Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: Услуги Управляющей Организации.

  1. #41
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Услуги Управляющей Организации.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    А от куда он взялся, этот долг? Чтобы накопились такие долги, нужно было треть населению, обслуживающим ССЭ не платить им несколько месяцев. А сейчас эти долги погашают, чтобы остаться у "штурвала", при том, что гасят их на мои деньги и всех тех жителей, к домам которым не притрагиваются, а только отпичываются на бумаге мифическими ремонтами.


    Однако я далеко не тролль, но работа ССЭ меня не устраивает, как и многих жителей в городе, но их никто не слышит за всеми никому не нужными митингами и криками в поддержку Гечебаева.
    Вопрос раз: у вас есть горячая вода? (ответ для меня очевиден - поэтому вам и митинг "не нужен") Вопрос два: если вас не устраивает ваша ук- ну так выберите другую, а еще лучше тсж с предсадателем, который живет в вашем доме. Почему не выбираете?

  2. #42
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Услуги Управляющей Организации.

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Вопрос раз: у вас есть горячая вода?
    Да, есть, но поверьте, к отключению у других я не причастен.

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    Вопрос два: если вас не устраивает ваша ук- ну так выберите другую, а еще лучше тсж с предсадателем, который живет в вашем доме. Почему не выбираете?
    ПЕРЕВЫБИРАЛИ! Не прошел и месяц, как по дому начали бегать представители ССЭ и рассказывать старые песни, о том, что если мы снова их выберем, то они наконец-то займутся ремонтом дома. Скажу больше, есть несколько человек, которые проживают в моем доме, они и спровацировали возвращение этой УК, что не удивительно они входили в состав группы подсчета голосов, или как там её..
    Мне приносили отчет о работах, произведенных в моем доме ССЭ, о нем я уже писал ранее. Например:
    1) Ремонт козырька в моем подъезде обошелся нам в 18тыс. рублей, как он делался я наблюдал лично. Некое лицо не Российской наружности залез на козырек, скинул весь мусор и положил кусок рубероида, самого дешевого, даже не грея!
    2) Ремонт швов стоил, если не соврать около 70тыс. руб. Если хотите посмеятся над этим ремонтом, пройдите мимо дома 16 мкр-н Рекинцо, это нужно видеть лично.
    3) Самое интересное, "ремонт проводки в подвале" = 200тыс. руб. !!!!???? Это что там можно отремонтировать-то за эти деньги, при том, что у нас даже свет не отключали для ремонтных работ. Я знаю цены на работу и расходный материал, мне просто смешно от таких отчетов, состряпанных за пару часов до предоставления жителям.

    Вы может думаете, что я шутки здесь шучу, или у меня неприязнь лично к Гечебаеву, но тогда спросите у жителей Рекинцо, которые задаются вопросом, почему зимой дороги у домов 17, 18, 3, 5 чистил трактор, а у 16-го нет? Хотя платим все в ССЭ. Может у нас в доме нет крикуна, который боролся бы, как у многих и поэтому на нас УК на...ть?

    Жаль, что я не оставил себе копию док-та, на котором ССЭ зимой обещала отремонтировать подъезды в моем доме и поставить ограждения, выложил бы его и заодно фото, что есть на самом деле.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  3. #43
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Услуги Управляющей Организации.

    Цитата Сообщение от faberge Посмотреть сообщение
    ССЭ начала шевелиться только что? Красят детские площадки, фундаменты домов, т.е. только то, что видно, а знаете сколько стоит эта покраска? Копейки! А поменять кран в подвале, который стоит гораздо дороже краски, ни кто не поменяет.
    Они хоть сейчас начали шевелиться, а остальные и сейчас не начинают - стимула нет. ))))))
    А по поводу покраски и крана - дак почитайте форум, чтоль, тут народ много уже писал, кому краны поменяли, кому площадку новую поставили, кому что отремонтировали...

  4. #44
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Услуги Управляющей Организации.

    Цитата Сообщение от Solg Посмотреть сообщение
    а остальные и сейчас не начинают - стимула нет.
    А остальных просто нет, им не дают даже попробовать. Зато у ССЭ открываются новые офисы и кассы приема платежей и расширяется штат. И не надо мне говорить, что кто-то там бедствует, у меня есть друзья там.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  5. #45
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Услуги Управляющей Организации.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    От куда появилась ССЭ я знаю и помню, поэтому доверия к ней как не было, так и не будет, даже если она останется одна во всем мире.
    А в "МКС" у тебя есть доверие???. Позвольте вас спросить - на каком основании я должен платить за услуги ЖКХ МКС(или МУП) если они:
    1.Не получили дом по акту от ССЭ с финансовым результатом???
    2.Не производят по обслуживанию дома АБСОЛЮТНО ничего???( то есть являются мошенниками чистой воды). Платить надо за определённую работу, а не за Указ Администрации.
    3. Не могут решить простые межорганизационные вопросы между ССЭ и МКС - а денюжки хотят получать???

    Уверен на 100%, что придет то время, когда эти вопросы им будут задавать компетентные органы. Сорванный митинг 20 июля - это прелюдия народного недовольства....
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  6. #46
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    2,137

    По умолчанию Re: Услуги Управляющей Организации.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    А остальных просто нет, им не дают даже попробовать.
    Смешно. Куда же все платят, у кого не ССЭ? )))))

  7. #47
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Услуги Управляющей Организации.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Позвольте вас спросить - на каком основании я должен платить за услуги ЖКХ МКС(или МУП) если они:
    Это ваше личное дело, кому вы там платить собираетесь, открыли тему об услугах, я написал о их отсутствие, что не устраивает? На мой дом "МКС" не покушалась, приходила другая УК, работу которой я ощутил в первый же месяц, но её убрали вот такие "правдорубы", для которых только одна честная контора осталась, работу которой я не вижу почему-то.
    Смиритесь уже с тем, что не все хотят ССЭ, поэтому такая "конетель" в городе, одним они делают все, другим - ничего.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  8. #48
    Просто обыватель. Аватар для Step
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Жизнь.
    Возраст
    74
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию Re: Услуги Управляющей Организации.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    одним они делают все, другим - ничего.
    Ваш дом...(Совет дома, старший по дому) должен вплотную работать со своим домоуправлением. Я же не звоню по каждому случаю лично М.Ю. Гечебаеву. Я звоню начальнику домоуправления или пишу заявку через сайт. И (сам удивляюсь), все выполняется. Не сразу (если не аварийная ситуация) но выполняется!!!!
    Богов много - Создатель ОДИН!!!
    М.Монтень. "Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает".
    Просто живу, в силу своих возможностей...

  9. #49
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Услуги Управляющей Организации.

    Цитата Сообщение от Step Посмотреть сообщение
    Я звоню начальнику домоуправления или пишу заявку через сайт
    Делал и то и другое и не один раз.
    Ситуация: прошлой зимой, в морозы, по моему стояку батареи отопления остывали до 10-15 градусов, из-за чего в моей квартире и у всех соседей температура не подымалась выше 15-16 C.
    Позвонил. Пришли, но только не в мороз, а когда на улице стало ноль. Померяли, естественно все в пределах. Прошла неделя, опять мороз, написал заявку на сайт - ситуация повторилась, пришли в оттепель, на вопрос мой "зачем вы приходите, когда на улице плюс?" они затруднились ответить. Сказали, что я ничего не понимаю в системе отопления и это у меня дом так спроектирован неудачно, поэтому горячая вода не попадает в мой стояк. Класс! А я то 15 лет жил и не замечал, что дом такой, наверное морозов не было.
    Акт, который нужен для перерасчета естественно не дали, мол делай независимую, либо мучайся. Странно, что в соседнем подъезде тепло, видимо там другие архитекторы работали. Не успел я на них накатать маляву, как наконец-то их и так сменили и ко мне в дом через несколько дней пришло тепло, без всяких измерений и ожиданий. Вот это я и называю работой УК, или скажете, что люди из новой компании перепланировали по-быстрому всю систему отопления в моем доме и вода пошла? Да нет, просто заменили не исправные части в подвале, что и требовалось.

    И кому в этом случае должен платить Я?
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  10. #50
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Услуги Управляющей Организации.

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Да, есть, но поверьте, к отключению у других я не причастен.


    .
    Leshik, спасибо за ответ. Я и не говорила, что вы причастны. Просто не надо смотреть как на городских сумасшедших на людей, которые от безысходности вышли на митинг (лично я приходила туда не в поддержку г-на Г.)

    А по поводу УО. Вы скажите, есть ли в городе УО, устраивающая всех на 100%? По-моему нет и быть не может. УО- это коммерческая организация, цель которой - максимальная прибыль при минимальных издержках. Коммерсанты получают деньги с населения ( в т.ч. за воду, отопление, ремонт) и есть большой соблазн воспользоваться этими деньгами не всегда по назначению : отсюда фиктивные ремонты, минимальной оплачиваемый труд гастрабайтеров, а зачастую и банальное прокручивание денег (имхо)

    Но ждать честного дядю, который придет и все за вас сделает бесплатно - наивно...

    Кто создал эту коррупционную по своей сути систему? Ответ очевиден. Власть. И не один Солнечногорск страдает, вся Россия корчится ( у нас это просто уже за гранью понимания). Что делать простым жильцам среди акул УК и МУПов, пытающихся отхватить жирный кусок? В небольших домах реально создать ТСЖ с котролем над зарплатой председателя, бухгалтера, уборщиц, с ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ (а не пост фактум) сметой ремонтов и он-лайн контролем за ремонтами и т.д.
    Если не мы, то кто же?
    Последний раз редактировалось Queen-M; 25.07.2011 в 14:13.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 11:40
  2. Работу управляющей компании в Ложках проверили сотрудники администрации
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 12:41
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 16:30
  4. Опять смена управляющей компании?
    от Игоряша в разделе Жизнь нашего города
    Ответов: 2455
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 00:11
  5. Директор солнечногорской управляющей компании дисквалифицирован на год
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 11:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru