Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Посоветуйте авто :)

  1. #21
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Посоветуйте авто :)

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Хонда очень дорогая в обслуживании.
    Это очень относительно - несколько дороже корейцев и даже Тойоты, но это с лихвой нивелируется низким расходом топлива.
    Хонда - авто на любителя, не ждите от нее сверхпроходимости, но двигатели Хонды - это песня! Это лучшие двигатели в мире по соотношению цена-качество-литровая мощность-расход топлива. Ту "тягу", которую хонда выдает с литра у других только с турбонаддувом (с соответствующим расходом топлива). Двигатели - это изюминка Хонды, двигатель 1.8 уже более чем достаточный даже для авто размером с Аккорд. Но - только высококвалифицированный сервис, качественное топливо и очень качественное масло.
    Вот, как-то так.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  2. #22
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Посоветуйте авто :)

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    авто на любителя, не ждите от нее сверхпроходимости
    Мне и не нужна сверхпроходимость. Мне нужно, что бы моя дочь сидела в безопасной, комфортной машине, с хорошим обзором, повыше от асфальта. Не шумной, не жёсткой, не прожорливой....
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  3. #23
    Администратор Аватар для Viper
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    .Net
    Сообщений
    7,680

    По умолчанию Re: Посоветуйте авто :)

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Это лучшие двигатели в мире по соотношению цена-качество-литровая мощность-расход топлива.
    Есть такое дело.... На восьмом 2х-литровом аккорде (вчетвером), заправившись под завязку в клину на БП, я без дозаправки, зимой (т.е с печками, климатами и т.д.) - доехал до Хельсинки!.... Внушило....
    Флуд - это разговор на темы не интересные модератору.

  4. #24
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Посоветуйте авто :)

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Мне нужно... с хорошим обзором...
    Обязательно прокатитесь в "Аванте" (напротив Зелека) на Рено Колеос (это не призыв его покупать) - в него сразу после трогания с места уже привыкнете к габаритам, зеркалам, обзору, динамике, работе АКПП (там вариатор, расход не маленький), будет с чем сравнивать другие авто.

    --- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ---

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Внушило....
    И при этом рулится, почти как бумер. Но, все легковые хонды очень низкие.

    --- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ---

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    ...доехал до Хельсинки!
    А если бы заправка была в Хельсинки, то можно было бы еще круг по МКАДу сделать
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  5. #25
    Новый Житель Аватар для папик
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Выстрел
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Посоветуйте авто :)

    Доброго дня всем!
    Выбор за 1 млн не маленький – но все машинки совершенно разные! Нужно понять несколько вещей иначально: паркетник не может быть мягким, подвеска у ВСЕХ, если сравнивать с легковыми, ЖЕСЧЕ! А вот поведение на дороге у всех индивидуально… Расход топлива ВЫШЕ – всё таки авто больше, аэродинамика не легкового авто и тд… Зап части (у оф. дилера) дороже, если сравнивать с моделями внутри любого бренда.

    А дальше простая математика:
    периодичность ТО – при 10 т.км, переплата 1/3, в сравнении с 15…. И не надо кидать в меня палки – любой производитель, во избежание проблем, закладывает ресурс в межсервисный пробег не маленький! Вас будут целовать и без очереди принимать, если будете ездить на замену масла каждую тысячу – это их хлеб…
    все забыли про налоги – в МО ставка: 100-150л.с. – 29 рублей, а 150-200 л.с. уже 43 рубля с каждой лошадки….вывод напрашивается сам, есть ли резон за 5-10 л.с. платить больше налога и страховки….

    Однако каждый авто индивидуален:

    Тойота рав4 – подвеска мягкая, но пробоев и раскачки нет… двигатель вполне комфортен для умеренной езды, не особо шумен, расход около 12 литров на 2х литровом, но мурзилки показали 158 л.с…. комфорта на передних сиденьях значительно больше, чем на задних…позади не айсJ Страховка КАСКО чуть повышена – сказывается спрос угонщиков… ТО – 10 т.км Стоимость любых работ очень высока…

    Фолькс тигуан– подвеска самая жесткая из этого списка, двигатели разные, но все требовательны к качеству топлива (особенно дизель), рулевая рейка – болезнь, не редкость замена к 40 тыс!!! салон без изобилий, всё средненько, места в обрез… багажник маленький – колесные ниши заужены да и запаска под полом, которая увеличивает погрузочную высоту… Не редки случаи сверчков в салоне…сказывается народность «там» и работа PR-менеджеров у нас… ТО -15 т.км

    Сузуки витара– подвеска жесткая, но без фанатизма…управляемость не плохая…двигатель 2.0 (140л.с)комфортен для средней езды, расход город 10,5-11… 2.4 (169л.с.)пошустрее… салон удобен, болезнь сверчков полностью «излечена» производителем… как плюс, постоянный полный привод… ТО – 15 т.км

    Хонда срв – машина индивидуальна как и все хонды… очень требовательна к качеству топлива!!! Одна заправка «леваком» и свечи за 4тр новыеJ Салон комфортен, багажник вместителен… расход 13-13,5, ТО дорогое….зап части ещё дороже)))
    Мицу асх – самое не удачное авто из всей линейки мицу на сегодняшний день…. Багажник мал и неудобен, салон прост, гремуч, комфорта минимум… подвеска ужасна, как авто уменьшенный аутлендер, стоит на дороге отвратительно… ТО дороговато…

    P.S. Спрашивайте, ответим………

  6. #26
    Соучастник Аватар для Leshik
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Не Солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,617

    По умолчанию Re: Посоветуйте авто :)

    Одна из болезней Гранд Витары: не любит езду по глубоким лужам, сапун редуктора сделан по "кривому", вода попадает внутрь и как следствие - замена редуктора. По гарантии у дилера месяц ожидания, если менять самому ~ 90-100тыс.руб. Управляемость средненькая, в поворотах приличный крен, а если наехать в этот момент на трещину, либо разметку, то приходится "ловить" автомобиль. Шумная, при 100км/ч говорить по телефону не повторяя и не повышая голоса не получится.
    По проходимости, в отличии от того-же Аутлендера, который не мог зимой парковаться даже там, где я вставал на легковой Ауди, у Витары дела получше.
    Про настоящее "Японское" качество не слушайте, его давно нет (говорю, как владелец подобного).
    Последний раз редактировалось Leshik; 21.08.2011 в 18:46.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.... по возможности буду приходить и долюбливать...

  7. #27
    Старожил Аватар для Агата
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    В стране победившего хамства
    Сообщений
    2,065

    По умолчанию Re: Посоветуйте авто :)

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    Обязательно прокатитесь в "Аванте" (напротив Зелека) на Рено Колеос

    Цитата Сообщение от МатрАскин Посмотреть сообщение
    там вариатор, расход не маленький
    Где там, не поняла? Или всё на Рено: и вариатор и автомат? Просто совсем не знаю пока ничего про эти машины.

    Папик, про Аутлендер скажите, плз, и по поводу корейцев что думаете?
    Последний раз редактировалось Агата; 21.08.2011 в 16:04.
    Секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован. (с)

  8. #28
    * * * Аватар для МатрАскин
    Регистрация
    28.02.2009
    Сообщений
    3,913

    По умолчанию Re: Посоветуйте авто :)

    Цитата Сообщение от папик Посмотреть сообщение
    Хонда срв… расход 13-13,5
    Это не корректно, при прочих равных расход у хонды будет самый низкий.

    Цитата Сообщение от папик Посмотреть сообщение
    ...паркетник не может быть мягким...
    Скажем так он несколько более "упругий" по ощущениям, прямой взаимосвязи между этим типом авто и жесткостью нет.

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Где там...
    На Колеосе только вариатор в роли автоматической коробки, но по ощущениям переключается как гидромеханика.
    Русские всех национальностей, объединяйтесь! (с)
    Каждый век имеет своё средневековье.

  9. #29
    Солнечногорец Аватар для Leo
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Солнечногорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    664

    По умолчанию Re: Посоветуйте авто :)

    Цитата Сообщение от she_wolf Посмотреть сообщение
    У Гранд Витары, на сколько я знаю, постоянный полный привод. Я ее только из за этого не взяла, а так тоже приглядывалась.
    А в чем собственно проблема c полным приводом? Кроме расхода бензина - одни плюсы.

    А давайте составим список паркетников в районе 1 млн. рублей. Вот мой вклад

    Japan:
    Toyota RAV4
    Suzuki Grand Vitara
    Honda CRV
    Mitsubishi Outlander
    Subaru Forester
    Mazda CX-7
    Nissan X-Trail
    Nissan Qashqai

    Europe:
    Volkswagen Tiguan
    Opel Antara
    Renau Koleos
    Citroen C-Crosser
    Peugeot 4007
    Skoda Yeti
    Land Rover Freelander2

    USA:
    Ford Kuga
    Chevrolet Captiva

    Korea:
    KIA Sportage
    KIA Sorento
    Huindai IX35
    Ssangyong Actyon
    Ssangyong Rexton
    Ssangyong Kyron

    Ничего не забыл?

    Кстати, а трехдверки рассматриваете?
    Последний раз редактировалось Leo; 22.08.2011 в 09:22. Причина: Nissan забыл

  10. #30
    Старожил Аватар для Василёк
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    1,928

    По умолчанию Re: Посоветуйте авто :)

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    постоянный полный привод.
    Лучше взять дресливый с муфтой, что перегревается через 5 минут

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте авто за ~350000 рублей
    от 1111 в разделе Автоклуб
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 16:15
  2. Собираюсь брать авто, посоветуйте!
    от chixx_pbIx в разделе Автоклуб
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.08.2010, 16:26
  3. авто за 500 тыс. руб.
    от Lion в разделе Автоклуб
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 11:16
  4. посоветуйте новый авто на 16-17т $
    от Шпион в разделе Автоклуб
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 09:55
  5. Авто
    от svolk в разделе Автоклуб
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 21:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru