Результаты опроса: Нужен ли сервис?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Несомненно, сервис будет полезен

    13 68.42%
  • Сомнительной полезности сервис

    3 15.79%
  • Уже есть нечто похожее

    3 15.79%
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Проект интерактивная карта для города.

  1. #21
    Новый Житель
    Регистрация
    06.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Вот если вы сделаете поисковик по товарам для Солнечногорска по принципу как это сделано в mail.ru мы Вам на форуме "памятник" при жизни поставим
    Штука полезная конечно. Но всё же сервис я больше позиционирую как не каталог товаров и база объектов. ДА и эта целая система, которая вообще идёт параллельно и ей и карта не нужна. ПО мимо корректного анализатора товаров нужно разработать автоматизированные методы загрузки товаров из магазина по прайсу. Это отдельная тема. Думаю, что такое сделать можно, но слишком затратно будет. И для Солнечногорска слишком большой сервис. ДА и вам как продавцу я думаю не очень удобно будет если в ручную добавлять позиции. Одно дело например Яндекс.Маркет. К некоторым движкам инет-магазинов идут уже готовые плагины для выгрузки позиций на маркет .

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    А вот то что в ссылке сверху приведено, смею вас заверить что в такой сайт очень мало желающих будет. Потому что очень много грязи полезит причём абсолютно не соответствующей действительности, будут писать всё что в голову взбредёт. Ибо как Вы указали сверху, типа примера шаурмы, если вы такой материал опубликуете и он окажется местью конкурента или шуткой флудёра, то боюсь вы можете попасть в неудобное положение - это деньги и с ними шутки плохи, думаю объяснять это не имеет смысла ... Вам нужны склоки на сайте или вы будете потом шантажём результатов отзывов клиентов с продавцов бабки "выуживать" за хороший рейтинг?
    К сожалению, здесь я с вам не могу не согласится. Действительно написать может кто угодно и что угодно. Но ведь комментирование является одним из способов характеризования чего-либо. Способ применяется везде и везде хватает ахтунгов. Поэтому можно применить распространенную систему +\- и для отзывов. Если отзыв написал ахтунг его сразу видно.
    Ничего "выуживать" не собираюсь. Хочется создать автоматизированную, автономную систему. В которой только пользователи могут влиять на рейтинг определенного объекта.

    Цитата Сообщение от zalcomp Посмотреть сообщение
    Проще и справедливее не выяснять отношения между клиентами и продавцами на вашем сайте и читать всякую "брехню", а просто сделать оценочный рейтинг по товарам, их качеству и популярности у клиентов, их достоинства и недостатки и + дополнительно оценочные критерии о продавце. Например по спискам позиций: 1) Ассортимент товаров - оценка 2) Количество и качество услуг, возможности по ремонту - оценка 3) Уровень знаний продавцов - оценка 4) Качество обслуживания персоналом фирмы - оценка 5) График работы магазина - оценка 6) Гарантийный ремонт, обмен товаров - оценка 7) Качество товаров - оценка 8) Время ремонта 9) Ну и далее по смыслу др. пункты ...... Вот этот вариант приемлем для всех и не обиден. Он будет полезен и может оказать помощь продавцам и клиентам.
    Вот это очень интересное предложение, спасибо. То есть помимо общего рейтинга, который и будет складываться из рейтинга критериев что вы написали. А может и не будет общего рейтинга, надо думать.

  2. #22
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от WEbiMax Посмотреть сообщение
    Хочется создать автоматизированную, автономную систему. В которой только пользователи могут влиять на рейтинг определенного объекта.
    А вот с этим Вы нарвётесь на серьёзные неприятности. Из которых самыми небольшими будут атаки или взлом Вашего сайта.

    Это я говорю Вам как сисадмин. Да и просто как человек всю жизнь здесь проживающий...

    P.S.
    Вы не поверите, но у нас предприниматели не глупее столичных. И оплатить услуги хакеров вполне способны. Да и не только хакеров... Смекаете..? ;)

    ------------------------------
    А это так... " Информация для размышления " --->
    Последний раз редактировалось Metelshik; 25.07.2011 в 09:23.

  3. #23
    Новый Житель
    Регистрация
    06.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    А вот с этим Вы нарвётесь на серьёзные неприятности. Из которых самыми небольшими будут атаки или взлом Вашего сайта. Это я говорю Вам как сисадмин. Да и просто как человек всю жизнь здесь проживающий...
    Вы не поверите, но у нас предприниматели не глупее столичных. И оплатить услуги хакеров вполне способны. Да и не только хакеров... Смекаете..? ;)
    В таком случае я смогу сказать, что задумка удалась, потому что если дело дойдёт до такого, то будет ясно, что сервис выполняет возложенные на него функции.
    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    А это так... " Информация для размышления " --->
    Как-то уж слишком пессимистично

  4. #24
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от WEbiMax Посмотреть сообщение
    В таком случае я смогу сказать, что задумка удалась, потому что если дело дойдёт до такого, то будет ясно, что сервис выполняет возложенные на него функции
    Ну, пока что виден только стандартный маркетинговый ход. (первый курс - " Рекогносцировка в "поле")

    + реклама " Рога и копыта " ;)

    Об "удаче" говорить рано - 16 человек " в голосах " .


    Цитата Сообщение от WEbiMax Посмотреть сообщение
    Как-то уж слишком пессимистично
    Хорошая песня, не правда ли ? Главное ГРАМОТНАЯ ...

  5. #25
    Новый Житель
    Регистрация
    06.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    Ну, пока что виден только стандартный маркетинговый ход. (первый курс - " Рекогносцировка в "поле") ;)

    Об "удаче" говорить рано - 16 человек " в голосах "
    Я это и имел ввиду. Когда будут ломать, класть сервер - то это один из показателей удачности). сейчас рано говорить.

  6. #26
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от WEbiMax Посмотреть сообщение
    Я это и имел ввиду. Когда будут ломать, класть сервер - то это один из показателей удачности). сейчас рано говорить.
    Мы с Вами не одно учебное заведение заканчивали, коллега ..? ;) ;) ;)

    P.S.
    И всё же прошу Вас, поаккуратнее. Народ у нас без "заворотов". Ежели что надумает - ... А до Москвы далеко, как оказалось... Вот и воды горячей нет... Нервы, сэр ! Нервы ..! ;)

  7. #27
    Новый Житель
    Регистрация
    06.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    Мы с Вами не одно учебное заведение заканчивали, коллега ..? ;) ;) ;)
    И всё же прошу Вас, поаккуратнее. Народ у нас без "заворотов". Ежели что надумает - ... А до Москвы далеко, как оказалось... Вот и воды горячей нет... Нервы, сэр ! Нервы ..! ;)
    Хватит уже меня пугать. Я никого не боюсь)

  8. #28
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от WEbiMax Посмотреть сообщение
    Хватит уже меня пугать. Я никого не боюсь)
    "Работаете" через пару - тройку прокси ? Или надеетесь на Hide IP ..? ;)

  9. #29
    Новый Житель
    Регистрация
    06.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от Metelshik Посмотреть сообщение
    "Работаете" через пару - тройку прокси ? Или надеетесь на Hide IP ..? ;)
    Выхожу через вифи в макдаке)

  10. #30
    Коренной Житель
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    854

    По умолчанию Re: Проект интерактивная карта для города.

    Цитата Сообщение от WEbiMax Посмотреть сообщение
    Выхожу через вифи в макдаке)
    Клёво ! Митник "нервно курит в сторонке" ... ;) (хороший фильм Takedown , да ? )

    P.S.
    Самое главное теперь через подставных лиц на китайском серваке всё "забамбурить" и ваще ты в "шоколаде" - шантажируй лохов-предпринимателей скока влезет !!! Да ещё руками самих "пользователей" ...

    Прикольная у тебя "тема"... Сам додумался, или подсказал кто ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 22:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2020, 15:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 14:30
  4. В открытом доступе появилась интерактивная карта газификации Подмосковья
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 18:52
  5. Street View от Gdeetotdom.ru (карта нашего города)
    от Postdanke в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 21:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru