пункты, которые выгодны ей.

    кстати, на счет бессмертия человечества, все в том же "саботажнике" высказывается мысля, что эликсир вечной жизни вполне можно сделать с дискретным эффектом, что бы каждая доза продлевала жизнь на определенное кол-во времени. в такой системе "эликсир бессмертия" станет новым богом. у людей будет только одна забота - заработать на новую дозу эликсира.

    --- Добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:11 ---

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    Вот спасибо, Камила, за "бальзам" на душу христианскую !!!
    нравится мне как вы видите только то, что хотите видеть... или языческие боги теперь не противоречат христианским канонам? ;)
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса и крем после бритья.

  7. #47
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    на счет св.отцов спорить не буду - не знаю, но ведь основная масса людей именно таки подписывает с богом контракт. …

    Контракт = Завет, человек принимает Завет Бога, другое дело, что обетование воспринимается не всеми одинаково. Одни видят обетование в избавлении от наказания, а другие в блаженной жизни с Богом, в любви. А некоторые в основном не верующие воспринимают рай, как некое общество, построенное по принципам коммунизма, во главе с генеральным секретарем, вот это совершенно неверное понимание, в первом случае во главе стоит любовь, в последнем закон.
    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    … другой вопрос в том, что делают они это через посредника (церковь) которая дописывает в этот договор пункты, которые выгодны ей.
    Церковь тоже установлена Богом. А вот какие пункты добавляет (церковь) и какая церковь, тут конечно вопрос.

  8. #48
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    ... или языческие боги теперь не противоречат христианским канонам? ;)
    Ничуть.

    Когда ребёнок появляется на Свет Божий, он разве знает как зовут его отца мать ? Что то я таких вундеркиндов не знаю...

    А вот то, что некоторые не хотят "вылезать из пелёнок", это да... Бывает .

  9. #49
    неадекватен Аватар для Гаррет
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    в засаде
    Возраст
    34
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
    Контракт = Завет, человек принимает Завет Бога, другое дело, что обетование воспринимается не всеми одинаково. Одни видят обетование в избавлении от наказания, а другие в блаженной жизни с Богом, в любви. А некоторые в основном не верующие воспринимают рай, как некое общество, построенное по принципам коммунизма, во главе с генеральным секретарем, вот это совершенно неверное понимание, в первом случае во главе стоит любовь, в последнем закон.
    Церковь тоже установлена Богом. А вот какие пункты добавляет (церковь) и какая церковь, тут конечно вопрос.
    честно говоря, я уже давно перестал понимать смысл слова рай... а ведь когда-то в детстве понимал, я это точно помню.

    с каких это пор церковь установлена богом? о_0 на сколько я помню: не сотвори себе кумира. церковь является ничем иным как идолопоклонничеством, а вокруг Иисуса создали самый настоящий культ личности.
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса и крем после бритья.

  10. #50
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: контракт с богом

    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    с каких это пор церковь установлена богом? о_0 на сколько я помню: не сотвори себе кумира. церковь является ничем иным как идолопоклонничеством, а вокруг Иисуса создали самый настоящий культ личности.
    Ты просто изначально понимать НЕ ХОЧЕШЬ. Задаёшь вопрос, а ответ тебе НЕ НУЖЕН. Тебе покрасоваться нужно. Вот и всё.


    Однако, я отвечу на твой вопрос.

    Что бы тебе узнать, что такое 1 километр, тебе разве ничего не нужно ?

    Чтобы тебе узнать, что такое 1 килограмм, тебе ничего не нужно ?

    Что бы тебе узнать, что такое 1 час, тебе ничего не нужно ?


    ЧТО БЫ УЗНАТЬ, " ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, И ТО ТАКОЕ ПЛОХО", и ОТ ЧЕГО происходят эти " ХОРОШО " и " ПЛОХО ", тебе снова ничего не нужно ?????


    Ну и болтайся как ... в проруби, не зная ни меры, ни добра.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воробьев подписал контракт на строительство завода Mercedes в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 10:10
  2. Контракт на строительство завода Mercedes в Подмосковье заключат до конца августа 2016 г
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 17:50
  3. Муниципальный контракт с ООО «Гейер» расторгнут в одностороннем порядке
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 10:30
  4. Брачный контракт.
    от Verbatim в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2005, 11:36
  5. Жак Вильнев подписывает контракт с Sauber
    от Viper в разделе Спорт, здоровье и красота
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2004, 23:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru