Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 92

Тема: Детская ортопедия

  1. #41
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    Мы берем с берцем. На первый взгляд обувь шокирует, но на ноге смотрится очень неплохо. Я жалею, что брала на 1 см больше. Да, это существенно экономит деньги, но мы заметили, что если обувь точно по ноге, то ребенок идет ровно, если хоть немного велика (допустимо велика), то идем и загребаем ногами. Обувь-то тяжеленная.

    --- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ---

    А массаж-то делать будете в Незабудке?

  2. #42
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    А массаж-то делать будете в Незабудке?
    ага в ней))) бесплатно (я прям в шоке)))

    по обуви- очень согласна-тут особо не до запаса)) мы сейчас 21 носим- и боты купила тоже такого же размера- и так только ходить начали)))- а тут такие гирьки

  3. #43
    Почетный Житель Аватар для Горыныч
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Выстрел
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    Цитата Сообщение от detka Посмотреть сообщение
    А массаж-то делать будете в Незабудке?
    я правильно поняла, что из ЦИТО только в Незабудку направление дают? Из нашей ПК только к нашей массажистке можно попасть?

    Про обувь - уже решила, что сегодня поменяю размер. Хоть у нас не лечебная ортопедия, а всё равно если обувь велика, ребенку ходить тяжело.

    detka, берец меня шокировал не столько эстетикой, сколько... там такая подошва! толстенная и несгибаемая. Думаю, без серьезных показаний и назначения врача такую носить точно нельзя - должен работать сгиб при ходьбе (для этого даже обычную обувь рекомендуют гнуть пополам при покупке).

    ЭТО ЭКЛИПС =)

  4. #44
    Старожил
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Возраст
    16
    Сообщений
    2,375

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    нет. Вы берете заключение с диагнозом и направление на массаж у нашего хирурга. Идете с этим направлением в соц. обеспечение и там Вам дают путевку в незабудку. Качествомассажа в незабудке несравнимо с качеством в поликлинике. Я в теме промассажвыкладывала телефон ЛЕны, массажистки из Незабудки. Да подошва толстенная, но мы привыкли. Кстати, сейчас последний месяц в садике носим профилактику а не берец (босоножки с берцем стали малы, а новые,которые я купила оказались великоваты) так вот ноги сразу снова поползли в стороны.

  5. #45
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    Девочки, кому вальгус стоп ставили, какие марки ортопедической обуви носили?
    Какие отзывы про Футмастер?

  6. #46
    Горожанин
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    У нас вальгус. носили до этого Таши Орто, но съездили в ЦИТО и врач посоветовала Ортопедикс носить, т.к. там супинатор меньше. Ну и сказали как подрастет на гимнастику и танцы отдать обязательно (гибкие мы очень). Ну и массаж соответственно.

  7. #47
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    Нам в ЦИТО специальной обуви никакой не рекомендовали. Сказали носить профилактику с жестким задником и супинатором. Показала Бамбини - сказали, что годится.
    Кстати, пора бы съездить... А у вас как улучшения после массажа?

  8. #48
    Горожанин
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    460

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    А у вас как улучшения после массажа?
    Оль,это ко мне вопрос? Если ко мне, то мы только 23.08.съездили. Поэтому массаж еще не делали.(ну спец коврик и ежик не в счет).

  9. #49
    無料の鳥 Аватар для Eclipse
    Регистрация
    04.07.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,426

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    ну я всех спрашивала =))) Про вас не в курсе, а вот Qween_M точно уже 3 сеанса должны были проделать и повторно съездить. Нам тоже надо. На мой непрофессиональный взгляд ножки конечно стали крепче, ребенок - активнее, но вот не выпрямляются чой-та....

  10. #50
    Старожил Аватар для Queen-M
    Регистрация
    29.06.2008
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Детская ортопедия

    Цитата Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
    Кстати, пора бы съездить... А у вас как улучшения после массажа?
    О, тьфу-тьфу боюсь сглазить. У нас прошлой осенью ноги настолько О-образные были, что даже в толстых осенних штанах- колесо колесом. Весной в штанах уже было лучше, в колготках и юбке - все равно жутковато. Последний массаж мы сделали в мае, съездили на море, пьем кальцид- в общем, сейчас можно вроде и в юбках ходить без эстетического шока. Правда, косолапит, конкретно так)
    Незапланированно посетили ортопеда из Детства- сказал варус прошел, вальгус стоп намечается- рекомендует обувь с высоким жестким задником (футмастер). Наш ортопед в ПК- отстаньте от ребнка, все само собой пройдет.
    У нас сейчас в сентябре по плану опять массаж и ЦИТО будет- посмотрим, что там скажут про обувь. А так мы носили ортек (там очень маленький супинатор- практически нет его) и еще экко покупала (задник мягковат у них)- но она почему-то их не любит.

    Еще ортопеды говорят, что варусное искривление (О) очень легко перерастает в вальгусное (Х)....Будем продолжать массажи, уже можно, наверное, и гимнастику какую-нибудь подключать..

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детская стоматология.
    от Lyutick в разделе Семья и дети
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.09.2018, 13:07
  2. Гармошка детская
    от Olyshka в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 14:07
  3. Детская обувь
    от smoki в разделе Покупка детских товаров
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 13:18
  4. Детская фотосессия
    от barabu в разделе Семья и дети
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.06.2011, 16:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru