Результаты опроса: Нужен ли сервис?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Несомненно, сервис будет полезен

    13 68.42%
  • Сомнительной полезности сервис

    3 15.79%
  • Уже есть нечто похожее

    3 15.79%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Проект интерактивная карта для города.

  1. #11
    Забанен
    Регистрация
    25.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Ну Яндексовская панорама по Москве уже есть. а по городу сделать ее не особая проблема - город у нас не большой

  2. #12
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от Den Посмотреть сообщение
    Все уже и так существует - Solnmag.ru
    Очень не удобный сайт. Зашёл как-то раз, посмотреть что это с чем его... ну нафик!

  3. #13
    Новый Житель
    Регистрация
    06.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от BukinA1580 Посмотреть сообщение
    Ну Яндексовская панорама по Москве уже есть. а по городу сделать ее не особая проблема - город у нас не большой
    Вы знакомы с технической стороной реализации этого? Насколько я знаю, нужна особая камера с возможностью панорамной съёмки, плюс крепления на автомобиль, чтобы камеру зафиксировать на крыше.

    rif-2010-yandexmobile-1-650x432.jpg

    Вот инетресная тема:
    http://moscowwalks.ru/2010/06/30/yan...-kak-delaetsa/

  4. #14
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Если вы это делаете для привлечения мелких предпринимателей к своему проекту, то это понятно. Ну нет у мелкого лавочника средств на собственный сайт и его раскрутку. Пусть заплатит "немножко" денег вам, за рекламное место... Тогда, для чего этот опрос ? Ну делайте себе что хотите !

    Каким боком это интересно простому обывателю то ? Ну будет ещё одна "доска объявлений", и что ?
    Что интересно покупателю ? Где что дешевле, верно ? Вы же "не планируете" выкладывать прайс-листы.
    Что интересно безработному ? Где найти работу по специальности. Так с этим любой поисковик не плохо справляется : " Солнечногорск вакансия ... ".

    P.S.
    Кстати, почему бы вам не представиться ? Что вы - служащий интернет-маркетинговой компании WebiMax, зарегистрированной в 2008 году Кенетом Вишневским ...
    И что в данном случае - это Ваше личное тестовое задание "на испытательный срок" ..? ;)

  5. #15
    Новый Житель
    Регистрация
    06.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Теперь я более подробно расскажу про то, чего же я всё таки хочу.
    И разговор я начну с того чего же мне не нравится и какие пути решения предлагаю я.
    Касательно досок объявлений и каталогов организаций.

    1) Мне не нравится что большинство досок объявлений платные, и даже статистики о посещаемости у таких досок нет. Спрашивается за что тогда платить? Если организаторы таких досок предоставили бы статистику посещаемости и не в виде текста на их сайте-доски или в файле, а с ссылкой на специальные ресурсы, которые собственно и собирают статистику о посещаемости, то ещё можно было бы за что-то платить.
    -------------
    Я предлагаю реализовать полностью бесплатный вариант доски объявлений или каталога организаций.

    2) Мне не нравится информативная скудность таких каталогов организаций.
    В основном большинство таких каталогов предоставляют минимум информации. Кроме, как контактных данных, адресов и фотки там практически ничего нельзя увидеть. И получается чтобы узнать дополнительную информацию нужно непосредственно или обращаться по контактам или посетить организацию\магазин. Но ведь у нас почти у каждого есть интернет, можно было и что-то придумать, чтобы посетители таких вот каталогов могли узнать больше информации!
    ----------
    Я предлагаю повысить информационную ценность каталогов. Причем каталог не только организаций но и фирм, магазинов, любых объектов предоставляющие продажу товаров или услуг.
    Повысить можно это так:
    -для любых объектов - возможность указания акций или скидок, вакансий, новостей, событий, ассортимент. Мне очень понравилась идея по прайсам, поэтмоу в перспективе возможно и это.

    3) Мне не нравится что интернет переполнен желтыми страницами. Я хочу, чтобы правды в интернете было намного больше, тем более интернет может дать 100% возможность реализации этого.
    Какую информацию мы имеем и какова доля правды в этой информации?
    Продавец товаров или услуг может создать сайт, может дать рекламу на форуме, рекламу в газете и так далее, он в красках распишет что он самый-самый, уровень его на высоте, цены ниже чем у всех и так далее. Но не всегда инфа заявленная продавцом может соответствовать реальности.
    Или например, есть лоток, который делает шаурму из собак, а хотя заявляет что из говядины. И тут кому-то из клиентов попалось ухо собаки завернутое в лаваш...и не было предела эмоциям покупателя и вошел он на такой сервис, который предлагаю я и написал, что "не ешьте там шаурму, они обманщики! " и поставил жирный минус в окошечко рейтинга.
    То есть создать среду объектов, к которым привязаны комментарии и рейтинги. И все объекты находятся в одном месте на карте. Отфильтровал например категории по "общепит" и вывелись на карту объекты общепита. Изучил рейтинг и комментарии... опа... а вот здесь шаурма и пользователи пишут, что даже повар моет руки после того как сходит в туалет! вот туда я пожалуй и схожу!

    4) Мне хотелось бы видеть эту карту не просто как набор объектов, но и с возможностью гибкой фильтрации объектов. Например, жмем на кнопочку "куда пойти поесть" и опа чудеса, нам вывелись все места где можно покушать. Ставим галочку в фильтрах - "Ланч" и опа, выводятся те объекты, где могут нас покормить безнес-ланчем.

    И как вам мои мысли? Это ещё не всё, ещё масса идей.

    Товарищу Metelshik, было интересно кто я такой и откуда я вылез. Поясняю. Я занимаюсь разработкой веб сайтов в Солнечногорске и не имею отношения к той компании, которую вы указали, не исключаю, что то было шуткой. Это моя идея и пытаюсь понять надо ли её развивать или нет.

  6. #16
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от WEbiMax Посмотреть сообщение
    1) Мне не нравится что большинство досок объявлений платные, и даже статистики о посещаемости у таких досок нет...
    ...Я предлагаю реализовать полностью бесплатный вариант доски объявлений или каталога организаций...
    Вы филантроп ? Будете оплачивать домен из своего кармана ? Или сошлёпаете всё на UKOZ.RU ?

    Про сётчики посещаемости слышали ?

    Счетчик посещений для вашего сайта. Статистика сайта бесплатно!
    , . : - 24LOG.RU
    -

    СОВЕРШЕННО бесплатно ! Только кому кроме самого хозяина сайта он нужен ? Да ещё если это и не сайт как таковой

    вовсе...

    А для объявлений типа "продам щенков овчарки" ВСЕ доски бесплатны.

    Цитата Сообщение от WEbiMax Посмотреть сообщение
    3) Мне не нравится что интернет переполнен желтыми страницами. Я хочу, чтобы правды в интернете было намного больше
    Вы всего лишь сделаете ещё одну "жёлтую страницу".

    А что до "правды"... Если мне нагрубили в магазине или у меня просто плохое настроение, ЧТО мне помешает нашлёпать

    "минусов" любой конторе ? Вы умеете бороться с системой TOR ?

    Цитата Сообщение от WEbiMax Посмотреть сообщение
    ...Я предлагаю реализовать полностью бесплатный вариант ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ или каталога организаций...
    Хорошо, что хоть вещи своими именами называть начали. Совсем недавно эта ваша затея называлась " Интерактивная

    карта города " !!! Не больше не меньше...

    Цитата Сообщение от WEbiMax Посмотреть сообщение
    1) Товарищу Metelshik, было интересно кто я такой и откуда я вылез. Поясняю. Я занимаюсь разработкой веб сайтов в Солнечногорске и не имею отношения к той компании, которую вы указали, не исключаю, что то было шуткой
    Ну, конечно же я "шутил"... Хотя давно перестал верить в сказки

    Мировые топ-5 маркетинговых фирм,специализирующихся на соцсетях

    Бывают же такие "совпадения"..!

  7. #17
    Новый Житель
    Регистрация
    06.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    Вы филантроп ? Будете оплачивать домен из своего кармана ? Или сошлёпаете всё на UKOZ.RU ?
    Про сётчики посещаемости слышали ?
    Счетчик посещений для вашего сайта. Статистика сайта бесплатно!
    СОВЕРШЕННО бесплатно ! Только кому кроме самого хозяина сайта он нужен ? Да ещё если это и не сайт как таковой
    А для объявлений типа "продам щенков овчарки" ВСЕ доски бесплатны.
    не uKoz.ru, а uCoz.ru
    И какая вот лично вам разница с какого карман я буду оплачивать? Разговор идёт о карте. Но если вас так это беспокоит, то я вам сообщал уже, что я занимаюсь разработкой веб-сайтов и сайты своих клиентов я располагаю на арендуемом сервере. Так же и карту планирую разместить именно там. Да и домен и хостинг это самые низкие затраты для такого проекта, это вообще можно не рассматривать.
    Про счётчики конечно слышал. А вы посмотрите счётчики на солнечногорских досках и каталогах. В одной понатыкано аж 3 счётчика, в другом 2. Это является грубейшей ошибкой при встраивания счётчика на веб-сайт. Допускается максимум один счётчик. Поэтому о достоверной статистики посещаемости говорить не приходится, так как несколько скриптов сбора статистика начинают некорректно считать. И да, всё счётчики считают по разному. Лично я доверяю статистики liveintrnet.ru как одной из наиболее правильных статистических системах, но простым смертным она не доступна для солнечногорских досок, так как только администратор может её просматривать.

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    Вы всего лишь сделаете ещё одну "жёлтую страницу".
    А что до "правды"... Если мне нагрубили в магазине или у меня просто плохое настроение, ЧТО мне помешает нашлёпать
    "минусов" любой конторе ? Вы умеете бороться с системой TOR ?
    Вот как раз желтую страницу не хочу создавать. Инет ими уже забит до отказа.
    Если вам нагрубил продавец, то это может означать одно - уровень компетенции продавца не соответствует необходимому уровню и вы праве "тыкнуть в минус", вот как раз только не любой магазин, а где имел место прецедент - как мне логика это подсказывает.
    Что вы имеете ввиду под TOR? Я имею ввиду, анонимную передачу информации по средствам ряда сервисов.

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    Хорошо, что хоть вещи своими именами называть начали. Совсем недавно эта ваша затея называлась " Интерактивная
    карта города " !!! Не больше не меньше...
    Она именно так и называется. И про доску я слукавил, так как вы взяли слово доска откуда-то. Объявления будут, но только если их реализация будет действительно лучше чем на досках.
    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    Ну, конечно же я "шутил"... Хотя давно перестал верить в сказки

    Мировые топ-5 маркетинговых фирм,специализирующихся на соцсетях

    Бывают же такие "совпадения"..!
    Ухты, за инфу спасибо! Не знал!

    А, да. Забыл ответить на вопрос филантроп ли я. Да, может это и как-то глупо звучит. Но меня просто уже бесит, что кругом кидают и обманывают и я буду пытаться хоть-то придумать, что может изменить ситуацию.

  8. #18
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.



    Что-ж , если Вы решитесь на Ваш проект - Бог помощь

    Однако опыт мне подсказывает, что проекты такого масштаба двумя - тремя энтузиастами не осуществляются.

    Да и спонсировать такой проект в Солнечногорске вряд ли кто то согласиться.

    P.S.

    Одна просьба к Вам : если поймёте, что у Вас получается кустарщина - бросте это, пжлст. Не увеличивайте " энтропию Вселенной " ;)

  9. #19
    Новый Житель
    Регистрация
    06.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение

    Что-ж , если Вы решитесь на Ваш проект - Бог помощь
    Однако опыт мне подсказывает, что проекты такого масштаба двумя - тремя энтузиастами не осуществляются.
    Да и спонсировать такой проект в Солнечногорске вряд ли кто то согласиться.
    Одна просьба к Вам : если поймёте, что у Вас получается кустарщина - бросте это, пжлст. Не увеличивайте " энтропию Вселенной " ;)
    За пожелания спасибо! Думаю не будет выглядеть как кустарщина, так как уже наработки есть и пока что вполне цивильно выглядит, но допилить ещё придётся. А так я вас прекрасно понимаю, меня самого раздражает юкозовская кустарщина

  10. #20
    Участник Аватар для zalcomp
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    56
    Сообщений
    868

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Продавец товаров или услуг может создать сайт, может дать рекламу на форуме, рекламу в газете и так далее, он в красках распишет что он самый-самый, уровень его на высоте, цены ниже чем у всех и так далее. Но не всегда инфа заявленная продавцом может соответствовать реальности.
    Или например, есть лоток, который делает шаурму из собак, а хотя заявляет что из говядины. И тут кому-то из клиентов попалось ухо собаки завернутое в лаваш...и не было предела эмоциям покупателя и вошел он на такой сервис, который предлагаю я и написал, что "не ешьте там шаурму, они обманщики! " и поставил жирный минус в окошечко рейтинга.
    Изучил рейтинг и комментарии... опа... а вот здесь шаурма и пользователи пишут, что даже повар моет руки после того как сходит в туалет! вот туда я пожалуй и схожу!
    Вот если вы сделаете поисковик по товарам для Солнечногорска по принципу как это сделано в mail.ru мы Вам на форуме "памятник" при жизни поставим ... А вот то что в ссылке сверху приведено, смею вас заверить что в такой сайт очень мало желающих будет. Потому что очень много грязи полезит причём абсолютно не соответствующей действительности, будут писать всё что в голову взбредёт. Ибо как Вы указали сверху, типа примера шаурмы, если вы такой материал опубликуете и он окажется местью конкурента или шуткой флудёра, то боюсь вы можете попасть в неудобное положение - это деньги и с ними шутки плохи, думаю объяснять это не имеет смысла ... Вам нужны склоки на сайте или вы будете потом шантажём результатов отзывов клиентов с продавцов бабки "выуживать" за хороший рейтинг? Проще и справедливее не выяснять отношения между клиентами и продавцами на вашем сайте и читать всякую "брехню", а просто сделать оценочный рейтинг по товарам, их качеству и популярности у клиентов, их достоинства и недостатки и + дополнительно оценочные критерии о продавце. Например по спискам позиций: 1) Ассортимент товаров - оценка 2) Количество и качество услуг, возможности по ремонту - оценка 3) Уровень знаний продавцов - оценка 4) Качество обслуживания персоналом фирмы - оценка 5) График работы магазина - оценка 6) Гарантийный ремонт, обмен товаров - оценка 7) Качество товаров - оценка 8) Время ремонта 9) Ну и далее по смыслу др. пункты ...... Вот этот вариант приемлем для всех и не обиден. Он будет полезен и может оказать помощь продавцам и клиентам.
    Интернет-магазины http://solnechnogorsk.positronica.ru/ http://zalcomp-partner.ru Компьютеры и комплектующие, всё для офиса, запасные части для ноутбуков и т.д.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 22:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 15:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 14:30
  4. В открытом доступе появилась интерактивная карта газификации Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 18:52
  5. Street View от Gdeetotdom.ru (карта нашего города)
    от Postdanke в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 21:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru