Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Детская ортопедия

  1. #11
    Участник Аватар для Smiling
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    планета Земля
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    А осенние теплые? Какая там Стелька? И где там салон в Зелике?

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    на площади Юность за кинотеатром в аптеке. Осенние могу показать, если хотите.

  3. #13
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    detka, а вас в ЦИТО кто-то направлял или вы сами на них вышли? Думаю, нам не лишне будет съездить на консультацию.

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    В ЦИТО сами. Наш хирург мне все время говорил, что у меня паранойя и у ребенка все в порядке. Приезали первый раз. Отдали за консультацию900руб. На нас посмотрели, ахнули, назначили обувь и массаж. Мы приехали снова к нашему хирургу и как только он открыл рот, что я его достала, я молча сую ему под нос заключение ЦИТО. Отношение поменялось кардинально.

  5. #15
    РужО стреляет Аватар для Мама
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Тимоново
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,389

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    Охренеть, извините. Замечательная медицина у нас...

  6. #16
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    Да, мы тоже в ЦИТО сами попали. Ортопед из Детства (Зеленоград) после узи ТБС поставил диагноз- недоразвитие правого т/б сустава II б и назначил лечение. хирург оротпед нашей поликлиники-Полищук- не снимая памперса сообщил, что с ТБС у нас все ОК и никакого лечения (то есть бесплатного массажа) не требуется.

    Я прочитала, что дисплазия тазобедренных суставов - дело очень серьезное, если есть диагноз- лечить надо незамедлительно.

    Обратились в ЦИТО (дети до года бесплатно, если мне память не изменяет), без очереди и денег нас прокосультировала кандидат мед. наук- диагноз, к счастью, не подтвердился, неполное разведение ножек было из-за тонуса, поэтому массж обязательно (делали платно).

    А сейчас у нас вторая серия- варус..

  7. #17
    Горожанин Аватар для Swartalv
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Солнышко
    Возраст
    40
    Сообщений
    404

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    Цитата Сообщение от Queen-M Посмотреть сообщение
    ваше отношение к "ортпедической обуви": надо или нет, босиком или все время в ботинках- что лучше?
    Привет! Сегодня были у ортопеда в Детстве. Врач Молотков. Тьфу-тьфу проблем у сына пока нет. Но сразу спросил, ходим ли босиком. Честно, дома сын в основном босиком бегает, редко одеваю простые легкие босоножки (еще с моего советского детства остались). Знаю, что неправильно всё это, но в обувке держать 24 часа в сутки тоже как-то неправильно. Короче, сделал нам врач внушение. Босиком ходить можно и нужно, НО по песку, траве, земле или специальным коврикам. А дома надо ходить в обуви. Но не в тапочках, а в легких босоножках хорошего качества. Под хорошим качеством подразумевается легкая обувь полностью из натуральной мягкой кожи с жесткой пяткой и по размеру ножки. Тапочки до 2-3 лет деткам не советуют носить (это нам еще и невролог говорила). Посмотрел наши Котофеевские босоножки и сказал, что супинатор низковат. Будем теперь искать себе обувку.
    Вовремя поставленный правильный диагноз это уже полдела! Надеюсь квалифицированный массаж и хорошая обувка помогут вам устранить диагноз! Главное - не отчаивайся и не загоняй себя!

  8. #18
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    Цитата Сообщение от Swartalv Посмотреть сообщение
    Вовремя поставленный правильный диагноз это уже полдела! Надеюсь квалифицированный массаж и хорошая обувка помогут вам устранить диагноз! Главное - не отчаивайся и не загоняй себя!
    Спасибо! Да вот, если все ОК- то и самим сразу видно и не придерешься совсем)) я таких и слов-то (диагнозов) с первой не знала, а сейчас уже вон как заморочилась.
    Говорила сегодня с массажитской из нашей ПК- надо подойти системно (обувь, массаж, кальций, гимнастика), не запускать и все тогда исправится))) очень на это надеюсь, а то где ж мы жОнихов будем брать со своими кривыми ногами?

  9. #19
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    На следующей неделе поедем в ЦИТО. Проконсультируемся. Вчерашнее посещение нашего ортопеда ясности не добавило. Его позиция: само рассосется, главное - жёсткая пятка и супинатор. Ну еще массаж выбила. А мне кажется, что у нас уже началась вальгусная деформация и неплохо бы какое-то время в высоких берцах походить (помимо массажа). Ещё вчера в инете нашла чудо-коврики. Хочу приобрести, но не уверена, что убежу ребенка по ним ходить. Спасибо за тему! Стала глубже вникать в суть проблемы и поняла, что такие вещи (особенно у девочек-принцесс наших) запускать низзя =) Это ж на всю жизнь!

  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    Не убедите, во всяком случае,я не смогла.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детская стоматология.
    от Lyutick в разделе Семья и дети
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 13:07
  2. Гармошка детская
    от Olyshka в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 14:07
  3. Детская обувь
    от smoki в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 13:18
  4. Детская фотосессия
    от barabu в разделе Семья и дети
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 16:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru