Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: РЕКЛАМНЫЕ РОЛИКИ:радуют и раздражают

  1. #11
    Powers... Аватар для Mister-Twister
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    здесь
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Редко смотрю телевизор. Реклама в основном раздражает... особенно наша. Но есть и исключения - Тинькофф, Эклипс (про сеанс к стоматологу), Ноутбуки IRU ("а я целыми днями вправляю друзьям мозги"), Мегафон.

  2. #12
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    нравятся дорогие, шикарные ролики, куда вложено немеренно денег или ролики, в которых пусть и сэкономили, но сразу видно - работали люди креативные... прямо посмотришь и глаз радуется... вроде и не так обидно за державу становится
    P.S. а вообще редко телек смотрю... о новых роликах через спецсайты в основном узнаю

  3. #13
    Грубый ублюдок. Аватар для RotogloK
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    aight behincha
    Возраст
    34
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Недавно видел архиинтеллектуальнейшую рекламу - рекламу майского чая. Мало того, что название тупое (вдумайтесь, "Майский Чай"), так ещё и реклама состоит из трёх слов: "майский", "чай" и "любимый". Моё впечатление вам должно быть понятно...
    Хочешь помочь неумелому - делай вместе с ним, хочешь помочь старому - делай вместо него, хочешь помочь дураку - сам дурак.

  4. #14
    никто
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    без определенного места жительства
    Возраст
    42
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RotogloK
    Мало того, что название тупое (вдумайтесь, "Майский Чай")
    Тут ты не прав. Название было бы не тупым, если бы чай был действительно хорошим. Элитные сорта чая (например Си Ху Лун Цзин), собранные весной (примерно в мае), обычно самые дорогие. Поэтому название грамотное.

    Но именно этот чай - полная помойка

  5. #15
    Грубый ублюдок. Аватар для RotogloK
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    aight behincha
    Возраст
    34
    Сообщений
    281

    По умолчанию

    Я, всё-таки, придерживаюсь мнения, что лучший чай - это пиво, поэтому в остальных его сортах и видах не разбираюсь...
    Хочешь помочь неумелому - делай вместе с ним, хочешь помочь старому - делай вместо него, хочешь помочь дураку - сам дурак.

  6. #16
    Hi, teenagers! Аватар для AnotherView
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Ogurtsovo-LED-sometimes Sunhill
    Сообщений
    217

    Talking

    Я обычно смотрю рекламу с интересом... 2 с половиной года с моей девушкой (теперь уже правда бывшей), арт-директором одного рекламного агенства, занимающегося созданием наружной рекламы, приучили меня смотреть на рекламу больше с (псевдо)профессиональной точки зрения, чем как потенциального потребителя. Вообще, самая лучшая реклама должна не столько запоминаться, сколько вызывать эмоции у потребителя.
    Самая любимая моя реклама - это Мегафон ("Будущее зависит от тебя..."). Я бы даже назвал ее социальной рекламой, поскольку рекламирует она не только Мегафон, но и так нужный будущей России тип людей - молодых, амбициозных, самостоятельных, умеющих отдыхать, работать и зарабатывать. Не знаю, насколько эта реклама эффективна по воздействию на target group, но мне она нравится. (хотя сам сижу на МТС, у которого реклама просто никакая - я не помню ни одного сколько нибудь запоминающегося ролика(Ночной Дозор не считать!))
    Еще одна интересная реклама - это Росгосстрах. Причем у них есть 2 креатива, и оба вызывают весьма интересные эмоции..... Первый ролик, это когда муж и жена на ТАЗу едут на дачу. "- вчера опять всю ночь в гараже сидел.....гараж нам дом родной, а машину застраховать забыл.... вот въедем в иномарку, вовек не расплатишься..." Потом водитель тормозит в пол, и в этот момент часто ловлю себя на мысли, что так и хочется открыть дверь и мощным, богатырским пинком избавиться от пассажира. Аж нога правая дергается - работает рекламка, работает. И вторая рекламка, когда 2 садовода стоят возле забора, светские беседы ведут -"деньжищ то в дом вбухал, а застраховаться забыл....-говорили ему, хочешь жить как человек, так и делай, что и все люди делают.....". Добрейшей души соседи, наверняка десятки лет пололи грядки бок о бок, вместо того, чтобы сочуствовать соседу и по огородно-садовому товариществу бегать, деньги на новый дом собирать, стоят и косточки перетирают, кому горе, а кому и цирк бесплатный....Россия. Супер, 5-ю секундами видеоряда и несколькими фразами родить столько эмоций. Тож хорошо работает реклама.....

  7. #17
    Ожидает Email подтверждения Аватар для vodjanoy
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    900

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnotherView
    Самая любимая моя реклама - это Мегафон ("Будущее зависит от тебя..."). Я бы даже назвал ее социальной рекламой, поскольку рекламирует она не только Мегафон, но и так нужный будущей России тип людей - молодых, амбициозных, самостоятельных, умеющих отдыхать, работать и зарабатывать. Не знаю, насколько эта реклама эффективна по воздействию на target group, но мне она нравится.
    ИМХО №1 - сколько не смотрел ролика Мегафона, так и не увидел "Будущее зависит от тебя"... реклама ни о чем... обращение к ЦА только через слоган... просто красивый дорогой ролик, без какого-либо смысла (даже скрытого)... под эту рекламу больше подходит слоган - ЛЮДИ ГОВОРЯТ ))
    ИМХО №2 - не считаю, что ролики, заслуживающие внимания профессионалов, именно с точки зрения выявления скрытого смысла, заложенного в оном, являются эффективными в плане воздействия на ЦА, ибо рядовым покупателям (и потребителям), которые и составляют саму ЦА достаточно сложно понять с первого раза (а то и с 10-го), что хотел сказать рекламодатель... грубо говоря, люди не понимают: для чего товар, какие выгоды он им несет и для них ли он предназначен, поэтому эффективность рекламы сводится к 0... хотя нет... вру... это больше имиджевая реклама, формирующая лояльность к бренду, но не отражающаяся напрямую на объемах продаж и повышения популярности товара....
    ИМХО №3 - мнение профессионала о рекламе и мнение простого обывателя в 90% расходятся... мое мнение - хочешь 100% эффективности, протестируй ролик на ЦА, а не жди оценки профессионалов...

  8. #18
    Сетевик Аватар для Gamer
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Сеть
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    ужасть увидел Бабушкин чай.... типо кулл чай для бабушек наверное для бабушек потому чт-бы долго не жили Ужасть чай фууууу
    мне не многи нравяться ролики например МЕГАФОН...

  9. #19
    Молодая женщина Аватар для Elg
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Королёв (Юбилейный)
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nuttymakar
    Самая отличная и качественная реклама за последние год-два это реклама Сникерса "Не тормози и так далее..." та, где два паренька на экскаваторах играют в футбол (возмоно это гандбол или хоккей) пустыми бочками.
    В этой рекламе есть драйв какой-то, неплохой сюжет, хорошая комп.графика, в общем хорошая и интересная реклама...
    «и так далее…» - это глагол «сникерсни», типа съешь Сникерс. Много раз смотрела эту рекламу, и никак не могла понять это слово. А однажды в газете наткнулась на статью, в которой говорилось о рекламе, в частности о том, что она вводит в язык новые слова. И из этой статьи и узнала о существовании такого глагола, как «сникерснуть».

    А помните, была такая реклама, «сколько-то причин заплатить налоги» и на черном экране белым шрифтом были пушены титры, состоящие из этих «сколько-то» статей. По-моему, супер идея!

  10. #20
    CIO Аватар для Bear
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Solnechnogorski, Moskovskaya Oblast', Russia, Russia
    Сообщений
    1,330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex7
    Бесит любая реклама, дробящая художественные фильмы
    Хочется запустить чем-нибудь тяжёлым типа БП от компа в телевизор, хотя прекрасно понимаю, что он (телевизор) в этом не виноват...
    Хватаю пульт и судорожно переключаю на другой канал, чтобы в очередной раз не слушать про эти Орбит с крылышками и прокладки без сахара!
    Полностью солидарен ..!)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекламные ролики
    от Okanka в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 07:08
  2. АО МММ. Рекламные ролики!!!
    от Sandro в разделе Кино и музыка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 17:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 09:39
  4. Раздражают ли вас чужие недостатки?
    от Eclipse в разделе Он и Она
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.12.2004, 15:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru