Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Посоветуйте врача

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    13.11.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    23

    По умолчанию Посоветуйте врача

    Добрый день! У меня на пятке была мазоль, она высохла, и кожа треснула, в итоге попала грязь и загноилась, появилась опухоль. Я обратилась к врачу (в начале июня). Мне сделали небольшой надрез и выдавили гной. Делали перевязки с мазью вишневского и йодом. Через неделю мне сняли повязку. Но гной продалжал выделяться. Я стала прикладывать повязки с мазью Бепантем плюс. Месяца через полтора, я повторно обратилась к врачу, т.к. пятка не прошла. Мне сказали подсушить ее, мазать зеленкой (т.к. я ее уже просто залечила, и врач сказал что началась аллергия на лекарства). Просшло еще недели 2. она подсохла, но на днях у меня отвалилась болячка, и все началось по ной. Пятка ноет, на месте мазоли постоянно какие то выделения. Посоветуйте что делать? уже пошел 3й месяц, а я никак не могу ее вылечить. К какому врачу лучше обратиться???????????

  2. #2
    Ожидает Email подтверждения
    Регистрация
    02.01.2008
    Сообщений
    1,804

    По умолчанию Re: Посоветуйте врача

    Так другой врач вряд ли чего нового скажет. У меня была такая же ерунда в армии, так я там пол года хромал, на пятку наступить невозможно, потому как место такое, постоянно на него нажимается масса всего тела (при хотьбе), тоже надрез и мазь вишневского с ихтиоловой (черная такая), это днем, пока нога в сапоге, все-равно она там не сохнет, а ночью обязательно и вообще при любой возможности снимал все повязки, что бы пятка сохла. Хотя правда в армии там фельдшер все равно наблюдал, как бы не сам по себе лечился.

  3. #3
    Старожил Аватар для martovskiy zayaz
    Регистрация
    26.12.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Посоветуйте врача

    в смысле "к какому"? Вам имя или по направлению?

  4. #4
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Посоветуйте врача

    Цитата Сообщение от НеСвятая Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что делать?
    я бы попарила хорошенько в марганцевом растворе, еще раз прочистила от гноя (механически и перекисью водорода), а потом обработать той же зеленкой, максимально открыть (желательно вообще покой денечек выдержать). Ещё для скорейшего заживления можно помазать Вифероновой мазью (там интерферон - иммуноповышающий, т.к. ваш организм, имхо, уже устал сам бороться и ему надо помочь).

  5. #5
    Старожил Аватар для olga-len`ka
    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,368

    По умолчанию Re: Посоветуйте врача

    Думаю к Дорожкину в ЦРБ можно обратиться, а там думать дальше чего делать и чего не делать. в свое время вымачивала в растворе морской соли, правда нездоровилось ногтю. очень хорошо помогало, правда сначала все было обработано специалистом, но она мне на будущее скзала, что как такие ванночки обязательны по 3-5 раз в день, если гноится, а к врачу тока "завтра". Морская вода вообще с ранами и ранками творит чудеса и дезинфицирует прекрасно.


  6. #6
    Старожил Аватар для маланья
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Маслёнкино
    Сообщений
    1,615

    По умолчанию Re: Посоветуйте врача

    Ссылку не дам, но сейчас полно информации, опровергающей помощь вишневского и ихтиолки при гнойных ранах. Они предназначены скорее для некротизации тканей.
    А мазь с антибиотиком может помочь. Банеоцин например. Убойная вещь.

  7. #7
    Коренной Житель Аватар для солнцев
    Регистрация
    13.07.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Посоветуйте врача

    Не занимайтесь самолечением это опасно!!! Не корректно давать советы не имея специального образования.

  8. #8
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Посоветуйте врача

    Цитата Сообщение от солнцев Посмотреть сообщение
    Не корректно давать советы не имея специального образования.
    В наше время порой простые обыватели имеют больше опыта и знаний, чем врачи. Девушка вон уже несколько месяцев мучается, и ведь обращалась ко врачам! - а толку?

  9. #9
    Прохожий
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Посоветуйте врача

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    В наше время порой простые обыватели имеют больше опыта и знаний, чем врачи. Девушка вон уже несколько месяцев мучается, и ведь обращалась ко врачам! - а толку?
    Порой советами простых обывателей, люди загоняют себя в могилу. У моих знакомых после таких советов спрогрессировала опухоль печени, а у мужа моей подруги, кстати, тоже были проблемы с пяткой, пришлось ставить протез. Так что не советуйте, и не лечитесь по интернету. Бывает что болезнь проходит сама по себе. А люди думают, что это их заслуга. А на месте девушки я бы еще раз сходила к своему врачу и уточнила, почему так все происходит, не нужно ли проведение дополнительных исследований, например рентгена.

  10. #10
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Посоветуйте врача

    Цитата Сообщение от Майская Посмотреть сообщение
    Порой советами простых обывателей, люди загоняют себя в могилу.
    Порой их загоняют туда и врачи - неверными диагнозами или неверной тактикой лечения. Врачи - хорошо, хорошие врачи - ещё лучше. Но из-за каждой занозы к ним бегать - чревато. Это уже длинная дискуссия. Ещё раз к своему врачу я бы не ходила, на крайняк искала бы более опытного специалиста. Ну а уж рентген мозоли - просто финиш! А чего сразу не ампутация ноги?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте тир
    от Cnandr в разделе Хобби и досуг
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2014, 06:12
  2. Посоветуйте SUV до 1 млн. руб.
    от she_wolf в разделе Автоклуб
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 17:25
  3. Посоветуйте авто :)
    от Агата в разделе Автоклуб
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 09:50
  4. Посоветуйте парикмахерскую
    от Dubel в разделе Беседка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 22:12
  5. Посоветуйте видюху AGP!
    от Intel в разделе Компьютеры и периферия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 23:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru