Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54

Тема: Образцы документов, исков. Судимся с ЖКХ

  1. #21
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Образцы документов, исков. Судимся с ЖКХ

    ПЕРИОДИЧНОСТЬ РАБОТ
    по уборке лестничных клеток

    Спойлер

  2. #22
    Новый Житель
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Образцы документов, исков. Судимся с ЖКХ

    я эту тему в своём падики поднимал, но бабки только умеют меня обсуждать, как у меня шел ремонт на 4 этаже, подъезд 1,5 нед не убирался, но зато соседи брали мой коврик, чтоб ступеньки были чисты, типа не следить, лампочки на 3х этажах не горят,благо проблем с канализацией и водой не знаю, света на улице нет, за что мы платим деньги

  3. #23
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Образцы документов, исков. Судимся с ЖКХ

    Как делаю я - пишу заявление на перерасчет за неоказанные услуги, на составление акта , ниже у меня все образцы представлены №5. Причем первые заявления я писала коллективные. У меня в подъезде организация налажена - я составляю грамотные заявления - пара других соседок их подписывают, я отношу и регистрирую. Довольновсе слажено. из опыта могу сказать, перерасчет им делать не выгодно, зато они начинают нормально мыть, убирать. например, уже достаточно моего появления в их организации, когда при возвращении домой, в подъезде уборщица уже во всю орудует шваброй))). Увы, реальность такова, что надо постоянно тыкать носом.
    Сначала ненавидят , потом боятся, позже начинают уважать.
    Последний раз редактировалось Варвара; 05.09.2011 в 00:33.

  4. #24
    Летописец
    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    7,411

    По умолчанию Re: Образцы документов, исков. Судимся с ЖКХ

    ВАРВАРА. поселок 2, дом. 10. С кем контактировать, на когого, кому жаловаться? Мы новинькие, недавно по суду вышли из ТСЖ "Вместе". Там у них, вроде, идет раздрай? Убираться перестали. Надо крышу латать. Что там происходит?
    Свожу за грибами.

  5. #25
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Образцы документов, исков. Судимся с ЖКХ

    Даже не знаю поздравить вас с новосельем или посочувствовать... Такого беспредела в сфере Поваровского ЖКХ еще поискать надо. крыши текут практически во всех домах. не просто крыши, у людей уже стены отходят.
    ТСЖ "Вместе" создано было года 2 назад , не помню точно, сразу взяли деньги на кап.ремонт через фонд содействия - видела в прошлом году на сайте Мой дом | Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства их заявки . В мае этого года узнала, что на тот месяц это ТСЖ задолжало МУПу "Дирекция поварово тр и кх"" более 7 млн... Сейчас правда на Трифонова, директора МУПа, самого завели уголовное дело...). Сама приехав с отдыха, обнаружила, что уже ООО "Дирекция ТР и КХ" занимается нами, но информацию могу подтвердить только в отношении мкрн. Локомотивный и Поваровка. Я пока шум не поднимаю по факту их появления и законность, вроде ковыряются с крышами в Поваровке (держу под контролем))) ).
    можете позвонить в администрацию уточнить ситуацию http://www.povarovo.org/index.php?op...id=1&Itemid=81. т.к. в любом случае они обязаны обеспечить всех обслуживанием. Я планирую идти на прием к главе на неделе, можете присоединиться, прием вт. чт. Тем более ищу Граждан инициативных для создания группы народного контроля в сфере Поваровского ЖКХ.
    Жаловаться в любом случае - письменно в администрацию поселения, сейчас их поправки в ЖК обязывают следить за сферо ЖКХ реагировать на жалобы жителей и принимать меры в отношении УО. Ресурсоснабжающая (г. и х. вода, вывоз мусора, отопление, канализация - это ресурсоснабжающая орг-я МУП "Дирекция Поварово ТР и КХ").
    Текст примерно такой."""" В связи с тем , что в нашем доме не предоставляются услуги по уборке лестничных клеток и придомной территории, ремонту и прочему содержанию нашего дома прошу предоставить информацию об обслуживающей организации нашего дома в части "ремонт и содержание дома", а так же защитить мои конституционные права и принять меры в соответствии с ЖК РФ, к исполнителю вышеуказанных услуг по причине их непредоставления. """

    .з.ы за грибами с удовольствием составлю компанию
    Последний раз редактировалось Варвара; 05.09.2011 в 00:38.

  6. #26
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Образцы документов, исков. Судимся с ЖКХ

    Цитата Сообщение от unvoiceble Посмотреть сообщение
    света на улице нет
    А какой мкр. Солнечногорска? Если Рекинцо-2, то этим вопросом как раз сейчас занимаюсь, заваливая письмами Администрацию, уже в прокуратуру написал...

  7. #27
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Образцы документов, исков. Судимся с ЖКХ

    Образец обращения в Роспотребнадзор по протечке канализации и непринятия срочных мер по немедленному устранению аварийной ситуации Управляющей компанией.
    Спойлер


    1. Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового (непредвиденного) текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования
    (приложение №2 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда
    (утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170)
    )





    Спойлер

    Порядок перерасчета платы за коммунальные услуги при некачественном предоставлении

    Спойлер
    Последний раз редактировалось Варвара; 08.09.2011 в 17:15.

  8. #28
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Образцы документов, исков. Судимся с ЖКХ

    Я тут посидела, подумала и меня осенило как нам всем можно потребовать перерасчет за непредоставление горячей воды в соответствии с Правилами (см. пост 27 3-й спойлер ниже): (24часа умножаем на 31 день (июль) минус 8 часов)умножаем на 0.15% = (24*31-8)= 736 *0.15%= 1,104 - такой получается коэффициент. Теперь если за горячую воду вам начисляют 1000 руб, то 1000*1,104= 1104 рубля должно стоять в перерасчете, а не просто та сумма которая вам начисляется!!!! т.е. квартплата должна быть еще ниже на сто рубликов))).
    4. Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды:
    8 часов (суммарно) в течение одного месяца;
    4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа;
    для проведения 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам
    /Рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения — 14 дней (прим. ред.)/
    за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимый период перерыва подачи воды, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

    из правил №307 п. 63. В случае если исполнитель после заключения договора своевременно не приступил к предоставлению коммунальных услуг, потребитель вправе потребовать от исполнителя возмещения понесенных убытков и уплаты неустойки в соответствии с гражданским законодательством, законодательством о защите прав потребителей и договором.
    Последний раз редактировалось Варвара; 10.09.2011 в 23:26.

  9. #29
    Горожанин Аватар для Варвара
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Поле чудес
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Образцы документов, исков. Судимся с ЖКХ

    ЧАСТЬ 1. ВЕТХОЕ И АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ.
    Госкомитет России по строительству и жилищно-коммунальному комплексу своим Постановлением № 10 от 10 февраля 2004 года установил критерии и технические условия отнесения жилых домов (жилых помещений) к категории аварийных. Они служат основой для составления заключений для решения вопроса о признании домов и жилых помещений непригодными для проживания.
    Дома непригодные для проживания.
    Спойлер


    --- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ---

    ЧАСТЬ 2. ЗАЯВЛЕНИЯ И ЖАЛОБЫ.
    1. По всем важным вопросам обращайтесь и жалуйтесь исключительно письменно. Документ необходимо подготовить в двух экземплярах, один из которых должне остаться у Вас.
    2. Для получения доказательств истинности оставшегося у вас экземпляра и сроков ответа на заявление или жалобу, существуют два способа :
    - регистрация его в приемной организации, в которую Вы обращаетесь ( на вашем экземпляре должен быть поставлен штамп организации, проставлен входящий номер документа, дата регистрации, фамилия, должность и подпись зарегистрировавшего документ лица);
    - послать первый экземпляр по почте заказным письмом с уведомлением и сохранить уведомление о дате вручения. Проконтролировать, чтобы сотрудник почты, который осуществляет оформление квитанции указал адрес и организацию, куда направляется заказное письмо.
    Спойлер

    1.ЖАЛОБА ПО ПОВОДУ СОСТОЯНИЯ КРОВЛИ
    Спойлер

    2. ЖАЛОБА ПОПОВОДУ СОСТОЯНИЯ ПОДВАЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
    Спойлер

    3. ЖАЛОБА ПО ПОВОДУ СОСТОЯНИЯ ПОДЪЕЗДОВ
    Спойлер

    4. ЖАЛОБА ПО ПОВОДУ СОСТОЯНИЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ
    Спойлер

    5. ЖАЛОБА ПО ПОВОДУ СОСТОЯНИЯ КВАРТИРЫ
    Спойлер


    --- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ---

    ЧАСТЬ 3. ОТСТАИВАЕМ СВОИ ПРАВА В СУДЕ
    Что должен знать истец
    Спойлер
    С чего начать?
    Итак, Вы решили обратиться в суд. Вначале:
    Спойлер
    Как подавать исковое заявление
    Спойлер
    Если судья Вам отказал
    Спойлер
    Ваш иск принят
    Спойлер
    Монологи и диалоги.
    Вначале судья поинтересуется, не изменили ли Вы свои исковые требования. Вы должны четко и спокойно изложить обстоятельства дела и ваши требования. Очень важно, чтобы Ваша речь была размеренной, так как секретарь ведет протокол судебного заседания, в нем должно фиксироваться каждое сказанное Вами слово.
    Спойлер
    Кульминация
    Спойлер
    Если судебный процесс Вам не понравился
    Спойлер
    Вы выиграли суд – начинайте действовать.
    Спойлер
    Помните, что контроль за исполнением судебного решения лежит на Вас!

    *******-й городской суд
    Истец:__________________________ (Ф.И.О.)
    Адрес:__________________________
    Ответчик:_______________________ (наименование организации)
    Адрес:__________________________

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры
    Спойлер

  10. #30
    Старожил Аватар для furor
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Рекинцо2.рф
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,468

    По умолчанию Re: Образцы документов, исков. Судимся с ЖКХ

    Пример писем на отписки Администрации Солнечногорского Муниципального района
    отписка посмотреть

    Я сразу же написал ответ, как только получил письмо по почте
    посмотреть

    А вот шаблон, который нужно использовать:
    Спойлер



    Вариант запроса в Администрацию Солнечногорского муниципального района, по наболевшему вопросу с почтовым сообщением в мкр. Рекинцо-2
    посмотреть запрос

    Забавно получилось, когда девушка при прочтении требования перед регистрацией, немного зависла, такое ощущение было, что челюсть отвиснет
    у неё от прочитанного
    Я спросил: что-то не так с формулировкой? На что она ответила: Нет, всё нормально

    Шаблон письма:
    Спойлер


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оформление документов
    от Dockmenty в разделе Юридическая консультация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2020, 09:29
  2. Около 40% кассовых аппаратов заменили на современные образцы в Подмосковье
    от Информатор в разделе Солнечногорск в сети Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 18:20
  3. Образцы женской логики:
    от Vaselisa в разделе Юмор и анекдоты
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 09:13
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 13:26
  5. Нужны образцы вступительных экзаменов в ХТКЭМ
    от fintrol в разделе Образование и наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 16:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru